Девочки,была стимуляция овуляции клостом(фолик лопнул,все ок)-пролет (к слову своя О есть)...опустим тот факт-зачем я ее делала(после трех лет бесплодия и не такое будешь пробовать)....врач предлагает второй раз попробовать-что вы думаете?если ли смысл при своей пытаться снова?если есть положительные или нет отзывы -отпишитесь...буду благодарна)
Стимуляция овуляции при своей овуляции и есть ли смысл пробовать еще?
Ой я бежала от врача, который предложил стимуляцию и дюф при всем своем нормальном
Ой специалист!!! Стимуляция - первое показание при неясном генезе!
Всмысле я не права и зря сбежала? Правда? Можете аргументировать достойно ваше утверждение моей подруге, которая после такого "лечения" эко сделать не может, потому что весь ее гормональный фон с яичниками послали свою хозяйку на три буквы. Разгребает последствия стимуляции, ненужного прогестерона, искусств климакса и прочей лабуды!
Я уже вам говорила, хватит выпендриваться. Вы смогли забеременеть, но это не повод заходить в темы долгопланирующих и строить из себя специалиста. Доктора, между прочим, много лет учатся. А не основываются на опыте вашей подруги.
Вы тон попроще возьмите. Откуда вы знаете сколько я планировала и через что прошла?
Я с вас в шоке: "хватит выпендриваться". Вы прям лавочная всезнайка
Так это вы всезнайку строите из себя. Я с доктором согласна, который учился. А учились вы хоть в ПТУ - большой вопрос. Потому как пали до оскорблений. Откланиваюсь.
Шикарно) влетела как фурия и запретила комментировать 👍🏻Весомость мнения на лицо)
не надо ссориться)а вы долго планировали?..у нас то больше 3-х лет и тишина и тут уже обо всех способах думаешь кроме эко
Долго. И ходила по врачам, сверяла их назначения. Потому что лечат нынче по схеме. Пришла отчаявшаяся женщина и давай пробовать, а потом лечить то, что налечили...
Я планирую долго и полностью согласна со Стасей. Ни один нормальный врач не будет предлагать стимуляцию, тем более при "неясном" генезе.
ну это также как ИИ бесполезная тема,а предлагают=)а лапра-сколько делают и толку...тут уж как повезет)
Я живу в Швейцарии и мне тоже назначили стимуляцию при неясном генезе. Ой, наверное плохие врачи))
Статистику детской смертности и женщин после родов в России и Швейцарии гляньте. Так, к примеру.
Если так все здорово, почему вам стимуляция не помогла до сих пор? :)
Потому что мне ее должны сделать в следующем цикле впервые и я принимаю решение, надо мне это или нет.
И, кстати, у меня то уже 1 ребенок есть. А вы со своими опасениями смотрите не просидите до 40.
Если во второй фазе ЖТ есть, то овуляция полноценная. Это кискин бред, вы уже давно планируете, меняйте врача на грамотного репродуктолога. Поберегите здоровье, а то вас так достимулируют, что АМГ упадет ниже плинтуса.
АМГ у меня 5,9..просто читаю ,что шансов много...я была у трех врачей и каждый хоть минимум по 1 стимуляции предлагал и если не получится,то ЭКО..но на Эко всегда можно успеть...
Странные у вас врачи. Мне за 3 года планирования только один весьма специфический врач предложил. Если овуляция есть - это бессмысленное мероприятие, пожалейте яичники!
Чтобы понять, в чем причина, нужно делать лапару+гистеру (ну или как минимум идти на консультацию к хорошему хирургу) + с мужа - сг с морфологией по Крюгеру.
у мужа все в норме..к лапре показаний нет...ну уж лучше стимуляции попробовать-нежели тебя сразу на эко отправят,как тут многих посылают
Отсутствие беременности в течение 3х лет - это уже показание к лапаре/гистере. Тут конечно у каждого свой ресурс терпения, я еще год назад, сверкая тапками, бежала на прием к хирургу просить лапару. У меня тоже был 2 года неясный генез, после консультации у Дубинской он стал вполне ясным...
Она меня отговорила от лапары, т.к. вдруг выяснился мужской фактор (муж до этого сдавал морфологию не по Крюгеру). Зато она сразу увидела полипы, сделали гистеру, гистология показала гиперплазию. А так бы и дальше ждали неизвестно чего...
у нас по Крюгеру 10-сказали уже давно должны были...по узи из 5 врачей никто ничего не находил...ну может гистеро сделаю позже...
Ну тут у каждого своя ситуация, но я бы не затягивала - идите к хорошему репродуктологу, он выстроит план действий по крайней мере.
у меня тоже есть своя овуляция и второй цикл пью клост.в первый раз киста выросла..в этом не знаю чего ждать..тоже сказал врач что овуляция может и быть а клетки плохого качества..недозревшие или перезревшие или с неправильным набором генетическим..а клост якобы позволяет именно хорошим клеткам быть,дозревать..ну после кисты мне страшно..я потом регеивдон пила,с месячными она не ушла((
ставила 6000..пришла на контроль и там был фоликул уже 35мм.дождалась месячных,пришла на 3 день цикла ,а там уже не 35, а почти 6см(((и с 5 дня я начала пить кок,регевидон-жуткий препарат..но уже через неделю киста была 1,2см.а к концу цикла и вовсе исчезла
ужас,блин надо тоже чтоль проверить..хотя укол был 10000 при 18 мм фолик....
да обязательно сходите..я тоже пришла и врачу говорю-не лопнул,может препарата мало было..она говорит,что препарат ни причем,это ваши яичники такие..если фолликул здоровый он ОБЯЗАТЕЛЬНО совулирует,если это кистозное образование то оно и будет кистой..в кисты превращаются якобы неполноценные фолликулы.но у меня СПКЯ,поэтому у меня большая часть фолликулов такая
ну у меня кист не было некогда,на третий день месячных всегда ок все было....но посмотрим)
ну это не значит что они должны быть у вас))у всех по-разному..и хорошо что нет..нафига они нужны..у меня один раз так получилось..я все думала на клост,без него после лапары у меня все лопалось..
Я именно на отмене беременела,может и совпадение хз.один раз стимултнулась,потом на 3й цикл бер и так два раза
Врач сказала у клоста накопительный эффект. Большинство на следующие циклы после его приёма беременнеют. Я с дочкой так же заБ, на след цикл. А сейчас врач выписала 3 мес его пить.
Года 2 лечилась активно. Потом в январе мсг, в феврале стимуляция +ИИ. Пролет. И в след месяце без всяких лекарств заБ сама
хз..может есть смысл стимуляцию+ИИ делать....но чет цены на ИИ зашкаливают....
что у вас с прогестероном? у меня была стимуляция клостилбегитом, но если бы вовремя не заметили плохой эндометрий, то тоже был бы пролет
а своя овуляция есть?с прогестероном в норме+утрик был...вообще эндометрий был во время овуляции 8,7......думаете этого мало?
была под вопросом тогда, у меня мультифолликулярные яичники. 8, 7 это нормально, у меня был 1-3 мм)