Войти

Sos

Если у вас было молозиво,то это связано И с недостатком прогестерона.Потому и назначили дюф. Нечего реветь,все хорошо,пейте дальше) Многие его просто так пьют

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

А потом эти многие детей годами не могут иметь..

0
21.11.2015

дюф тут не причем совершенно, что кто-то не может иметь детей.

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Я не сказала о 100% женщин. Я сказала о тех, кто бездумно, без реальных показаний принимают этот препарат. Кто загоняет себя в прогестероновую яму. Кто думают, что кровотечение отмены, это полноценная менструация. Кто слеп и кто не хочет даже разобраться, что он принимает и для чего.

0
21.11.2015

Да,Маша с бэбиблога причину бесплодия установила! Сами то пили его?! Я-да!внимание,без анализов,просто доктор как витаминку выписал!)так же и подругам моим и половине здесь присутствующих.Не надо чушь нести!

0
21.11.2015
Юля
Максим, 14 лет 5 месяцев Раменское

Вот и плохо что назначают без анализов.

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Представляете пила, знаю о чем говорю. Раз это такой супер препарат, что же на нем не беременнюют на раз-два, как обещают чудо врачи с производителями? А теперь не поленитесь, почитайте о нем. У меня на странице. Может скажите потом что.

0
21.11.2015

Свой назидательный тон оставьте своему ребенку.С фанатиками движения "я самая умная" предпочитаю не общаться! Дюфастон это не таблетка для "забеременивания")Не нужно проецировать свой опыт на всех.

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Именно так Дюфастон воспринимают в этом сообществе. Какой опыт? Вы знаете мой опыт, тем более судите, проецирую я или нет. Я не подписывала, что самая умная. Я считаю, что женщины должны знать, что пью, а не читать комментарии, аля: "многие его просто так пьют".

0
21.11.2015

Это безусловно похвально!но с чего вы решили что именно вы должны вынести это в массы?или с чего взяли что ваш источник достоверный?почему годы практики гинекологов ничто по сравнению с какой-то статьей?этот препарат создан для сохранения беременности при прогестероновой недочтаточности,но есть масса других причин неудавшихся Б.Пьют просто так в основном те,у кого был печальный опыт и они готовы какашку съесть лишь бы сохранить Б.Пьют и вынашивают!Мне кажется это главное!)

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Вот поэтому и говорю всегда, что сначала нужно сдать необходимые анализы, а потом пить. А практика гинекологов сводится к назначению с 11-25 ДЦ, просто не разобравшись и только на постсоветском пространстве. Практика гинекологов всего мира давно доказала, что применение этих препаратов неэффективно.

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасиб))) прихожу в себя))

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

И что значит "пьют просто так"? Это что, аскорбинка? Почему ни кто "просто так" не пьет антибиотики? Обезболивающие? Успокоительные? А синтетические гормоны пожалуйста.

0
21.11.2015

Да многие дюфастон пьют, не надо реветь!
Некоторые вообще, сами себе его назначают, благополучно рожают.
А вам ВРАЧ назначил!
Значит есть причины какие-то.
Вам вредно нервничать, так что я бы на вашем месте злобного врача номер 2 слушать бы не стала.

0
21.11.2015
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 8 месяцевПринц 2, 5 лет 10 месяцев Ачинск

Мне тоже его назначили с 16 по 25.в прошлом месяце на 26 делаю тест отриц,ну и бросила его.4 дз =//.ну я почему-то то ли от счастья то ли от тупости не стала его пить.в итоге 10 дз началось кровотечение.на нам получилось Заб.этот месяц пью строго пока не прорвутся))

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Катюша))) а какой срок у вас ?

0
21.11.2015
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 8 месяцевПринц 2, 5 лет 10 месяцев Ачинск

Уже никакой(((

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну в понедельник готовность номер один!!!! ПОЙМАТЬ И ЗАРАЗИТЬСЯ МОИМ ЬЕРЕМЕННЫМ ЧИХОМ))))💟💟💟👍👍👍👌👌

0
21.11.2015
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 8 месяцевПринц 2, 5 лет 10 месяцев Ачинск

У меня в след воскресенье день Х)))держите кулачки)))очень надеюсь))

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Помолись Матроне!!! Бог не оставит тебя !!!

