Войти
Darya
Планирую Ульяновск

Пили ли вы ОК после гистеры?

Виктория
Планирую Бровары

У меня тоже обнаружили полип эндометрия. Моя Г назначила мне уколы прогестерона с 15 дц по 25 дц, сказала что если полип не выйдет с месячными, то нужно делать гистероскопию. На повторном УЗИ полип все таки подтвердился, и врач дала направление на гистероскопию.

29.05.17 (в понедельник) сделали гистероскопию с выскабливанием, все прошло очень быстро, был полип размером до 1 см. Врач которая делала операцию назначила ОК на 6 месяцев, но моя Г отменила ОКи (так как сейчас хочу планировать беременеть) и назначила принимать Дюфастон с 16 по 25 дц. и со следующего цикла начинать планировать, так как полипы могут снова появиться((

0
31.05.2017
Darya
Планирую Ульяновск

Вот как по мне - у вас самый адекватный вариант! И лечение дюфастоном есть, и при этом пробовать можно. Я остановилась на аналоге - утрожестане. Этот цикл отдохну и начнём с мужем 😂Давайте вместе планировать ☺️

0
31.05.2017
Виктория
Планирую Бровары

Ну вот и мы набираемся сил и в бой.Я только за что бы планировать вместе

0
31.05.2017
Darya
Планирую Ульяновск

Крууууто 😀Скажите, а у вас первая беременность планируется?

0
31.05.2017

Б наступила через 5 месяцев после удаления полипа, разрешили сразу, без КОКов всяких

0
19.05.2017
Darya
Планирую Ульяновск

а вам выскабливание делали?

0
29.05.2017

Была лапароскопия и гистероскопия под общим наркозом.

0
29.05.2017
Darya
Планирую Ульяновск

просто гистеру могут делать с выскабливанием и без него...

0
29.05.2017

При гистероскопии под камерой осматривают полость матки и прицельно делают выщипывание полипа. По сравнению с выскабливанием гистера более щадящая процедура

0
29.05.2017
Darya
Планирую Ульяновск

я в курсе, но в моем случае гистера была с выскабливанием, потому и уточнила

0
29.05.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Полгода? Да они что, с ума сошли?

Есть схема - 3 пачки жанина непрерывно, да и то, ее советуют только при множественных полипах или гиперплазии. При полипе вообще не вижу смысла...

0
19.05.2017
Darya
Планирую Ульяновск

у меня один небольшой был... и я понимаю, что он может вырасти. но как по мне - ок только дадут отсрочку, а если полипу приспичит вырасти - что в ближайшие месяцы, что после ок - он все равно вырастит

0
19.05.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

В том и дело! Полгода пить ОК - даже после лапары не всем такую терапию назначают...

0
19.05.2017
Люсек
Планирую Санкт-Петербург

Тоже полип удаляли два месяца пила ок на третий беременнела

0
19.05.2017
Darya
Планирую Ульяновск

вот про два-три месяца я бы и спорить не стала, но как мне сказали 6, а лучше восемь или десять - это прямо очень долго для меня. пару месяцев - пустяки, за это время как раз и витаминки можно попить. скажите, а вам как объяснили ок?

0
19.05.2017
Люсек
Планирую Санкт-Петербург

Чтобы полип не вырос и эндометрий восстановился что ли,как то так

0
19.05.2017
Darya
Планирую Ульяновск

поняла... я думала мне дюфастон только теперь назначат, а вот как вышло.цикл начался, завтра по идее ок начинать пить, но меня так смущает этот факт... резко же не бросишь потом

0
19.05.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Бегом беременеть сказали,так как полипы имеют тенденцию к возращению((Цикл гестеры пропускают,а потом стараются вовсю!Удачи!!!

0
19.05.2017
Darya
Планирую Ульяновск

спасибо!!! наверное так и сделаю - бегом-бегом :)

0
19.05.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

И пусть все случится!!!

0
19.05.2017
Mamma_Mashutka
Ростов-на-Дону

Я бы все же, послушала именно оперирующего врача, у них опыта все же побольше, на мой взгляд. Но это только мое мнение))

0
19.05.2017
Гистероскопия в Харькове. Где? Офисная гистера для выявления эндометриоза

Похожие записи