Войти

Проверка проходимости труб - узи или рентген?

Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Смотря с какой стороны хуже?Хуже результат или хуже последствия? Делала гсг рентгеном - итог ЗБ. сейчас буду делать методом узи-о надеюсь на результат

Кстати по рентгену у меня было что правая труба вообще не проходима, левая частично, но забер. я правой трубой...как так хз...

Считаю что проверка труб больше не для информации о своих трубах, а как доп способ помочь в зачатии

0
19.05.2017
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

Мне по узи смотрели, заливается спец жидкость и на узи она уже отсвечивает.

А что до рентгена, я конечно не доктор, но меня как-то эта тема настораживает, потому как в рентген кабинетах после процедуры всегда говорят о необходимости в течении полугода воздерживаться от беременности.

0
19.05.2017
Alexsa
Макар, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ох, прям мой профессиональный вопро. Дела сначала УЗИ: трубы пиоходимы, через полгода - рентген трубы полностью непроходимы. Итог по результатам лапароскопии - трубы проходимы под давлением, перитубарные спайки.на ренгене был спазм...а жидкость по УЗИ прошла,так как по составу как вода...в итоге считаю,что обе процедуры не достаточно иныормативны в спорных ситуациях.

0
19.05.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Намного узи хуже чем рентген.Менее достоверен,после рентгена получите фото труб и матки.Так же можно будет увидеть,есть ли синехии,полипы.На узи проходимость определяют по косвенным признакам,т.е. попала ли жидкость в брюшную полость и все.

0
19.05.2017
Нюся
Солнышко, 6 лет 6 месяцев Москва

Мне Г сказала,что разницы нет и то и то предлагала,но мне дешевле вышло сделать на Опарина,6500 и плюс анализы с Узи,итого 10тыс вышло.Если соберетесь не забудьте взять направление от врача на ГСГ

0
19.05.2017
Олька
Мишка, 8 лет 5 месяцев Москва

рентген труб не только на Опарина делают... Чудо-доктор в на Площади Ильича - нормальная клиника. Очередей нет, техника хорошая...7500 в 2016 году там стоило

0
19.05.2017
Камила
Мехриша, 14 лет 8 месяцевПланирую Самарканд

Мне делали ГСГ- рентген думаю лучше, так,как по УЗИ еще и врач должен быть опытный, чтоб увидеть там все ли впоряде..

0
19.05.2017
Татьяна
Москва

По УЗИ была непроходима труба. На рентгене проходила. Делала за 6500 в 13 больнице.

0
19.05.2017
Груня
Дарий, 20 лет 11 месяцевВиктория, 10 лет 9 месяцев Москва

Моя Г рекомендовала мне только рентген.

0
19.05.2017
ГСГ. Сходила на ГсГ 😭

Похожие записи