Девочки, всем здравствуйте!
У меня папилломы лет 15 точно, есть и свежие. Гинеколог предложила сдать анализ на ВПЧ. Только я не пойму зачем? Подскажите пожалуйста
Девочки, всем здравствуйте!
У меня папилломы лет 15 точно, есть и свежие. Гинеколог предложила сдать анализ на ВПЧ. Только я не пойму зачем? Подскажите пожалуйста
Вирус попиломы человека имеет многооооо типов из них которые есть онкогенные.и чаще всего проявляются на шейке матки(от эрозии до злокачественных опухолей)
да их нужно сдавать, особенно 16 и 18 типы опасны и вызывают изменения на шейке от эрозии до дисплазии и т.д.
ВПЧ для исключения онкогенных типов, с вашими папилломами это вообще никак не связано (их вызывают неонкогенные типы ВПЧ)