Войти

Когда была овуляция

Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Была на УЗИ в 11 ровно по М, КТР 39 мм, поставили 10 недель 3 дня. Ровно в 13 по М, КТР 65 мм, поставили 12 недель 6 дней.

0
21.11.2015
Олья
Ростов-на-Дону

То есть это акушерский срок, и в идеале он должен совпадать со сроком по месячным? Или эти недели которые по узи ставят считают именно от зачатия?

0
21.11.2015
Юлия
Георгий, 15 лет 4 месяцаМария, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Акушерский. Все считают акушерский. Но это нормально, если есть несовпадение 1-2 недели

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Смотрите. Акушерский срок - он же срок от 1 ДЦ. Он считается стандартным, так как О у всех в разные дни. Вторая фаза так же у всех разная, поэтому берут среднее значение. Срок по УЗИ идет именно по размерам плода, но это не эмбриональный. Допустим по УЗИ 10 недель, а реальный эмбриональный 8 недель. Получается, срок по УЗИ, это акушерский срок с учетом размеров плода. Это как я понимаю.

0
21.11.2015
Олья
Ростов-на-Дону

То есть в узи никто не пишет эмбриональные сроки? А овуляция у меня могла быть позже, так как цикл не стандартный 28 дней? Отсюда и разница со сроками? Так я понимаю?

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Нет, в УЗИ не эмбриональный срок. Первая фаза цикла плавающая и это нормально. О может быть как раньше, так и позже. У меня цикл 28 дней, О на 16 ДЦ, а вторая фаза 12 дней. То есть реальный срок будет отставать от стандартов на 2 дня. О так же может быть и на 20, даже 25 день, а это уже значительно больше. И это тоже норма. Обычно постоянная у женщины вторая фаза цикла от 10 до 16 дней +- 1-2 дня. Скажите, когда у вас были последние М?

0
21.11.2015
Олья
Ростов-на-Дону

24.07

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Сейчас попробую сосчитать.

0
21.11.2015
Олья
Ростов-на-Дону

У меня еще хгч 1943 07.09

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск
0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Мне кажется у вас очень поздняя О была.,просто теперь отсчитайте назад от 13.10 7 недель и 5 дней, это и будет примерная дата О.

0
21.11.2015
Олья
Ростов-на-Дону

Ух ты, а я второй КТР подставила со второго узи уже на неделю меньше разница. Или это ничего страшного? Главное чтоб не раньше была овуляция.

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Короче, я запуталась. Когда Вы узнали о Б?

0
21.11.2015
Олья
Ростов-на-Дону

Я узнала 07.09 и сразу сдала кровь на хгч. А что не сходится?

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Мозг сегодня плохо в цифрах соображает :))))

0
21.11.2015
Олья
Ростов-на-Дону

Так у вас тоже почти неделя разницы в сроках, в идеале если 13 ДЦ то и в узи 13 недель должно быть? Тоже из-за овуляции?

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

У меня возможно тоже О поздняя была. Как раз эти 4 дня расхождения по срокам по 1 УЗИ. Первый тест только на 4 ДЗ показал, и родила я по М в 40,5, а по первому УЗИ в 40,1. Все таки по УЗИ первому точнее.

0
21.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Самый правильный срок по первому УЗИ.

0
21.11.2015
Девочки посмотрите. Положительный ли тест на О? неожиданная овуляция!

Похожие записи