Девочки, мне назначили Дюфастон чтобы забеременеть. По схеме с 14 по 25 ДЦ. Почему именно так? Говорят надо после О его начинать пить. Вобщем я запуталась( и через сколько Ц у вас получилось? И как правильно пить фольку? Сколько раз в день и по сколько?
Так назначают с расчетом, что среднестатистическая женщина не будет заморачиваться с отслеживанием овуляции. Поэтому назначают приблизительные границы, в которые она должна быть исходя из длины цикла. Но по сути это тычок пальцем в небо, поэтому препарат многие принимают некорректно и он не оказывает полноценного эффекта. Если Вам его назначили в качестве поддержки, то принимать лучше с 1дпо. Я забеременела с первого же цикла на поддержке по этой схеме.
А вы продолжали его пить до самых М? Или на 25 день перестали ? Просто еще на такой ДЦ не понятно будет,наступила Б или нет. А говорят прекращать пить нельзя если наступила. И вот как узнать до какого дня пить(( голова кругом( уже больше года не получается(
У меня всегда поздняя овуляция, на 19 дц, поэтому после отслеженной О я принимала дюф ровно 10 дней как и велел врач, то бишь до 29дц. Сделала тест, на нем //, ну и соответственно продолжила прием до конца первого триместра. Если бы тест был отрицательным, то отменила бы прием через 10 дней как и положено. Со слов врача при здоровом организме прогик еще 3-4 дня выводится, так что есть время перепроверить точно ли нет беременности. А вот если бы я принимала так, как усредненно назначают врачи в жк, то бишь с 15 дц (или того хлеще с 12-14дц) у меня на после овуляции оставалось бы всего 5 дней приема или даже меньше) ну и соответственно какой смысл в такой поддержке) Конечно у многих ничего на нем из-за этого и не получается, а ругают при этом почему-то сам препарат, а не некорректную схему приёма. А вот если отследить О и принимать с первого дпо, то будет полноценная вторая фаза (10 дней приема + 3/4 дня выведения).
У Вас не будет никакой путаницы если Вы будете отслеживать О и принимать дюф 10 дней с первого дня после овуляции. Тест на беременность делаете на 10 дпо, большинству в этот день при наличии беременности уже всё становится понятно, / или //. Потом отмена если /, но пока дюф выводится, у Вас есть еще 3-4 дня мочить тесты или сдать хгч. А это уже 12/13/14дпо, вполне приличные сроки чтобы однозначно судить о наличии/или отсутствии беременности. Вот и всё. А если будете затягивать прием, то просто искуственно растяните и собъете себе цикл, да и всё. Мне его не довелось принимать "до месячных" ибо я забеременела в первый же месяц приёма.
Спасибо большое,так хорошо все обьяснили) в этоммесяце О была по графику на 14ДЦ. Пропила дюфастон 10 дней. Сегодня темп 36.9( в этом месяце опять пролет(( помтараюсь в сл раз начать пить как вы сказали. Может повезет.
Катя, скажите, пожалуйста. Вы сдавали прогестерон или вам врач так назначила?
Сдавала анализ на прогик несколько раз, делала узи жт на протяжении трех циклов, отслеживала цикл по бт. Самой главной моей проблемой была короткая вторая фаза, которая длилась 9 дней вместо положенных 14ти, и "слабенькие" (со слов узиста) жт. Гинеколог дал пол года на попытки без медикаментов, у нас ничего не получилось и в итоге назначили поддержку. Ну и как итог сразу забеременели)
И мне так назначили с 14 по 25 у меня сильно прогик понижен( вот отменила ,жду М( а фольку я пила по разному то по 1 таб, то 2 табл в день по 1 мг
Напишите потом дождались М или нет)) я походу в этом месяце опять в пролете😭
Хорошо! Уже 4 день отмены ,в прошлом на 3 день пришли . И мне кажется что у меня пролет ,я бт измеряла О не было, но сегодня сделаю тест так на всякий случай, особо не надеюсь
Если у вас цикл стабильный допустим 28 дней то можно и с 14, но если цикл длинный например 30 дней или 34 я бы не стала с 14 дня пить, пока будете его принимать М будут приходить тупо на отмене и не факт что будет О, а бросите так вообще сбои могут начаться, некоторые считают стабильный цикл который длиннее 28 дней не нормой, хотя это не так и пытаются его уложить в стандартные 28 дней дюфом, я считаю что нужно отсчитать 12-13 дней примерно от конца обычного цикла и с этого дня пить хотя бы, но в идеале узнать на фоликулометрии когда происходит О
Мне назначали с 16 по 25, но я начала пить только после подтверждённой О ( а она у меня в том цикле после ОК сдвинулась аж на 28 день цикла) пила 10 дней, на 11 с утра тест, //, соответственно продолжила приём. Не вижу смысла принимать дюф по какой-либо схеме без подтверждённой О.
Научите как распознать О? По графику ее как-то можно вычислить?
Я сама график никогда не вела, но знаю, что некоторые девочки спецы в этом) по моему тут даже группа такая есть. А я сама лично тесты делала овуплан, но я свою О часто чувствую, так как сильно начинает бок болеть, болит полдня и на следующий день боль проходит)
Я отследила овуляцию и только потом начала пить дюфастон. Получилось забеременеть сразу. Пила и пью фолацин 1 раз в день. Удачи :)
Научите ее отслеживать?) Как по графику распознать была она или нет?)
Я её отслеживать по тестам на овуляцию и по своим ощущениям.
Уж не знаю помог ли дюфастон или просто так получилось, пила по вашей схеме 2 месяца. Назначили так как был сбой цикла на 2 недели задержка( так и не поняла что это было, тест был положительный потом отрицательный) на узи сказали эндометрий тонкий.... Пропила дюфастон и витамин D и еще какие-то. И забеременела))) После месяца приема он хорошо цикл восстановил. После второго -уже две //)))) Удачи! Мне кстати сказали все равно как ты его будешь пить плюс минус пара дней -все равно при таком эндометрии не забеременеешь) Назначали на 3 месяца
Мне приписывали именно так . Пропила пепвый цикл М пришли на 3й день , вторую упаковку пропила , М пришли на 3й день но не настоящие . Была мазня и 10 дней , все внутри выворачивало . На 3ей упаковке был кошмар . Меня тошнило , но я до пола, М пришли только спустя 3 недели после последней таблетки . После прочитала , что пить толтко после О . Но уже было поздно . Вот сейчас безразмерный цикл после дюфастона - 72 ДЦ . Последние М в конце апреля ((((
я пила с 16 дц по 25 дц. удалось заб, но к сожалению, неудачно. то ли БхБ, то ли замершая. сейчас врач сказала перестрахуемся и будем пить с 11 дц. я овуляцию точно отслеживать не буду, ибо тесты не всегда адекватно можно рассмотреть, можно запутаться и также неправильно принять Дюф. а фолликулометрию у нас никто не делает
Мне точно также прописали,но у меня овуляция всегда на 12-13 день.