0
21.11.2015
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 8 месяцевПринц 2, 5 лет 10 месяцев Ачинск

Спасибо Вам)

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Ой она мне ещё и узи делала....с таким серьёзным лицом...я даж на неё потом смотреть Не стала

0
21.11.2015

Я думаю у вас-таки есть основания пить дюфастон и без анализов, врач первый всё правильно назначил.
Молозиво на таком маленьком сроке- это перееизбыток пролактина, вот вам и выписали дюфастон, чтоб гормональный баланс наладить.
Так что- делайте как первый врач сказал, и не нервничайте.
Лёгкой вам беременности!

0
21.11.2015
Yakimila
Константин, 13 лет 7 месяцевВячеслав, 9 лет 11 месяцев Краснодар
0
22.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

В смысле?

0
22.11.2015
Yakimila
Константин, 13 лет 7 месяцевВячеслав, 9 лет 11 месяцев Краснодар

это ссылка на статью

0
22.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Че за бред!!!!!!??? Почему все такие правильные мамочки....чтож вы все тут тогда стдите А ????? Один негатив !!!!!! Это плохо, то плохо.... Поколение и тд и тп...да если мне скажут ежей кушать чтобы ребёнка выносить я на все пойду!! И СЕРЬЁЗНО ДЕВОЧКИ, МАМОЧКИ НЕГАТИВ НЕ НУЖНО РАСПРОСТРОНЯТЬ.... ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!

0
22.11.2015
Yakimila
Константин, 13 лет 7 месяцевВячеслав, 9 лет 11 месяцев Краснодар

хм… про негатив и речи не было, в статье всецело раскрыта тема прогестерона, да ещё и на доступном языке.

0
22.11.2015
Лёля
Звездочка моя*), 17 лет 10 месяцевКатеночек, 9 лет 3 месяца Вологда

я немножко не по теме)помню Ваш пост про молозиво)и что же врач сказал о том, что тест отриц,а молозиво есть? У меня все так же тесты отриц,но капелька молозива еще раз была. А сегодня живот тянет так,будто сегодня-завтра М начнутся) но Ваша история говорит, что рано руки отпускаю)))

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Лёля это точно))) она говорила или повышенный пролактин или Б))) по итогу ...Беременность))))

0
21.11.2015
lisenok2
Москва

Подскажите, пожалуйста,вы в итоге были беременны? Если нет,что это было? Спасибо. У меня такая же фигня

0
26.01.2017
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Родила уже)))

0
06.02.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Этот Дюф всем пихают-ненормальные врачи! Сначала надо проверить достаточность желтого тела..а не "на авось" выписывать людям!

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

В смысле достаточностб ЖТ? Эт что значит?

0
21.11.2015
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Что такое желтое тело?

Желтое тело - это временная эндокринная железа, которая находится в одном из яичников. Оно формируется из фолликула, выпустившего яйцеклетку, и основной его функцией является выработка гормонов, в первую очередь, прогестерона, отвечающего за развитие беременности. Желтое тело формируется каждый раз, когда происходит овуляция, однако к концу цикла оно угасает и редуцируется, яичник готовится к новому циклу и новой овуляции. Если беременность состоялось, то желтое тело будет отвечать за ее развитие в течение следующих 10-12 недель, а затем функцию выработки прогестерона возьмет на себя плацента.

0
21.11.2015
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Патологии работы желтого тела

Иногда неспособность женщины забеременеть, а также замирание плодов и самопроизвольные выкидыши на ранних сроках связаны с недостаточностью работы желтого тела - снижением уровня выработки им прогестерона для сохранения беременности. Этот диагноз можно установить только после комплексного обследования: прохождения ультразвукового исследования, построения графиков базальной температуры в течение нескольких циклов, анализа крови на прогестерон (на 7-8 день после дня овуляции) и биопсии эндометрия.

прогестероновая фаза циклаПри подтверждении диагноза обычно назначаются гормональные препараты, содержащие прогестерон - утрожестан, дюфастон и натуральный прогестерон в инъекциях. Их прием чаще всего продолжают и после подтверждения беременности примерно до 12 недель (в некоторых случаях дольше) для профилактики возникновения угрозы ее прерывания. Кроме того, если есть недостаточность желтого тела, врач может рекомендовать прием препаратов для ее устранения (к примеру, бромокриптин или достинекс при гиперпролактинемии).

