Что делать если возраст уже критический а к детям не готова?

Лена, как сейчас ваши дела? Прошло много времени, родили?))
08.09.2019
Мне тоже чужие дети не нравятся, а свою просто обожаю) Хотя родила рано, незапланированно, то есть не готова была к детям. А про возраст - у меня мама родила сестру в 35, но пыталась очень долго забеременеть, она верующая и поэтому много молилась, Бог дал ей ребенка.
17.06.2016
Девочки, спасибо всем большое за ваши советы и истории, вот просто необходимо было об этом с кем то поговорить и на душе полегче стало)
24.03.2016
Это как стоишь в -5 перед ледяным бассейном, и хочешь туда нырнуть. Ну чем дольше стоишь и настраиваешься, считаешь там до 5, боишься, молишься, тем страшнее и тем меньше хочется это делать. А надо не думая- бац, и нырнул с головой! Не думая, не рассуждая...ну, конечно, если в принципе вы хотите детей в своей жизни. А потом уже будите решать проблемы по мере поступления. Я так вообще не хотела детей и никогда в жизни они у меня умиления не вызывали (впрочем, сейчас аналогично, умиляюсь только со своих детей, к другим равнодушна, детки и детки).И поверьте, такая ситуация где то у половины матерей:) Материнский инстинкт только к своим деткам просыпается...А возраст, он и правда уже поджимает,еще планирование,еще вынашивание,еще для себя пожить...
24.03.2016
отличное сравнение!
17.06.2016
Аппетит приходит во время еды.рожайте,и Вы изменитесь навсе 100%
24.03.2016
Я забеременела в 37. До этого тоже была не готова, хотя с мужем уже 10 лет. И даже сейчас не знаю, что вам и сказать. С одной стороны вроде как 37 - это реально поздно, сейчас я понимаю сколько времени потрачено, что мы будем далеко не молодыми родителями, гинеколог с намеками на возраст и т.д. Но с другой стороны все равно считаю, что всему свое время и даже сейчас мне где-то печально, что отпуска придется отложить года на 1,5-2 (неделю назад вернулись из Египта, так я чуть не плакала, когда думала о том, как не скоро мы сможем снова поехать отдыхать, да и отдых уже будет не тот), что весь привычный образ жизни придется перестроить. Но уверена, что с рождением нашей доченьки все эти глупости уже не будут иметь значения.
24.03.2016
У меня 2 подруги как Вы.. 1-й 33, замужем 7 лет (муж очень хочет детей, но не торопит её), а она ну прям вообще не хочет, с детьми как и Вы, часа 2 только может пообщаться..материнских чувств ноль.. беременности боится как огня, да и жить хочет для себя (они раз 5 в году катаются по странам), а ребенок сразу это прекратит... 2-й 38, тут другая ситуация, она против браков! есть мужик у неё, около 5 лет они шуры-муры, но она не собирается с ним жить, тк безумная эгоистка, всё должно быть только для неё, она ничего никому не должна... так вот, теперь она решила что время то тикает, а ребенок нужен, пытается забеременеть от своего, но ничего не получается, врачи намекают уже на эко... Я считаю, раз Вас беспокоит уже этот вопрос, то надо Думать, тк сейчас Вам 32, а завтра 33, там близко и 34 (а с каждым годом сложнее сделать малыша!). Да и для мужчины это важный очень момент в семье (если нет до этого детей)
24.03.2016
Да, я тоже считаю, что всё нужно делать вовремя, мозгами это понимаю, а внутренне как то не хочется ещё.
24.03.2016
А я считаю, что пока внутренне на 100% не будешь готов - рожать просто нельзя. Не к детям готов, а к тому, что твоя жизнь отныне тебе не пренадлежит, как раньше. И только конда эта мысль будет вызывать улыбку и понимание - ну да, больше я не одна, теперь я подарила жизнь своему счастью - только тогда стоит задуматься о родах. Иначе есть шанс погрязнуть в послеродовой депрессии и бытовухе.
23.03.2016
Послеродовая депрессия была у родственницы больше 2 месяцев, хотя она родила от любимого мужчины запланированного ребенка (2 года пытались).. Всякое бывает.. Может что к ребенку и не готова, а родила и самая счастливая стала))
24.03.2016
А когда будешь готовой, если живешь и наслаждаешься жизнью, если все устраивает и сомнительные лишние хлопоты в виде грязных подгузов и сопель тебе и даром не нужны? Когда придет это время? Да никогда) кто в здравом уме променяет насыщенную жизнь на заботу о ком-то другом добровольно, если еще и изначально нет тяги к материнству? Я такая же. Жила себе без детей и все отлично было. Так что рожайте, чувство материнства вас настигнет после родов, никуда оно не денется, не переживайте. И полюбите своего кроху всенепременно. И даже чужие детки перестанут быть безразличными, на время) я вот не люблю чужих. Сразу после родов всех деток приласкать хотелось, а как гормоны шалить перестали, чужие снова меня немного раздражают. А своего ребенка обожаю, уже не представляю жизни без него. Просто как вы можете представить радость материнства, если вам не с чем сравнивать) это не вы не такая, просто таким как вы ( как я) это нужно испытать на себе. Воспитание племяшей и других ангелочков не в счет.
23.03.2016
Кажется все у вас есть, не переживайте) только в глубине, ведь иначе, вы бы и не зашли никогда на такой сайт.
23.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пожаловаться и за советом Очень переживаю, сильно упала, подскользнулась