Войти

метросальпингография

Леся
Киев

Добрый день! Мне после ВБ делали проверку проходимости труб. Из своего личного опыта могу сказать такое:

1. Вы уверены, что именно этот метод вам необходим? Я к тому, что врач обосновал, почему именно так? Я после своей полостной операции удаления одной трубы ходила к нескольким знакомым врачам на консультации. Так вот скажу вам, что первый же врач рассказал мне все методы (и рентген, и лапара, и эхо) и вот как раз рентген сказал мне не сделает ни за какие коврижки, даже если я ему заплачу больше денег, потому что после него может стать спаек еще больше, чем было и т.п. По поводу лапары то же самое. Это я к чему веду - узнайте четко, почему именно вам прописали именно метросальпингографию. Может вам с этим методом риски выше, чем с другими.

2. По итогу мне как самый щадящий выбрали Эхосальпинографию. Сделали настолько легко, что я аж прозрела. Внутривенный наркоз и после пробуждение буквально часик болело чуток справа (собственно по этой боли я еще до получения выписки поняла, что труба проходима, потому что боль была от попадания контрастной жидкости в брюшную полость).

3. Важно понимать, что ни один из методов проверки трубы не дает вам 100% гарантии. То есть, вам напишут, что труба проходима или частично проходима, НО это не гарантирует, что фактическая яйцеклетка по ней пройдет (они по факту не могу всунуть в трубу ничего такого же по размеру, потому и не знают наверняка). К этому нужно быть готовой.

Удачи вам! И будьте здоровы!

0
20.09.2017
Катя
Дамир, 5 лет Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое , я на предварительной консультации обязательно расспрошу о рмсках и да, возможно, буду настаивать на более щадящей процедуре.

0
21.09.2017
Татьяна
Планирую Киев

Екатерина, я делала 2 мес гистеросальпинографию на проходимость труб, конечно больно, но боль чувствуете буквально 10сек, а потом сразу отпускает))) Даже сама роцедура длиться не долго, так что не переживайте и идите смело.

Я когда шла на ГСГ успокаивала себя : я это делаю для нашего будущего малыша 😍

0
20.09.2017
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

мне не делали узи. только справки попросили - вич/сифилис/гепатит и мазок.

было больно, но тут зависит от того какой болевой порог и проходимы ли трубы. Те, у кого хорошая проходимость, говорили, что не больно. Мне было больно, проходимость средняя.

0
20.09.2017
Pushistik1987
Ульяна, 11 лет 8 месяцевМарьяна, 7 лет Москва

Я в августе делала УЗИ проходимость труб.Сдавала мазок и госпитал ней комплекс.Тоде очень боялась т.к начиталась про жуткую боль.На деле оказалось совсем не так.Когда ставили катетер через шейку я даже ничего не почувствовала.Потом когда вводили контраст,было пятисекундное ощущение как при болезненных месячных и все.Прпвда потом кривило у меня до конца дня,лучше взять прокладку.Ой,ещё за полчаса поставили спазмолитик внутримышечно.Вот укол был больнее процедуры)

0
20.09.2017
Алена
Александра, 9 лет 9 месяцевНикита, 7 лет 9 месяцев Псков

не бойтесь,это терпимо всё и не долго.меня уже посылали на Эко,если после МСГ не получится,но случилось чуло и на след. цикл после проверки труб я забеременела. и у Вас все получится,удачи!!! 😘

0
20.09.2017
Ирина
Андрей, 5 лет 8 месяцевПланирую Ульяновск

Я делала мсг, тоже очень боялась. Но мне было не больно. Процедура не долгая. Я только сдала ПЦР, вич и гепатиты. Ну и мазок. Перед процедурой вкололи ношу и кеторол. Все время процедуры лежала ждала дикой боли, когда услышала, что если можно вставать -даже растерялась.так что возможно и у вас все хорошо пройдёт. Но по факту особо ничего мне не выявили. Не очень надежный метод

0
20.09.2017
Ждущая чУда
Планирую Днепр (Днепропетровск)

И я делала...мне было ужасно больно...но это из-за того что у меня низкий порог чувствительности))сама процедура заняла не более 5 минут.скажу так "терпимо")))

0
20.09.2017
Katrin
Иришка, 9 лет 1 месяц Воронеж

А я делала эхо-гсг,это где вместо рентгена делают УЗИ,вообще безболезненно,не надо бояться,это не страшная процедура)

0
20.09.2017
УЗИ ГСГ Непроходимость маточных труб в ампулярных отделах...

Похожие записи