Девочки, у кого седловидная матка, вам это как то помешало или мешает в зачатии и вынашивании ребёнка??? Что, вообще, можете сказать по этому поводу?
У меня слабовыраженная седловидная матка.Беременею,но вынашиваю сложно,постоянно угрозы и сохранения.Но слава Богу 2 дочки уже есть)))
Простите пожалуйста за вопрос ,а рожали сами или ПКС ?
Слава Богу !!!,значить может и мне повезет самой родить .Спасибо вам ,Дай Бог вам здоровья и деткам!!!🌷🌷🌷
Это уж точно , !!! Меньше чем мужчинам .Вот картинку нашла 
Это точно, вот бы им хоть один цикл пережить с М, с градусником в попе, в судорожном отлове овуляции, а потом сплошные нервы-нервишки с тестами на Б, а в конце с контрольным в голову пустым тестом и началом М на новый забег!!!))))
Да ище они уверенны что детки с первого раза получаються ,а когда ловишь О ,то удевляються зачем эти манипуляции проводить .
это между нормальной и двуроговой ,зависит на сколько углублина верхняя стенка матки
У меня то же седловидная... Беременна в третий раз. Все беременности в первый цикл. Две предыдущие беременности протекали легко, без всяких осложнений. Родила сама. НО. год назад на приёме у нового врача гин., мне был задан вопрос о детях( я сказала- двое),она сказала чтобы я расслабилась))))) - просто как выяснилось у меня седловидная матка. То есть как я теперь понимаю всё же есть по этому поводу нехорошая статистика.
Беременность планирую ,так что могу сказать то что знаю .У меня такая форма матки .Но не знаю на сколько изменина сильно или нет .Зависит на сколько сильно выражено углубление матки (то есть седло ).Ели не сильное отклонение от нормальной формы то и нечего страшного и нет .С этой формой М. главное чтобы ребеночек прикрепился ,и в дальнейшем было нормальное расположение .А так я читала что многие женщины рожают и не знают о своей формы М.
У меня седловидная, узнала после родов. С середины беременности был тонус, иногда. Сказать что тяжелая б. не мгу, но и не легкая. А вот с родовой деятельностью проблема была, раскрытия не было ,да сама деятельность была не активна. В итоге через 12ч кесарево.
И забеременеть мне кажется сложнее с такой маткой. Я через 2 года только забеременела в 21 год, хотя и выносила 4 кг.
Я узнала об этом после первых родов)))) всех родила сама, один раз была зб. Все беременности без сохранений, летала кроме последнего месяца)))
У меня при б она была такая, был тонус и в