Девочки, привет! Вопросов куча, назначили Визанну на 6 месяцев, после удаления эндометриоидной кисты и эндометриоза. Вопросы такие, какие у вас были побочки, мне назначили пить с первого дня месячных, приходили ли у вас месячные? Мазало может в цикле? Приливы и т.д.? А шесть месяцев, значит шесть коробочек? (а то они на 28 дней)
Назначили Визанну на 6 месяцев после гистероскопии, на которой обнаружился эндометриоз. Допиваю 6 месяц, из побочек вначале были резкие смены настроения преимущественно в депрессивном направлении, не могла эмоции контролировать вообще, хотя сама всегда спокойная. Первый цикл была мазня, потом сухо до самого конца. Временами набухала грудь, вес не менялся, кожа такая же) В алкоголе я себе полностью не отказывала, мазни не было. Сегодня сделала ГССГ на проходимость маточных труб и ....тадам...))) Обе проходимы и признаков эндометриоза не обнаружено!) Работают эти недешевые таблеточки)
Лапроскопию делали в августе .была эндометриоидная киста и эндометриоз по всему животу. После операции месячные почти месяц не приходили. Потом я все же дошла до аптеки и купила визанну. Сейчас сентябрь. Принимаю только 2 неделю. И с первой таблетки открылось кровотечение, И вот все 2 недели льет.. обычно у меня кровь темная и бывают сгустки . А сейчас чисто алая , без сгустков . Но болит как при месячных яичники. И приливы есть. Апатия . Я думаю это на фоне большой потери крови. Ибо у меня анемия сильны. Хоть и таблетки пью для поднятия . Все равно ниже нормы. И т.к за 2 недели наверное литра 2 вышло . Все время хочется спать и лежать . Надеюсь очень что пройдет... к врачу пока не бегу , ибо в побочках написано что кровотечение это частое последствие приема . Так что жду когда мои мучения кончаются.... Я то думала что 6 месяцев буду кайфовать без месячных.... А тут вот . Дратути.
не хочу пугать, но у меня че то не очень пошла визанна...первый цикл норм, приливы начались, плаксивость, нервозность, во втором я постоянно сильно болела, то кашель - бронхит, то сопли - чуть ли не гайморит, весь цикл мазало не переставая, приливы, жор, депресняк жуткий, вот пью третий....не хочу больше(( мазня то есть то нет, но почти нет ее....настроение скачет и я сильно поправилась, ну прям разнесло))) плюс весь период приема таблеток держится 37 температура....не сказат что мне прям нереально плохо, но я устала, может просто таблетки эти мне не подошли((...
Блин, плохо, но другого выхода то нет,надо пить. От уколов говорят еще хуже себя чувствуешь ((
Мне после лапары назначили Визанну на три месяца (очаги эндометриоза). Тоже сказали начать принимать в 1ДЦ. На протяжении всего приема препарата особых побочек не было, только аппетит жуткий был по вечерам и изредка перепады настроения. Во время предполагаемых М немного мазало (видимо мой организм отказывался входить в ИК)
Спасибо за ответ! Аппетита не хотелось бы) мазью пережить можно))
Пью сейчас. У меня упаковка 84 шт на 3 мес. Осталось полтора мес. Переношу нормально. Всегда была нервозной и плаксивой)) , с визаноой разницы не почувствовала. Приливы еле заметные были вначале приёма. Через неделю - мёрзла по вечерам. Сейчас грудь слегка налилась. Да мажет, но это нормально. Месячные были в срок во втором цикле
Привет. Пила тоже после лапароскопии и тоже после прижигания шоколадных кист. Но правда 4 мес. - 4 упаковки. Это было лето 2016. Когда пришел период для первых месячных немного мазало дня два не более. А в остальные месяцы чисто. Тошноты и др побочек не было. Главное пить каж день и в одно и то же время. После курса мески пришли через 20 дней.
Здравствуйте Римма! Рада что и вы обошлись таблетками,и не назначили уколы! Мне тоже Глебов назначал визанну. Я по моему покупала большую пачку. Ее хватало на 3 месяца. Он мне сказал три месяца пропить и сделать УЗИ,а после УЗИ сказал продолжать пить ещё 3 месяца. Я начиталась страшных побочек,но Слава богу,что у меня их не было. Месячные шли,не обильно.
Приветик, ага, я тоже рада, что таблетки) Мне сказал, просто шесть месяцев пить. А еще сказал, что есть у него пациентки, которые не планируют беременность и пьют их постоянно (боятся, что эндометриоз вернется)
Мне назначили в феврале, после лапароскопии, начала пить на следующий день после операции! Еще осталось 2,5 пачки выпить! Пока все норм, были небольшие прилывы в начале приема, а сейчас все норм. Никаких вообще побочек, даже нервишки не шалят! Так что не переживайте все будет хорошо!
Спасибо! Пью пока 4 день)) изменений не заметила) Но полгода их пить это много конечно, спрошу потом у врача, может можно месяца четыре попить...
Привет! Я закончила курс Визанны 6 месяцев (6*28 дней) неделю назад! Я очень переживала насчёт побочек, но их лучше не читать! У меня не было ничего, ни мазни, ни прыщей! Но я все эти дни пила по будильнику по вечерам! Ни разу не пропустила! Это важно! Не пила алкоголь, вообще, на нем есть мазня, я читала об этом у девочек, а важно чтобы ничего не было! Кстати после окончания приёма выпила вина и было немного, собственно подтвердилось это! Поэтому не надо! Результат по узи хороший, но у меня главный результат это ребёнок, это я узнаю в ближайшее время!
Пила, и не один раз. Из побочек была только постоянная нервозность (бедный муж и мама), месячных на фоне приема не было, не мазало, после отмены месячные пришли через 28 дней. А еще из побочек был постоянный жор, но т.к. было лето спасали овощи и фрукты
Спасибо, я так смотрю, с Визанной меньше побочек, чем с бусерилином