Еще одна часто встречающаяся патология желтого тела - функциональная киста желтого тела, которую чаще всего выявляют при проведении ультразвукового исследования. Ее образование также связано с некоторым гормональным дисбалансом в организме женщины. Как правило, размеры таких кист не превышают 6 см, но их появление нередко может сопровождаться тяжестью и болевыми ощущениями внизу живота, по бокам и болями в пояснице.

При обнаружении функциональной кисты во время беременности или ее планирования врач посоветует принимать препараты прогестерона, а также снизить физические нагрузки. Такие образования самостоятельно проходят с увеличением срока беременности или если она не наступила - исчезают после менструации или в течение нескольких менструальных циклов. Никакой особой опасности для организма женщины и течения беременности они не представляют, но для предупреждения развития осложнений при выявлении кисты следует показаться своему врачу.

0
21.11.2015
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 8 месяцевПринц 2, 5 лет 10 месяцев Ачинск

Я пила))это же гормон,поддерживающий беременность))зачем Вы плачете?вы от своих рыданий только этим ребёнку навредите)

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Катюша понимаю .....уже успокоилась ))))

0
21.11.2015
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 8 месяцевПринц 2, 5 лет 10 месяцев Ачинск

Вы большая молодец!!все у вас будет хорошо!!!и никак иначе)))

0
21.11.2015
Валентина
Павел, 9 лет 11 месяцев Харьков

Если беременность, мне кажется, что отменять нельзя. Принимайте в той же дозе, а потом, если врач скажет отменять - постепенно отмените за пару недель. Я в прошлом цикле один раз приняла утрожестан, а потом передумала (тоже думала с одной таблетки ничего не случится) и вызвала себе кровотечение на всю вторую фазу. А тут беременность - зачем рисковать?

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Согласна потихоничку если что отменим,но хуже от него не будет!!!

0
21.11.2015
мама лучшего сыночка
Юрий, 15 летПланирую Якутск

Так! Успокойся и выдохни! Не бойся. Мне дюф прописан по анализам при наступлении беременности, а у сестры с гормонами все ок было, но дюф тоже пила до 20 недели. Так что хуже не сделаешь. Все хорошо🌹🌹🌹🌹🌹🌹

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Хорошо)) эх девочки что бы я без вас делала)))))

0
21.11.2015
lisenok2
Москва

Аделина! Подскажите пожалуйста на какой день начал полосатились тест? У меня тоже молозиво а тест отрицательный. Переживаю. Заранее спасибо.

0
26.01.2017
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

За 1 день до месяк

0
06.02.2017
Юля
Максим, 14 лет 5 месяцев Раменское

Я не пила дюфастон и выносила сына. Моя сестра не пила и родила 2 сыновей, никаких выкидышей, замерших не имеет. Тетя рожала относительно недавно в возрасте за 30 без всего этого, подруга за 35 родила нод назад и не пила ничего этого. Сейчас я сдавала прогестерон и он в норме, до б его сдавала на 7 дпо тоже отличный. Мне врач не назначает ничего "на всякий случай". Это не витаминка. А вообще и витаминками навредить можно.

0
21.11.2015

я пью дюф, точнее утрожестан - это аналог.
так вот прогик у меня на верхней границе нормы, просто это лечение такое. не переживайте. хуже не будет.

0
21.11.2015
Аделинка
Илья, 9 лет 10 месяцев Москва

Проблема в том что она выходная а сколько пить я не знаю, пока пью по 1 два раза в день!!! И ещё на узи у меня ДВА ЖТ))))) эта седня врачиха сказала ! Отменять не буду без врача!

0
21.11.2015
♥ Галина ♥
Марк, 34 года 5 месяцевПланирую Тель-Авив

Если со вчерашнего дня пьете, еще можно отменить, сдать анализ на прогестерон, и, если он на самом деле низкий, начать принимать снова. Но пить его придется до 16-17 недели!

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Не ревите, но вторая врач права. Такие препараты нужно начинать пить только после сдачи анализа.

0
21.11.2015

забейте. я б пила всеравно. раз тесты полосатые то не нужно рисковать

0
21.11.2015
Когда была О? Девочки посмотрите. Положительный ли тест на О?

Похожие записи