Девочки с таким диагнозом поделитесь, пожалуйста, опытом. К чему я должна быть готова? Уже год планируем малыша,в начале мая поменяла врача, так как от предыдущего толку ноль. Назначили анализы и УЗИ. По гормонам: опять высокий пролактин( до этого с врачом решали вопрос с ним, и я в шоке, что он стал ещё выше чем был). Вердикт УЗИ меня сразил на повал: аномалия развития матки. К врачу записана в июне, а пока вообще не могу понять как реагировать на происходящее...
Такая же ситуация была, перегородку удалили на лапаре, пролактин снизили) не переживайте, это все поправимое. Пробуйте Б с перегородкой, если не получится, советую удалить
Спасибо) Если врач предложит удалять, то скорее всего соглашусь сразу.
Лучше удалить, у нас из за перегородки потеря двойни на 19 неделе случилась. Удаляли у Ануфриева, он и на Пастера и в Одрексе. Советовали или Швец или его. Если бы знали раньше, ни за что бы не беременели. Лучше сделать и доносить спокойно. И еще, если вам скажут после гистероскопии не беременеть пару месяцев, не слушайте. Сразу же на следующий месяц планируйте, шансы большие после гистероскопии.
Сочувствую... Спасибо за внимание и совет. Я читала, что может быть выкидыш и склонялась к удалению до попытки забеременеть, после Вашего комментария отпали все сомнения.
Спасибо и вам))) Идем к своей мечте))) К рождению здоровых и самых красивых ваших детей и моих внуков.
У меня двурогая-перегородка неполная, где-то на треть. Когда делали кесарево, хотели перегородку убрать, но она оказалась достаточно плотной, побоялись кровотечения и не стали трогать. При этрм беременности наступают. Было 4 беременности, но из них только одна закончилась благополучно. Причина не в строении матки. При этом из-за строения матки, беременности сопровождались кровотечениями разной интенсивности. Кровила вторая пустая полость.
добрый день! какого рода аномалия?
у меня двурогая, но моя Г говорит, что и с такими матками получается Б