Всем привет!
Кто-нибудь сдавал примерно в одно и то же время обе граммы?
Интересует разница в показателях морфологии.
Может такое быть, что по обычной все хорошо, а по Крюгеру кошмар-кошмар?
Спасибо!
жесть ( у нас сейчас вообще 0.5 по Крюгеру. Правда это после лечения антибиотиками мощными. До лечения сдавали обычную грамму и там тоже была норма.
Нам андролог сказал что 2 это плохо шанс есть но маленький, а 0.5 я так понимаю что его почти нет.
Но отчаиваться не надо это поправить можно за 3 месяца, у нас стала 5 морфология.
маленький на естественную беременность или на эко?
на такой подарок судьбы я уже давно не рассчитываю..Мне бы с эко шанс - я уже была бы рада. В анамнезе куча всего.
Сдавал в январе простую - хорошая. Сейчас сдал по Крюгеру - нормальных 25% (норма от 4%). Есть небольшие расхождения в других строчках, но незначительные. Так что совпал. Сдавали в разных лабах.
Спасибо, вот все равно чо то не беременеется пока))) Я тоже очень боялась, что по Крюгеру будет плохо. Но думаю, по Крюгеру сдают, если в обычной по ВОЗ много патологических форм, назначают строгую морфологию. Если по ВОЗ патологические в норме - смысла в Крюгере нет. Т.к всякие дефектные и движутся наверно не так быстро, и не особо жизнеспособны - ведь именно эти показатели в обычной СГ фигурируют
У меня муж сдавал несколько раз по Крюгеру (обычную не сдавал), так показатели от 3% до 11% в разное время.
Морфлогия нам показала ужасные анализы,но сами смогли зачать столько детей
Дикий ангел, а ужасные - это сколько примерно?
По Крюгеру было 4% нормальных (и смотрел эмбриолог), обычная (через 3 недели) - 30 % нормальных при норме 30% (смотрела машина в КДЛ). Но я Крюгеру больше доверяю, но у нас его мало где делают
У нас тоже по Кроме 3%,в морфологии 97% патологии головок спермиков. Андролог назначил анализ на флору,а там простатит. Лечит 2 курс антибиотики, пока что глухо