Девочки, помогите! Сдала мазок на онкоцитологию. Пришел ответ:"найденные изменения соответствуют цитологической картине неспецифического бактериального вагиноза". Что это такое? Это серьезно?
Неспецифический бактериальный вагиноз
если признаков воспаления придатков нет, то назначат просто местную терапию (свечи или крем какой-нибудь)
Не пойму какое это отношение имеет к онкоцитологии? Это же дисбактериоз проще говоря?
неспецифический - вызванный необычными для влагалища "товарищами" (стрепто/стафилоккоки, энтеробактерии..)
Поняла, спасибо! Евгения, ну и последний вопрос, метронидазол если попью, поможет?
вот это лучше к врачу) если у вас это действительно только во влагалище (и никуда выше не ушло), то смысла пить таблетки не вижу, лучше свечи
Все хорошо) Пропила метранидазол, проставляла свечи и вчера еще актиферт туда влила. Пока с работой напряженно, сдать повторно мазок смогу в конце апреля.... А так, жду О на след.неделе))) Смотрю что у тебя стимуляция оказалась удачной) Здорово!!!! Как ощущения на ранних сроках?)))
да, стимуляция была удачной! Спасибо! ощущений пока никаких)))
Да, пролетный. Но я и не надеялась, потому что ПА был за 5 дней до О...Теперь вот боюсь проследить О. Тесты ее четко не показывают...
я вообще в тестах разочаровалась. когда О была-они ее не показывали. когда ее не было-они ее показывали..
Тоже был случай когда О точно была а тесты отрицательные? Вот в прошлом цикле так было у меня, полоски на О не яркие, с ПА пролетели, а потом на УЗИ раз и О была! Не знаю как теперь ее отслеживать...Какие только тесты не пробовала...
Да,было так. Мне врали наоборот. Тесты яркие,а О нет. Я б на УЗИ ходила
тержинан назначат повставлять и все
мне врач назначал именно таблетки тержинан вставлять туда, у меня во вторуб б вылез он почему-то
в конце недель в 35, до этого чисто было, но у бер это частое явление молочницы, вагинозы и тд... у меня только в бер эти бяки и вылазят, так я слава богу не склонна
