Войти

Дюфастон или утрожестан для беременной?

утрожестан при беременности как принимать

У меня знакомая забеременела с таким же диагнозом много лет назад. Выносила и родила прекрасного мальчишку. Подробностей не знаю, к сожалению. Но мне отчего-то кажется, что прописать Дюфастон только от того, что у вас двурогая матка - это как-то не логично. Я бы еще с кем-нибудь посоветовалась, лучше конечно, с врачами.

0
26.09.2016
@Smile@
Санкт-Петербург

посоветуюсь, конечно...просто после выкидыша в прошлом, в будущем хочется "перебдеть", чем "недобдеть"...

0
26.09.2016

Выкидыши бывают и у женщин с обычной маткой. Не берите в голову. Дюфастон - такая штука, что начав его принимать, "слезть" с него без последствий довольно рискованное занятие.

0
26.09.2016
@Smile@
Санкт-Петербург

понятно, спасибо)

0
26.09.2016

Извините, конечно, Вы врачу полностью доверяете?

0
26.09.2016
@Smile@
Санкт-Петербург

первый раз у нее была, поэтому нет)) а почему такой вопрос?

0
26.09.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 14 неделя Вена

Потому что рассуждения про двурогую матку достойны кабаре.

0
26.09.2016

Поменяйте врача. Что там за рога у Вашей матки, что один не знает, что в другом творится :)) Не нужно просто так глотать гормоны, желаю забеременеть поскорее (если Вы уже не того) и носить Б легко!

0
26.09.2016
@Smile@
Санкт-Петербург

спасибо!

0
26.09.2016
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Не обязательно нужно будет принимать. Забеременнеете, сдадите анализ, там видно будет, врач назначит. У моей подруги такое, двое деток уже, первый без таблеток выносился, во вторую беременность принимала, но причина другая была. А насчёт "половина" матки думает что не беременна, это было, у нее ещё 3 месяца "месячные" были. Не переживайте, все у вас получится!

0
26.09.2016
@Smile@
Санкт-Петербург

спасибо! анализ на уровень прогестерона?

0
26.09.2016
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Да

0
26.09.2016
Анастасия
Александра моя жужа)), 9 лет 2 месяца Симферополь

У меня подруга в том году родила с двурогой маткой, так всю беременность отбегала как коняка по городу, она бухгалтер на нескольких предприятиях)))) и бегала до последнего пока не положили на КС))) вот нашей принцессе 20.09 был годик! Так что думаю прогик надо принимать если есть проблемы с вынашиванием, а не на всякий случай!

0
26.09.2016
@Smile@
Санкт-Петербург

по-хорошему завидую людям с таким здоровьем, чтобы в Б бегать как коняка)))) спасибо за отклик)))

0
27.09.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 14 неделя Вена

Какой "компетентный" у Вас врач, обалдеть. Может ещё с парочкой проконсультируетесь?

0
26.09.2016
@Smile@
Санкт-Петербург

я наверное не зря вопрос задаю здесь, объясните мне, в чем подвох. лично я не врач ни разу!!

0
26.09.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 14 неделя Вена

Вообще само понятие двурогой матки очень спорно, в западном мире на таких моментах вообще внимания не заостряют. А объяснения врача про то, что часть матки о беременности не в курсе будет... это вообще что-то с чем-то. Как матка может быть не в курсе, если организм САМ начнёт вырабатывать гормоны? Тот же прогестерон. И поверьте, его будет вполне достаточно, если эмбрион сможет закрепиться. Если же Вы начнёте сразу принимать дополнительные гормоны, то организм, не дурак, сразу приостановит выработку своих гормонов и придётся Вам сидеть на медикаментах всю беременность, чтобы её не потерять. Причём дозировка этих гормонов будет спонтанной, что опять же негативно будет отражаться на Вас, на беременности и на ребёнке.

На Вашем месте, я бы просто постаралась найти адекватного врача.

0
26.09.2016
Юлия
Ванечка, 9 лет 1 месяцИлюша, 4 года 7 месяцев Сергиев Посад

Матка у меня обычная,Мне назначили дюфастон 1т.3р в день и утрик 200 на ночь. Врач сказала кому то больше одно подходит,а кому то другое. Поэтому 2 препарата назначила.

0
26.09.2016
@Smile@
Санкт-Петербург

спасибо за ответ!)

0
27.09.2016
Лена
Планирую Ейск

У меня обнаружили двурогую матку, пью Дюфастон 10 мг 2 р/день, но назначен после сдачи анализов на гормоны и гистероскопии, удаление эндометрия.
0
26.09.2016
@Smile@
Санкт-Петербург

спасибо)

0
27.09.2016
Sofochka
Санкт-Петербург

Я отказалась это пить. Нет каких-то критических показаний.

0
26.09.2016
@Smile@
Санкт-Петербург

спасибо за ответ)

0
26.09.2016
Iris
Вика, было бы, 10 летДимка, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Анатомические особенности - не повод для назначения гормональной терапии.

0
26.09.2016
Выделения от Тержинана или Дюфастона? Девочки из России, может кто сможет помочь со Спеманом?

Похожие записи