Меня участковый гинеколог отправила на ГСГ.Делал врач с большим опытом.Посмотрел снимки и сказал что одна труба не проходима, но вторая Ок и очень часто после этой процедуры наступает беременность.(даже если были маленькие спайки , то под действием контраста они уйдут)Но если в течении 2-3мес.результата нет(беременность), то делать лапароскопию.Дальше со снимками я пошла к своему лечащему врачу.Она прописала мне тампоны с демиксидом и таблетки серрата.Сказала предохраняться и через месяц прийти на осмотр и возможно на массаж.
И всё таки кого из них слушать? Один говорит срочно беременеть))).а другой врач сказала предохраняться.😞