Войти
планирую беременность Минск

Только получила направление на учет и на тебе - ВПЧ "спасибо любимый", оно же "кондилома"

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

ВПЧ есть у большинства людей ( очень маленький процент счастливчиков без этой "радости") Внешние проявления удаляют, если есть впч в крови назначают лекарства для повышения иммунитета.До конца впч увы не лечится.

Удаляют разными способами я удаляла радиохирургическим ножом "сургитрон" под местным обезболивающим лидокаином. Учитывая, что у меня низкий болевой порог лидокаин меня до конца не взял, врач сильно удивилась. Но я терпела. После назначили на несколько дней свечи и 2 недели половой и физический покой. Нужно и Вам и мужу сдать анализ на Впч, чтобы знать какая форма. У меня например были внешние проявления, но ни в крови ни в мазках не было впч.
0
13.12.2015
планирую беременность Минск

ВПЧ 16,18 - ни у кого из нас нет, но типов же протьма и сдавать анализы на все....

0
13.12.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

для своего спокойствия можно сдать.

0
13.12.2015
планирую беременность Минск

Я правильно понимаю систему? Сдается анализ на каждый из типов в надежде, что один из них покажет? Где-то читала, что вирус в неактивной стадии не показывают анализы - вы не в курсе так ли это?

0
13.12.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Да есть целые блоки,которые включают в себя большинство типов.да так и есть,если не активен не покажет. Но если он не активен это даже хорошо. Нужно периодично поднимать иммунитет особенно в период болезни или сезона простуд. Возможно назначат какие нибудь лекарства

0
13.12.2015
планирую беременность Минск

Поняла, спасибо)

0
13.12.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск
ВПЧ может покидать организм, но чаще остается, как и герпес. Поэтому ваша задача вести ЗОЖ, что бы не дать ему ни малейшего шанса на рецидив.
У меня впч высокого онкогенного риска обнаружили еще до беременности, но конкретный тип я не выясняла. Помню врач выписывала некий протефлазид (фигня по моему полнейшая, вытяжка из пшеничных ростков, капельки для иммунитета), не принимала его толком, потому что чушь...
Беременность прошла отлично, роды тоже, не могу сказать, что впч мне чем-то помешал. Единственное наверное все же придется выявить тип и после 30 лет ежегодно делать пап-тест для контроля ситуации.
Муж у меня тоже весь в родинках и есть по телу папиломы.
Кондилом нет и не было, насколько знаю их удалять рекомендуют только потому, что они могут травмироваться при половом акте и родах.
0
13.12.2015
планирую беременность Минск

А высокого онкогенного риска - это 16,18, или есть еще какие-то? У меня на эти два всегда анализ отрицательный. Даже взятый недели 2 назад, когда по идее вирус был активен, тоже отрицательно.

0
13.12.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Наиболее распространены следующие типы ВПЧ высоко онкогенного риска: 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67.

И хорошо, что отрицательные, 16 и 18 в 70% случаев приводят к раку.

0
13.12.2015
планирую беременность Минск

Спасибо большое)

0
13.12.2015
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ставрополь

впч к сожалению не лечится... только наблюдать и повышать иммунитет. мужчинам как правило они не опасны. а вот женщинам нужно не запускать свое здоровье с впч. на зачатие это не влияет... только перед родами кандиломы нужно удалять, если не КС, иначе заражение ребенка вирусом будет...но есть вероятность, что во время Б они сами пройдут и впч впадет в спячку

0
13.12.2015
планирую беременность Минск

А они могут сами "рассосаться"? Мне кондиломы будут удалять сейчас, но врач предлагает это делать в след. цикле, а я хочу попросить сделать в этом - до месячных еще две недели, но боюсь, что это поздно.

0
13.12.2015
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ставрополь

да могут и сами. при поднятии иммунитета, при лечении противовирусными препаратами, при гормональной перестройке. т.е при Б...

0
13.12.2015
планирую беременность Минск

Спасибо большое

0
13.12.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Минск

У меня есть и что?родила и забеременела сразу как запланировали,и кровь показала что есть впч,нужно мониторить и удалять как появляются новые,прижигают как кислотой,не больно вообще!чуть жжёт и все,потом она чернеет и сама отваливается,я так удаляла лет 5 назад,предупредили что после родов может быть снова,так и вылезла,пойду удалять,но на зачатие не влияет и на вынашиваемость!!

0
13.12.2015
планирую беременность Минск

Спасибо большое, вы меня успокоили с прижиганием)

0
13.12.2015
планирую беременность Минск

А вы определяли какой именно тип ВПЧ?

0
13.12.2015
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

прочитала способ о хоз мыле , попробовала и у меня отвалились, но были не внутри

0
13.12.2015
планирую беременность Минск

Они у меня очень маленькие и где-то недалеко - я их не увижу сама. Доктор сказала рассмотреть мужа, но только через лупу, т.к. иначе могу не увидеть. А что там про хозяйственное мыло? У меня муж весь в них (причем разных), а допинать его их поудалять пока не удалось((

0
13.12.2015
планирую беременность Саратов

а эрозия есть? она обычно на фоне ВПЧ развивается

0
13.12.2015
планирую беременность Минск

Никогда и ни чего вообще не было. Кольпоскопия - врачи спрашивают, что со мной делали, т.к. такая шейка очень редко "сама по себе" бывает. Я от них только в превосходной степени комментарии относительно себя всегда слышала.

0
13.12.2015
Эххх Моя динамика!

Похожие записи