Войти

Вырос ТТГ на эутироксе.

норма ттг при беременности по неделям
Натик
Сыночек, 15 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Просто нужно дозировку повышать,видимо эта для вас маловата,но без врача не делайте этого.У меня ТТГ был 18,5 (!) и антитела 1985 (при норме макс 5),мне сначала назначили L-тироксин в дозировке 25 мг в течении месяца,потом прибавили еще 25,в итоге сейчас пью 50 мг.К слову,ТТГ стал в пределах нормы только через год

0
21.11.2015

Спасибо. Я надеялась, что ттг быстро снизится (((

0
21.11.2015

у всех по разному. У меня быстро снижался даже во время беременности.

Но Вам совершенно точно надо принимать 50 и контроливать
0
21.11.2015

Спасибо.

0
21.11.2015

В понедельник поеду к эндокринологу. Думаю, может на 25 пока перейти или подождать?

0
21.11.2015

Я была беременна, поэтому корретироваоа себе сама. У вас, судя по статусу, несколько иная ситуация и поводов для спешки нет, поэтому, если сами не решаетесь на уселичение дозы, то дождитесь врача. Ттг у вас для небеременной нормальный

0
21.11.2015

Спасибо. 4.68 уже высоковат.

0
22.11.2015
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

он долго снижается, я уже пол года пью, у меня с 5 только до 2,3 снизился.

0
30.03.2016

У меня за месяц снизился до 2. 5. На 25 мг эутирокса. Ещё через 3 месяца стал 1, 97. А сейчас подрос до 2, 5 в связи с беременность.

0
30.03.2016
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

мне л-тироксин назначали. уже не первый раз слышу что на эутироксе лучше снижается, маме мое тоже только эутирокс начал снижать.

0
30.03.2016

Мне эндокринолог сказала, все равно что пить эутирокс или л -тироксин. В аптеке был эутирокс, я его и начала.

0
30.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

у вас проблема с щитовиткой? Или просто проверили?

0
21.11.2015

Аутоиммунный тиреоидит, но его сказали не надо пока трогать. Ттг давно ближе к верхней границе норм, хотели снизить его для беременности, а он как то странно себя ведет.

0
21.11.2015
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

ну когда начинаешь что то новое вводить в организм-всегда беспорядок-потом входит в норму.

0
21.11.2015

Надеюсь)))

0
21.11.2015
Ната
Александра, 8 лет 11 месяцев Москва

На результат ТТГ много факторов влияет всяких. Я в понедельник сдала - 4,2. Сдала в среду через день - 3,1. Все в одной лаборатории. Как понимать не знаю. Но тироксин начала все равно принимать.

0
21.11.2015

Да уж. Наверное мне тоже надо будет пересдать. Спасибо.

0
21.11.2015

А что с антителами? Вам 50 эутирокса надо

0
21.11.2015

Антитела к тиреоглобулину 533, к тиреопероксидазе 439. УЗИ норма. Сказали с антителами ничего не сделаешь, главное препараты йода не пить.

0
21.11.2015
Хронометрическая нормокоагуляция Результаты мазков

Похожие записи