Девочки!купила я как то тесты на о на скидке.Сейчас собственно 26 дц.Думала ловить о по ним в след цикле.Т.к.опыта в этих тестах нет,решила замочить когда тооочно овульки нет.Так сказать для сравнения.и вот.
собственно,тест отрицателен.ах,да по узи на 14дц был дф 20 мм.т.е.по ходу,она была уже давно.Но,думала чем дальше овулька ,тем полоска слабее.а тут такое..Вот и как тут сравнивать?)может,это ваще не информативно?а мы тут бабло на них тратим и что то ловим(
Тест на о на 26 дц!!!Нужно Ваше мнение!
И? Тест отрицательный. ЛГ почти постоянно есть в организме в низкой концентрации
О случается при максимальной концентрации лг в организме. В тестах написано: тест положительный, когда полоски ОДИНАКОВЫЕ по яркости, или когда тестовая темнее контрольной. Все, что почти, ещё чуть-чуть, вот-вот и т.д. - бред. Особенно умиляет, когда девочки в комментариях пишут: вот, уже завтра можете стараться, завтра будет положительный. Да откуда кто знает, будет ли и когда? У меня лично до положительного могли быть то темнее, то светлее. Так же и после нее.
Хотя, и двойную о в одном цикле никто не отменял.
я вот в этом цикле купила 2 пачки тестов на О. у меня длинный цикл, овуляция не раньше 19 ДЦ обычно. так вот. на 10 ДЦ на тесте была одна полоска, через 3 дня уже две, но очень слабая. овуляцию смотрела на узи, тест в этот день был не такой, как вы пишите, контрольная не была ни ярче тестовой, ни даже на одном уровне, она была значительно бледнее.
Т.е такой картинки у Вас не было?(не сравнялись?)а по узи о была у вас?
именно. полоски не были одного цвета, а овуляция была точно по узи.
Это не я пишу, это пишут в инструкции к тестам.
Само собой, у каждого человека могут быть свои отклонения. Но вы почитайте о нормах ЛГ в разные фазы цикла. При О как раз должен быть пик, этим и обуславливается яркость контрольной полоски. При этом, часто бывают полоски яркие, а цикл ановуляторный. По-этому, и говорят, что тесты на овуляцию - далеко не 100% показатель овуляции. Самый информативный как раз УЗИ
подсохший ,спустя 15 мин)Вот и я думаю ловить о по тестам ...не чтоит наверно)
Ну, уж лучше, чем пальцем в небо)))
Кстати, после 3 лет бесплодия ребеночек получился именно после четко пойманной овуляции тестом. При том, что УЗИсты чуть ли не задержку развития и замирание на ранних сроках ставили, но благо дело, я знала точно, когда была О и день зачатия, потому понимала, что все в норме. Овуляция просто поздняя была. Да и дата родов была по М на 02.06.16, а по УЗИ - на 15.06.16.
Так что...)
А подсохший... В каждой пачке пишут, сколько времени тест информативен. Сухие точно не показатель ничего
Но не у всех есть возможность каждый день неделями на УЗИ бегать. Потому и придумали тесты на О, которые являются альтернативой, но при этом, не являются 100% показателем.
и смысл? узи стоит 900 рублей, я хожу раз в месяц, когда чувствую, как тянет живот, открывается ШМ, появляется ЯБ и др признаки овуляции. Никаких "каждый день неделями...бегать". Вообще не бегаю, спокойно еду к врачу на фолликулометрию, занимает все минут 5. Сколько стоят тесты на овуляцию нормальные? которые еще и не 100% показательны)) я даже в тот цикл, который закончился беременностью и родами, не видела на тесте на О двух ярких полосок.
Дык, понятно, что когда картинка идеальная, можно бегать на фолликулометрию. И писать, что нету смысла и т.д.
За 3 года бесплодия я практически никогда не видела яб, не чувствовала живот. И многие циклы были попросту ановуляторными. О если и была, могла быть как в самом начале цикла, так и в конце. И ничего же не мешает после положительного теста пойти на УЗИ и подтвердить/опровергнуть наличие оной.
Я как раз в беременном цикле и попала в овуляцию благодаря тестам. Признаков О не чувствовала от слова совсем. О была на 26 день цикла. При этом, на 11 ДЦ была на О и УЗИст в заключении написал, что овуляцией и не пахнет и скорей всего, в этом цикле можно и не напрягаться.
у многих в конце цикла почти положительные тесты на о
А попробуйте сделать тест на беременность? Может Вы беременны?
в 1дз тест на овуляцию показал такие яркие полоски (замочила, потому что руки чесались, поскольку М не пришли вовремя, а теста на Б не оказалось дома). Вечером того же дня купила дешевый тест на Б и он показал хоть и бледноватую, но четкую вторую беременную полоску)))
У меня па в этом цикле был день назад только)ну и в прошлом до месюков с безопасные дни!берем исключаю.
Беременности нет? Тесты на О и на Б реагируют, полоски выдают.Сделайте тест на беременность
