Девочки, опять я с вопросами про дюфастон. Пропила первый цикл, месячные пришли даже раньше положенного, очень обильные и болезненные, что для меня несвойственно! Ну да ладно, подумала я, переживем... НО вчера был 3 день, утром и днем почти ничего не было и я уже порадовалась, что закончились, а вечером опять пошли, да так обильно, что тампон пришлось ставить на ночь! сегодня 4 день и та же картина: к вечеру опять льет! это что за ерунда? неужели это нормальная реакция на дюф? грешу только на него, за свои 32 года ни разу такого чуда не было! P.S. с врачом пока нет возможности проконсультироваться по данному вопросу
Здравствуйте! Как у вас всё закончилось? Просто сама сейчас столкнулась с супер болезненными месячными, хоть на стену лезь. Тоже принимала в этом месяце дюфастон 10 дней((((((Переживаю
здравствуйте! да хорошо все вроде, но таких болей сильных не было уж, просто чуток подольше шли, зато в этом цикле овуляцию очень сильно чувствовала, был ЯБ, чего ни разу в жизни не было, сейчас 10 ДПО, но тесты пока молчат(((
Я решила больше не пить дюф.))) А вам желаю скорейшего исполнения мечты!
))) честно, нет)) Сама себе назначила. Раньше его пила один раз, чтоб М. вызвать. А сейчас много беременных знакомых и всем поголовно дюфастон назначали после овуляции и у них всё получилось, вот и я поддалась надежде) Но увы пролёт снова
ну мне хоть и врач выписал, а беременности не вижу, первый цикл пролетный, сейчас, если включить здравый смысл, скорее всего тоже ничего((( потом еще один цикл пью и гинеколог садит меня на противозачаточные, на отмене буду тогда пробовать
А зачем противозачаточные? Я в след. месяц решила к репродуктологу в область ехать, надоело ждать и по кругу одно и тоже проверять, наверно пора на ЭКО
противозачаточные, чтобы яичники отдохнули и потом заработали с двойной силой, но мне про ЭКО очень рано говорить, мне только после года пустых попыток могут диагноз бесплодие поставить, а пролеты у меня только еще 7 месяцев, да я и не буду ничего делать больше, значит Богу так угодно, у нас есть доча)))
Конечно 7 месяцев еще не очень много, думаю впереди достаточно времени, чтоб всё само собой получилось!)
я год их пью все было отлично ,но випрошлом цикле мес шли две недели ,звонила врачу не знала че делать ..это гормоны шалят..след цикл снова пришли вовремя .он мне цикл нормализовал ,месы шли вечно с задержками ,первое время живот при м болел как и без дюфа.но спустя пол года где то живот болит не сильно,терпимо,а последние М вообще пришли не предупредив)обычно я чувствую живот ноет,а тут раз и все..пока пью Пользы больше от него для меня .не бросайте ,ваш организм привыкнет
а вы овуляцию отслеживали? Ведь это не М шли с задержкой, а овуляция была позже, чем установлена мед. норма - отсюда и цикл длиннее. А дюф. - это гормон 2-й фазы, и его нужно пить строго после овуляции (если вы планируете беременность когда-нибудь). У моей знакомой "выровняли" цикл дюфом, год пропила, в результате на отмене вообще осталась без циклов - яичники вообще не работали несколько месяцев (ни овуляции, ни менструации).... Всё таки не витаминки принимаете, будьте осторожны с ним....и побочек потом много бывает
нет, раньше не отслеживала овуляцию, в этом цикле тесты не очень хорошие были либо ее не было, понимаю, что это не витамины, но прописала его не сама себе, а врач, хотелось бы ей доверять...
а у врача поток женщин с одинаковыми принципами лечения. Начните сами искать свою О - тогда шансына Б увеличатся
вот и у меня закрадываются мысли больше его не пить, хотя с другой стороны он не цикл налаживает, а для меня это важно, потому что задержки по 10-20 дней меня уже достали, честно говоря
Не знаю даже, может просто прерарат на другой поменять? У меня знакомая после двух циклов на дюф.на третий забеременела, год не получалось. Т.е ей подошёл он
ну так-то меня ничего не беспокоит, кроме вот этих затяжных месячных, хотя с другой стороны, когда месячные идут всего два дня и так, что ежедневки хватает, тоже не есть хорошо, а у меня до дюфа так и было, это сейчас наверное выходит все то, что раньше должно было выйти)))) вот положительные примеры беременности на дюфе после долгих пролетов меня и стимулируют и заставляют верить в чудо, если бы знать, что скоро получится, так и неделю месячных терпела бы ради малыша
Ну да, при недостаточности второй фазы, прогестерон и спасает. Я,кстати, только шалфей пью уже третий месяц, и эндометрий попышнел на узи.
У меня в прошлом цикле то же самое было. Скащала врачу она меня поругала за дюф. ( мне его назначала другой врач, в платной клинике) сказала что все из ща него, и цикл сбился и мащня и перебои в днях.
