Пузырный занос

Лучший ответ

Машенька, очень жаль что вам пришлось с этим столкнуться ( я пережила его в сентябре 15 г) таких везунчиков как мы всего 1% на миллиард беременностей((((( не читайте страшилки в интернете , там все равно очень мало написано, так как причин выяснять не будет никто- это болячка настолько редка, что ее даже не изучают (((( скажу вам главное: следите за ХГЧ, я сдавала каждые 2 недели, если он будет постоянно снижаться на химию терапию не соглашайтесь! Я когда попала в онкодисрансер ( опущу всю эмоциональную сторону , так как никто другой понимаю как больно потерять ребенка, перенести чистку а потом и получить билетик в онкодисрансер) меня сразу - на химию терапию, я говорю зачем, понижается же хгч , мне ответили - для профилактики! Не слушайте таких врачей, после такого приема, вся в истерики я пошла на платный прием к хваленому онкологу нашего города, который написал - ждать 3-4 месяца ( при постоянном снижении ХГЧ) как раз этого времени мне хватило , он полностью вышел! Никаких последствий не было слава богу! И у вас все будет хорошо! Там же онкологи будут говорить вам не беременеть 1.5 - 2 года! Тоже чушь! Я не пропагандирую бежать сразу беременеть , я лишь хочу успокоить - беременеть можно уже через год, НО пожалуйста сдайте анализ на генетический паспорт по 12 генам ! Я нашла причину именно в этом! У меня мутация гена паи 4g/4g , он ломает имплонтацию после чего и может развиваться пузырный занос! Это не просто слова, в январе этого года мне писала девочка с вопросом о пузырном заносе , я ей тоже посоветовала сдать этот анализ - и у нее та же мутация оказалась ! Просто я хочу , чтобы вы не рисковали следующей беременностью как это случилось со мной !!!! У меня тогда не было такого человека , который бы посоветовал сдать этот анализ (((( и я сдав анализы , забеременела через год и снова потеряла - была анембриония, и уже после 2 таких страшных ЗБ я начала копать везде!!!! Мы с мужем прошли все что можно !!!! Было потрачено около 70 тысяч рублей, нас проверяли генетики, урологи и т.д , все анализы были очень хорошими и моя врач по невынашиванию с удивлением смотрела на меня и говорила , что уже не знает с какой стороны смотреть, мы здоровы! После чего отправила меня на эти 12 генов , и кто бы мог подумать - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ тромбофилия мой диагноз !!!!простите что так много написала, просто очень сочувствую вам и понимаю и очень хочу чтобы все было у вас хорошо , и чтобы никто не пугал вас информацией ! Да , столкнуться с этим очень страшно, но поверьте это пройдет !
11.08.2017
Спасибо за такой подробный ответ!!в интернете очень много информации, и от неё становится страшно. Про метостазы и удаление матки. Но хгч у меня уже в норме, после чистке отслеживала
11.08.2017
А раз так , значит просто старайтесь забыть это как страшный сон)))))если ХГЧ норма=0 то самое страшное позади!!!
11.08.2017
сдавать только мне или мужу тоже
18.05.2020
в Википедии написано что это такое и основная схема лечения.
11.08.2017
прочитала, ужас, даже не знала такого. но везде написано, что излечимость 100 %. хгч сдают часто после удаления его, если растет - то химию проводят.
11.08.2017
Гистология. Результат гистологии?!?!?!?!?!?