Войти

СПЕРМОГРАММА ПО КРЮГЕРУ

Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

не знаю особо разные или нет, но мы только по Крюгеру сдавали, т.к. сказали только этот вариант актуален сейчас при бесплодии пары, т.к. там очень жесткие критерии отбора, чтоб уж наверняка исключить или подтвердить МФ.. у нас именно Крюгер и подвёл(((

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

потом как-то пролечились?

0
14.10.2016
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

да, сейчас второй курс пьет. Пока не сдавали, не знаю как результат.

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

простите, а муж тот же?

0
14.10.2016
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

да, тот же) И сын от него. Это курс второй, а муж один-единственный))) первый курс бадов не помог, сейчас надеемся на Спермактин и Менс формула Больше чем поливитамины!

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

вот удивительно все это...СГ за время поменяться может или этому какие-то факторы способствуют?

0
14.10.2016
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

и поменяться может конечно, и факторы способствуют..много что на нее влияет.

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

это да....но моему мужу 25 лет только....думаете,в этом возрасте тоже может что-то поменяться?

0
14.10.2016
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

а сын от него? Вообще в любом возрасте все может быть...но чего гадать. Вы больше года пробуете, надо мужа отправить на сг, и все будет видно. Все равно с мужчин обследования начинаются.

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

от него)) он сдавал СГ на третий месяц планирование (не по Крюгеру)...просто у меня еще подозревают спайки и эндометриоз, поэтому я не знаю как быть

0
14.10.2016
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

понятно, ну если есть сомнения, я бы тем более отправила сдать по Крюгеру и уже исключить мф, чтоб не думать об этом и уже заниматься собой. Ну, а если подтвердятся опасения, тем более зря время не будете упускать, леча свои болячки, сразу и мужу что-то назначат..тем более эндометриоз. Он как я понимаю на время угасает, и муж должен быть готов к этому времени!

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

спасибо за советы!!!

0
14.10.2016

Когда я интересовалась этим вопросом, мне девочки некоторые писали, что даже если по ВОЗ у них было всё норм, но по Крюгеру были изменения.

Мы не стали заморачиваться, ехать за 1000 км, и сдали обычную СГ, там было не очень всё хорошо, тогда уже муж решил перепроверить и поехал по Крюгеру сдавать... Там совсем всё плохо оказалось.

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

ну, вот у моего мужа тоже СГ просто идеальная, сказали "придраться не к чему"....вот думаю, стоит ему сдать или нет....

И как вы решили этот вопрос?

0
14.10.2016

Мы еще решаем. Только месяц назад узнали. До этого во мне причины искали

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

понято. в любом случае спасибо и удачи вам!!!

0
14.10.2016

Спасибо. И вам тоже:)

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

спасибо!!!

0
14.10.2016
Юлия
Константин, 8 лет 8 месяцев Москва

Не претендую на истину, пусть меня поправят если ошибаюсь. В обычной СГ спермики двигаются поэтому очень велика погрешность при подсчете, и референсные значения соответствующие. При исследовании по Крюгеру материал окрашивают, высушивают и считают морфологию у неподвижных, причем по Крюгеру критерии очень строгие, нормальными считаются только идеальные по форме спермики, небольшие отклонения - уже патология. Поэтому да, это фактически разные вещи.

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

я просто не знаю, при обычном планировании (скажем так, самостоятельном без ЭКО) стоит сдать и проверить это дело?

0
14.10.2016
Юлия
Константин, 8 лет 8 месяцев Москва

Если не получается больше полугода и у вас все в порядке с О то конечно стоит. Дело это не долгое и первый шаг в обследовании мужчин.

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

не получается больше года))) с О, вроде как все в порядке, просто есть и другие подозрения, но они (как мне сказали) только на ГСГ или лапре могут обнаружиться

0
14.10.2016
Ирина
Руслан, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У моего мужа она была просто отличная по ВОЗ но меня смутил простите цвет и мы пересдали по Крюгеру а там мужской фактор обнаружился. Сдавать лучше по точным критериям Крюгера а не ВОЗ

0
14.10.2016
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

а вы не вспомните, какой цвет был?

0
14.10.2016
Ирина
Руслан, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

желтовато-зеленоватый

0
14.10.2016
Гемасканирование!!!отзовитесь кто делал ) Понижен уровень пролактина и эстрадиола

Похожие записи