Войти

нужен совет

Shuvani
Планирую Казатин

тестостерон повышен - отчего? иногда излишек прогестерона преобразуется в тестостерон, есть вероятность что прогестерон или слегка повышен, или верхняя граница нормы.

И ещё - почему с 16 по 25 дц? А если овуляция на 20 дц? Какая вообще продолжительность цикла? 28 дней? Если больше-меньше, и овуляция не в середине цикла, то стандартная схема вам не подходит.
ИМХО, предыдущая гинеколог была толковее. Во-первых, тестостерон - не острое воспаление, без лечения месяц- два потерпит, пока диагноз поставят. Во-вторых, в первой фазе - мультифоликулярные яичники - не патология. Гормональные сбои действительно относятся к категории "бывает"(хотя если до этого как часы было, то должна была бы и анализы назначить). А здесь - бурная деятельность без индивидуального подхода. Многим поможет, но кому-то и повредит
0
17.11.2015
Julia
Ромочка, 7 лет 8 месяцевПланирую

Цикл 30 дней поэтому видимо и прописана стандартная схема. Но для себя я решила, что без отслеживания овуляции по УЗИ дюф пить не буду.

0
17.11.2015
Елена
Егор, 10 летЛина, 8 лет Кировоград

Дюфастон - синтетический прогестерон. Сама не пробовала, но по отзывам, в анализе его не видно, только чистый прогик, который вырабатывается организмом.

И я бы не советовала пить прогестерон до подтвержденной овуляции.
0
17.11.2015
Julia
Ромочка, 7 лет 8 месяцевПланирую

Овуляцию буду подтверждать 100%, уже поняла что это обязательно

0
17.11.2015
Patrick
Виктория, 9 лет 5 месяцев Сергиев Посад

Дюфастон никак не влияет на Ваш прогестерон, так как это синтетический гормон. Его назначили, скорее всего, для того, чтобы цикл, так сказать, был регулярным. То есть пьете с 16-25, а потом на его отмене, через какое-то время приходят м. У всех по разному, у меня, например, после отмены на 4 день пришли м и получился цикл ровно 28 дней, но, правда я принимала Утрожестан, это тоже прогестерон, только натуральный, он отображается в анализах. Я принимала, а потом в начале цикла сдала анализ - в итоге прогестерон чуть повышен, грешу на Утрик ) А анализы конечно сдавать )

0
17.11.2015
Мария
Евгения, 19 лет 11 месяцевНикита, 9 лет 2 месяцаПланирую

Вот о чем и пишут девочки, что назначают чуть ли ни всем планирующим, а анализы все же надо сдавать...

0
17.11.2015
Julia
Ромочка, 7 лет 8 месяцевПланирую

всех планирующих , которых я знаю всем и правда поголовно назначают дюф даже без анализов

0
17.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 11 месяцев Харьков

в любом случае дюф пить после О...иначе подавит...но прогик лучше сдать пока вы не начали его пить.

0
17.11.2015
Julia
Ромочка, 7 лет 8 месяцевПланирую

наверное в этом цикле обойдусь без дюфа, только страшно что кисты могут увеличится

0
17.11.2015
мама лучшего сыночка
Юрий, 15 лет 1 месяцПланирую Якутск

Дюф положительно влияет на мфя. Пейте только после положительного теста на О. Удачи

0
17.11.2015
Julia
Ромочка, 7 лет 8 месяцевПланирую

Спасибо

0
17.11.2015
Какой самый точный способ узнать отсутствие/наличие беременности? Анализ на женские половые гормоны

Похожие записи