Войти

Запутали врачи.Идти ли на гсг?

NikaRika
Лев, 8 летПланирую Серпухов

Почему-то большинство врачей на мужика в самую последнюю очередь пеняют. Конечно, идите вливайте в матку контраст, мучайтесь от кровотечений и болей от гсг, светите органы репродуктивной системы рентген лучами, подумаешь. И не важно что предпосылок изначально к непроходимости нет... капец блин(

А что вы делаете для того чтобы сг стала лучше? Муж курит, выпивает? Что с питанием и физической нагрузкой? Образ жизни сидячий или активный?
0
15.04.2016
Дарина
Родион, 8 лет 10 месяцев Новокузнецк

Пили профертил 4 месяца как назначала предыдущий андролог,но после него морфология упала еще на 1%,не курит,алкоголь полностью исключил,работает на заводе,так что не назовешь сидячем образом жизни.Вот меня тоже смутило что мне сразу идти трубы проверять,а мужа то тольком и не обследовали..

0
15.04.2016
NikaRika
Лев, 8 летПланирую Серпухов

а сильно плохая сг? Сколько нормальных и какая активная подвижность в процентах?

0
15.04.2016
Дарина
Родион, 8 лет 10 месяцев Новокузнецк

Морфология 4%,подвижность в последней спермограмме сильно упала. a 0,b 30 по-моему,анализ у врача остался

0
15.04.2016
NikaRika
Лев, 8 летПланирую Серпухов

И андролог ещё при этом на ваши трубы пеняет?? Лечите мужа, ищите причину. Алкоголь давно исключил? У моего тоже плохая была. Полгода не пил и показатели выросли в три раза. Мазки не сдавал? На зппп, бак посев спермы. Может у него там бактериальный простатит..

0
15.04.2016
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

Почему мода пошла на эти лапары и гсг?! крик души прям! У меня были операции и воспаления, и аборт был после ЗБ, а пошла на лапару, а там все как младенца отлично. Поймите, что лапара может вести к спайкам потом тоже. Лечите мужа сначала, максимум сделайте проверку контрастом. У мужа кроме спермы нет чего проверять, уролог посмотрит варикоз и простату, а так у них по СГ можно выяснить есть ли воспаление.

0
15.04.2016
Юлия
Илья, 7 лет 11 месяцев Москва

Извиняюсь за вторжение, что за проверка контрастом??? Ведь ГСГ это и есть процедура ввода контрастного вещества в полость матки и последующего рентгена. И это единственный, как мне говорил не один врач, способ наиболее достоверно проверить проходимость труб. Может я не знаю о еще каких либо процедурах подобного плана??? Поясните пожалуйста...

0
15.04.2016
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

Ой Юлия, сорри))) имела ввиду гистологию, просто в Германии гсг - это контраст УЗИ ))) А гсг - гистология сокращенно

0
16.04.2016
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

не важно были ли аборты или нет, воспаления операции.... восспаление может проходить так чтчо вы и не узнаете никогда....

я когда с ВБ загремела на операцию, и когда мне сказали что у меня ВСЁ там в спайках я прям была удивлена....

поэтому это не показтель, я бы и на мужа на села ХОРОШО, и нарентген пошла.... андролог дурак :))

0
15.04.2016
Юлия
Илья, 7 лет 11 месяцев Москва

И еще, по себе знаю, что врачи ЖК не охотно дают направления, часто ссылаясь, что у вас нет показаний для того или иного обследования. Считаю это абсолютным бредом! Что значит нет причин проверять трубы?!?! Насколько я знаю, если при активном планировании в течении года беременность не наступает, это прямое показание! Ведь процент бесплодия именно по причине непроходимости труб очень велик к сожалению. Так что если решитесь, требуйте и добивайтесь направления, имеете на это полное право!!!

0
15.04.2016
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

сначала мужем. ) так как после гсг пару месяцев особо плодовитый период считается, реснички хорошо работают и двигают як.

0
15.04.2016
Дарина
Родион, 8 лет 10 месяцев Новокузнецк

Спасибо!я теперь точно решила сначало мужем заняться)

0
15.04.2016

Я без направленияпошла молча и сделала гсг(8000) в Москве. Но есть и за 4000. Займитесьмужем, одновременно до конца занявшись собой. Мне мой гонеколог налборот говтрила мол мужа сначала обследуй а потом бегай по всяким гсг. Но я не послушала и пошла, в итоге все хорошо) тьфутьфу и вам для успокоения можно сделать

0
15.04.2016
Юлия
Илья, 7 лет 11 месяцев Москва

А я вам все же посоветую сделать ГСГ, не терять время, пока муж будет улучшать свои показатели. Процедура конечно не из приятных, по себе знаю, но зато вы будете уверены в своем здоровье, минимизирует риск внематочной. Повторюсь, не теряйте драгоценное время! Если вам с мужем конечно не по 20 лет... Удачи вам!

0
15.04.2016
ЯМамочка
Москва

Муж сначала не хотел проверяться,нашла статьи ,ткнула пальчиком..пошел. И ,конечно же нашли проблемы,учитывая образ жизни.. А как мама его говорила: у меня самый здоровый сын и не он больной😟. Теперь лечение...если не получится три месяца,еще одна СГ,а я пойду на лапару. Девочка знакомая 4 раза и все выкидыши на 7-12 нед и муж ни разу не сдавал СГ

0
15.04.2016
Кэт
Сладкая Булочка, 10 лет 8 месяцевМладшая конфетка, 6 лет 11 месяцев Новокузнецк

Идите ка вы от такого гинеколога, который причин не видит трубы проверять! Андролог между прочим тоже не прав, мужа как раз надо первого проверять - у мужчин один пятиминутный анализ, а у женщины столько всего, дорого и болезненно...

0
15.04.2016
Ольга
Ксения, 11 лет 9 месяцев Ялта

Что за бред? Андролог женоненавистник какой-то? А ничего,что мужчину легче обследовать,чем женщину и вообще с них рекомендуют начинать...ну хз,если честно((((

0
15.04.2016
ЭХО ГСГ Проверка труб

Похожие записи