Войти
планирую беременность Нижний Новгород

Повышенная вязкость по спермограмме

Мама двоих (9 лет, 1 год) Батурст

У моего мужа так же. Сегодня был у андролога. Сказал что вязкость повышена из за воспалительного процесса. Назначил антибиотики и еще что то. Лечение на месяц, в это время нельзя планировать((( посмотрим что получится.

А еще сказал пить больше чистой, простой воды.

0
26.04.2016
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

У вас подвижность тоже снижена?

0
26.04.2016
Мама двоих (9 лет, 1 год) Батурст

Нет, подвижность в пределах нормы. Но из за того что нет разжижения, в процессе моя естественная среда из убивает раньше, чем они из за вязкости смогут двигаться к цели (так нам объяснил андролог). Еще говорил что можно попробовать пить отхаркивающие (типа мукалтина), оно должно способствовать разжижению. Но мы пока не пробовали, муж на антибиотиках.

0
27.04.2016
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Про отхаркивающие тоже читала в интернете, что вроде как разжижают )) А где именно воспалительный процесс у вас выяснили?

0
27.04.2016
Мама двоих (9 лет, 1 год) Батурст

в предстательной железе, но сказали ничего серьезного, посидел где то на холодном.

0
27.04.2016
планирую беременность Минск

Здравствуйтк) прочитала, что у мужа была вязкость повышена, тоже сейчас такая проблема) все остальное в норме по сг, антибиотики тоже назначили мужу) как у вас получилось потом заб? В течение скольких циклов?

0
22.11.2019
Мама двоих (9 лет, 1 год) Батурст

Пропил курс антибиотиков. Потом упаковку мукалтина и в следующем цикле я заб. , был выкидыш и сразу за ним опять беременность-дочке уже почти 3 года))

Расслабтесь, и все получится. Я после выкидыша расклеилась и напилась-тогда все и получилось.

0
22.11.2019
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Королев

У нас после курса лечения была повышена вязкозть на контрольной СГ. Но до андролога мы так и не дошли))

0
26.04.2016
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Везет вам ))) а мы вот уже несколько лет мучаемся, из за нее подвижность никакая ((( Легкой вам Б и родов.

0
26.04.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Королев

Спасибо большое))мы год и два месяца старались,пока не сдали СГ мужа. Анализ оказался плохим. Хорошим оказался андролог,к которому мы попали,поставил диагноз и назначил лечение,после трехмесячного курса мы до него на контроль уже и не дошли))

0
26.04.2016
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

А не вспомните какое лечение было? У вас подвижных сколько было?

0
26.04.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Королев

Подвижных было мало))и живых тоже))причину в первую очередь искать надо,нам назначали ряд анализов,которые и выявили наши проблемы. Лечились гормоналкой и витаминами,очень не дешево и очень много,уколы,таблетки. Ссылки покидаю на посты сейчас: https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3170415 https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3177171 https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3179791

0
26.04.2016
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Спасибочки )

0
26.04.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

У нас тоже вязка СГ была, мой муж проходил курс лечения с процедурами, а результата ноль! 3 года попыток! И вот мы решили вести здоровый образ жизни, поменяли весь рацион питания, начали заниматься спортом и вуаля, неожиданный сюрприз!

0
26.04.2016
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Мы год с вязкостью боремся испробовали всё что можно (даже отхаркивающее) вязкость так и не победили. Сейчас врач дал последний шанс помимо Профертила назначил Фосфоглив форте именно для разжижения - за 2 месяца вязкость уменьшилась с 5см до 3 см, продолжаем пить в конце июня на СГ

0
07.06.2016
планирую беременность Тверь

спеман убирает вязкость, почитайте. У нас тоже была, но у нас это не самое страшное. пили много чего в том числе спеман, вязкость ушла

0
09.05.2016
Мама девочки (6 лет) Пермь

А что вам помогло заБ?вязкость как убрали?

0
16.07.2017

тоже проблема , но еще ничего не делали

0
26.04.2016
Гормоны женские половые, в норме? На какой ДЦ вам делали лапару?

Похожие записи