Девчушки, меня стало опять высыпать... Я переживаю((( 3 месяца пила ярину, все прошло, после отмены тоже месяцев 5 лицо было чистым, а сейчас опять.... Это серьёзно???
Опять прыщи...☹☹☹
Вам же 19 лет) Это нормально для Вашего возраста)
Я принимала Оки не по причине прыщей, а по рекомендации врача. Если бы меня высыпало в принципе, с 14 лет, тогда да, я бы сказала, что это может быть генетически или возраст такой и т.п. Но меня стало высыпать, как только я вышла замуж(1,5 г назад) и поэтому я интересуюсь у кого такая же проблема, и как с эти бороться. Потому что моё мнение, что в моем случае это какие это женские проблемы.
А я не утверждала, что Вы начали принимать ОК по этой причине)
У меня такая же беда теперь ,после отмены ОК (только я принемала джес ),где-то прошло 6 месяцев и меня стало ужасно высыпать .У меня в переходном возрасте не одного прыщика не было .А перестала я их пить по тому что сердце сильно болело от них .А теперь вот что с лицом теперь стало ((((
Я из за этого так расстраиваюсь.... Потому что в моем понимании, это признак неполадок в женском организме😫
Чтобы точно узнать серьезное у вас заболевание или нет нужно обратиться к специалисту - дерматокосметологу, могу порекомендовать Колокольцеву Марину Рифхатовну чтобы в дальнейшем правильно вылечить данную болезнь.Урегулируйте свой рацион питания меньше жирного и мучного. Используйте средства маски, скрабы, пенки для умывания, которые содержат в своем составе глину, масло чайного дерева или салициловую кислоту. Благоприятно влияют на проблемную кожу. Причины возникновения могут быть такие как, как нарушение обмена веществ, гормоны, экология, аллергия и другие.
Зинерит вам в помощь, для того чтобы убрать бактерии с лица и гинеколог-эндокринолог чтобы гормоны проверить и лечении назначить!
меня после родов обсыпало так что страшно смотреть было. диферин использовала, маски из белой глины и пропеллер (хоть и дешёвый но на мой взгляд очень эффективный) для умывания
Гормональный сбой, вот прыщи и полезли. Нужно к врачу обратится, может что то другое пропишет вам. От прыщей мне отлично помогает, пропиваю таблетки эвисент пивные дрожжи с серой и умываюсь пенкой эвисент. Через время, прыщи подсыхают и исчезают, а новые не появляются. Пенка не перешивает кожу. В результате кожа чистая, без высыпаний, поры чистые.
Если гормональное, то конечно к врачу. А вообще у меня Илон - первая помощь от прыщей на лице. Только эта мазь их быстро заживляет!