Войти

Дюфастон или утрожестан?

у вас Б? если нет, то доза очень просто большая, и побочка того не стоит, лучше утрик

0
21.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

на утрик поменяли, 400 в сутки. б нет, но у меня фолликулярный аппарат слабый очень, поэтому нужна большая задержка, так врач сказала

0
21.09.2017

а вы прогик сдавали на 7 ДПО? По поводу аппарата, с чего вы так решили??? Мне все врачи говорят что у меня сильный и эндик шикарный, но б нет)))

0
21.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

потому что у меня очень мало антральных фолликулов) максимум 7 на оба яичника ) прогестерон в середине нормы, 33)

0
21.09.2017

ну за рост фолликов отвечают гормоны 1 фазы, тут дюфом не помочь... 33 - нормальный показатель, просто при приема дюфа/утрика девочки выпадают из жизни на приличный срок планирования и не ищут реальную причину... Вам удачи ☺️

0
21.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

я ищу )) у меня фсг высокий, почти выше нормы, потому и антральных фолликулов мало, потому и фолликулярный аппарат слабый) поддержка мне нужна не для того, чтобы на все остальное забить и не проверяться, как раз сегодня мне репродуктолог, этот же, назначил еще некоторые анализы) на месте не стоим. спасибо))

0
21.09.2017

у моей знакомой похожая проблема была, после лапары сказали, что яичники неактивны 1-2 фоллика и те крошечные, ее лечили андрогенами, не подскажу чем именно, она все делала в эко-клинике и в итоге ЕБ!)

0
21.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

здорово! я тоже очень надеюсь на грамотное назначение репродуктолога) общаемся онлайн, она из Москвы. а у нас в Грозном нормальных врачей вообще нет. зря только деньги выкинула в течение этих двух лет. да и время потеряла.

0
21.09.2017

потерянное время это да , проходили((((

0
21.09.2017
Анна
Светлана, 17 лет 4 месяца Касимов

Я считаю, что надо послушать врача. Мне назначали все время его, хотя некоторые девочки больше хвалят утрожестан. Сейчас принимаю по одной таблетке 3 раза в день дюфастон. Когда в прошлую беременность был низкий прогестерон назначали дюфастон по одной таблетке 4 раза в день и по 2 утрожестан.

0
20.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

врач уже сказала, что можно заменить утрожестаном. а крайнон вы не пробовали?

0
20.09.2017
Анна
Светлана, 17 лет 4 месяца Касимов

Ну и хорошо, что врач сама сказала )))) честно говоря первый раз про такой препарат слышу...

0
20.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

я тоже)

0
20.09.2017
Анна
Светлана, 17 лет 4 месяца Касимов
😂
0
20.09.2017
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Мне назначали утрожестан после переносов ЭКО. Я лично, его не люблю за неприятные ощущения( постоянно вытекает). Мне дискомфортно. Моя репродуктологов говорит, что принципиальной разницы между дюф и утрожестаном нет.

0
20.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Я начну с сегодняшней ночи ставить на ночь в дозировке 200. Надеюсь, что будет достаточно. Неудобно на работе, если вытекает что-то((

0
20.09.2017
Катерина
Планирую

Скажите, пожалуйста, вы все же при планировании беременности принимали дюфастон/утрожестан и он помог?

0
10.02.2018
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Да, утрожестан вагинально начала ставить, в дозировке 400 в сутки. В тот же цикл и забеременела

0
10.02.2018
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Утрожестан не надо забрасывать в желудок, это плюс. Побочек нет, (казалось бы). Но как выяснилось позже, это именно из за прогестерона , я к 13ой неделе чуть не подохла от постоянных головных болей. Дюфастон никогда не принимала, сравнивать не с чем

0
20.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

есть еще свечи лютеина, может их попробовать

0
20.09.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Вот тоже даже не слышала. Думаю , это вам лучше с врачом решить

0
20.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

спасибо )

0
20.09.2017
MaryAm
Доченька, 8 лет 1 месяц Тернополь

Мне говорили, что дюфастон просто более синтетический

0
21.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

спасибо)

0
21.09.2017
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

А вы врачу говорили о своих побочках от дюфа?

0
20.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

да, заменила на утрожестан

0
20.09.2017
ANGELI
Мышка-Бэтмэн, 8 лет 2 месяца Ставрополь

Послушать врача, но сказать, то вам от него плохо. Может заменит все ж. Я сама начала по советам здесь пить Утрик. Потом мне его не поменяли. Но когда в больнице лежала, то у меня врач спрашивал почему выбор сделать в пользу Утрика? Типа он советует Дюфастон

0
20.09.2017
Утрожестан Клост мужу

Похожие записи