Плохой мазок

анализ на цитологию в гинекологии
Оксана,здравствуйте!Скажите,вы нашли причину повышенных лейкоцитов?Проводили тогда какое-то лечение?
27.12.2017
Здравствуйте. Причину не нашли (точнее ее никто и не искал), просто назначили свечи, потом пересдала мазок - в пределах нормы, через 3 месяца пересдала еще раз - все хорошо... У нас в городе один Г и одна поликлиника, поэтому ехать куда-то еще и искать причину у меня на тот момент не было возможности...
28.12.2017
Вам клиндацин помог или что-то другое?
28.12.2017
Вставляла клиндацин, но после него сразу молочница у меня была, пришлось еще и Пимафуцином пролечиться... Но когда пошла на проверку через 3 месяца, на стажировке была у нас молодая Г и она выпучила глаза и говорит "А вы вообще читали от чего эти свечи???" и потом так скептически добавила "Нууу, наверно, помог вам..." Честно говоря я впала в ступор...Теряюсь в догадках - кто из этих двух врачей прав? Тот кто назначил или тот который удивился, что им можно было мне лечиться?
29.12.2017
Ваш врач должен выявить причину воспаления. То, что вы сдали мазок - это лишь первый этап. Если есть признаки воспаления, то следует узнать причину, после чего назначать терапию этой самой причины , а не воспаления.
26.07.2017
Узи ничего не покажет. Можно сдать посев с чувст-тью к а/б.
26.07.2017
если причина воспаления вирус, то избавиться от причины можно не всегда. Но учитывая опыт лечения других органов, противовоспалительные средства(не имеет значения местные или системные) при определенных возбудителях и адекватном иммунитете очень хорошо работают. Так что если выясниться, что цервицит неспецифический, то противоспалительные свечи и здоровый образ жизни - самое оптимальное лечение(и довольно действенное)
26.07.2017
Спасибо! Самое главное причины-то нет...просто в анализах указано кол-во лейкацитов повышенное и все...если будет нормальный повторный мазок, то все успокоятся..Но я наверно для успокоения себя сходу на УЗИ...
26.07.2017
УЗИ вам 100% ничего не покажет, оно для других случаев. Обычный мазок выявляет только одного-двух "вредителей". Нужен мазок с бакпосевом(желательно с чувствительностью к антибиотикам). В принципе, можете сделать ещё ПЦР с шейки матки, чтоб выявить вирус, но этим методом выявляют только самых "противных" - герпес, ВПЧ, уреаплазму, микоплазму и т.п.
26.07.2017
Только с утра прочла статью на тему методов лечения нашими врачами. Печально, но им не нужно, чтобы мы были здоровы. Им нужно, чтобы у нас всегда были симптомы. Поэтому чего проще "залечить" острые симптомы и довести их до хрони. Почитайте, если интересно: http://69o.ru/meditsina-o-dvukh-kontsakh Правильно мыслите. Лечить нужно причину, а не следствие. Но таких как Вы не много, к сожалению.
26.07.2017
Спасибо и за статью и за ответ!!! Меня 2 года назад так лечили - свечи по кругу меняли до нормального мазка, в итоге ЗБ..сейчас вот опять получается тоже самое((((
26.07.2017
Мазок на флору, результаты? 7 ДПО, ПРОГЕСТЕРОН, КТО РАЗБИРАЕТСЯ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА....