Войти

Инофолик и вакуумная чистка

Про поправляться-бред) инофолик хороший препарат!) почему прям чистку,гистероскопию лучше в начале цикла, может все хорошо там и чистить не надо

0
05.06.2018
А
Планирую

Я не знаю почему врач настаивает именно на вакуумной чистке. Тьфу тьфу тьфу ни когда не было никаких полипов и тд. Эндометрий всегда рос и отторгался как положено... она просто говорит, что после этого хорошо беременяют

0
05.06.2018
ЭлиНа
Старший, 31 год 7 месяцевСредний  сыночка ), 13 лет 7 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцевСамый сладкий мальчик, 6 лет 4 месяца Мама

Почему такие крайние меры со стороны врача? Многие беременеют- это не основание для чистки.

Мое мнение- не спешите соглашаться, нужна консультация др.врача.

0
05.06.2018
А
Планирую

Просто 3 года уже срок... все остальные анализы в норме (даже на совместимость проверили)... уже не знаю где искать причину... за 3 года это уже наверное 8 или 9 врач...

0
05.06.2018
ЭлиНа
Старший, 31 год 7 месяцевСредний  сыночка ), 13 лет 7 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцевСамый сладкий мальчик, 6 лет 4 месяца Мама

Но это совсем крайняя мера, а если последствия пойдут какие нибудь?

0
05.06.2018
А
Планирую

Я в замешательстве, не знаю что делать😭😭😭

0
06.06.2018
ЭлиНа
Старший, 31 год 7 месяцевСредний  сыночка ), 13 лет 7 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцевСамый сладкий мальчик, 6 лет 4 месяца Мама

Сходите еще к врачу, другому, только не говорите, что вам врач назначил чистку, а что как будто это ваша идея. Они из-за меб.этики могут не опровергать лечение назнач. др.врачем. А так врач скажет свое мнение в полном объеме.

0
06.06.2018
ЭлиНа
Старший, 31 год 7 месяцевСредний  сыночка ), 13 лет 7 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцевСамый сладкий мальчик, 6 лет 4 месяца Мама

Мы сына 2 года планировали, тоже не понимали почему Б нет, а затем на работе завал был, вспомнила про М в 1 дз. и тест // показал. Не знаю как получилось, а дочка с третьего цикла ( первый с применением актиферта), сразу же, всего 2 па было... В июне начнется 4 цикл планирования, 3 было с актифертом, 2 цикла б×б, вот почему ума не приложу.... наверное всему свое время....

Просто чистка, это оч. серьезно и ни кто не знает как отреагирует ваш организм, даже врач, будь он сто пядей во лбу.

0
05.06.2018

Полипы на узи не выдны, а вот отсутствие Б при проходимых трубах и отличной СГ уже повод проверить эндик. Вакум это вам тупо все почистят, а гистера это диагностика прежде всего, у меня после нудач на гистере обнаружили 2 микрополипа, которые мешали Б, просто жалко время после лапары проходит ваше, вам надо быстрее Б)

0
05.06.2018
А
Планирую

А разве после чистки не проводят гистологию? Мне сказали, что эндометрий потом проверят в лаборатории... если вдруг будут полипы, они это увидят?

0
05.06.2018

Увидят или нет,но почистят-это не прогулка я вам скажу, а довольно серьезный стресс для организма🤷🏼‍♀️ А если синехии или эндометрит? Чистка не увидит и не диагностирует. Тем более на 22 дц, всегда до О эти манипуляции делают

0
05.06.2018
А
Планирую

Может попробовать предложить врачу гистероскопию...

0
06.06.2018
А
Планирую

А на какой день цикла ее делают?

0
06.06.2018
Анна
Дарья, 8 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Если правильно помню с 8 по 12 день цикла обычно гистеру делают, а кровоток в матке проверяли?

0
09.06.2018
А
Планирую

Насколько помню нет...

0
09.06.2018

Что значит попробовать??! Настаивать, или пойти к другомв врачу и записаться. Это ваш организм и вам нужен ребенок, я после вакуума еле цикл восстановила 2 месяца небыло М, это не игрушки....

0
06.06.2018
Анна
Дарья, 8 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Больше 10 фолликов? вам случайно мфя или спкя не ставят?? А гормоны все проверяли? Фсг и лг в норме?Не надо так сразу чистку делать какой смысл? Чистку делают если есть гиперплазия или полипы или еще что то. Мне делали гистеру с гистологией, этого впооне достаточно для диагностики. Если не секрет в какой клинике наблюдаетесь?

0
09.06.2018
А
Планирую

Кто-то ставит, кто-то нет... дело в том, что по гормонам все в норме (и лг, и фсг, и все остальные). Овуляция своя есть всегда на 13-14 дц (и до, и после лапароскопии с резекцией). Врач, у которой я сейчас наблюдаюсь, сказала что у меня просто особенность такая, очень много фолликулов. Сказала, что главное, что они нормальных размеров и что есть ДФ)

Сейчас наблюдаюсь у профессора Асымбековой в ее же клинике

0
09.06.2018
Анна
Дарья, 8 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я у них дочку рожала, правда врач другой. У меня тоже много фолликов, в одной клинике ставили МФ, а вот в Алматинской клинике сказали просто физиологическая особенность. По гормонам тоже все гуд. Там же гистеру делали, нашли очаговую гиперплазию, тут же почистили, сказали жилезистый полип, на узи никто никогда не видел. Просите чтобы гистеру сделали и узи доплер сосудов матки, кровоток тоже важно. Подождите с чисткой после нее долго востанавливаться, оно вам надо.

0
09.06.2018
А
Планирую

Попробую поговорить с врачом! Спасибо🙏🏻

0
10.06.2018
Анна
Дарья, 8 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Удачи вам!

0
10.06.2018
А
Планирую

А вы быстро смогли забеременеть? Если нет, то что вам мешало? Гиперплазия и полипы?

0
10.06.2018
Анна
Дарья, 8 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

В августе сделали гистеру, в октябре получилось. Думаю полип мешал прикреплению малыша.

0
10.06.2018
Анна
Дарья, 8 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

И плюС в удачном цикле у меня был укол овитреля чтобы фоллик лопнул.

0
10.06.2018
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

я 172 вешу 50 кг , все получилось

0
05.06.2018
А
Планирую

Она мне сказала есть по-больше белка (рыба, красная икра, домашние яйца). То есть не тупо набирать вес, а именно держать белковую диету... как думаете это правильно? Надеюсь на такой диете не заработаю себе лишних кг... буду есть все на пару и варенное

0
05.06.2018
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

рыбку точно нужно кушать) там омега 3 много, можно самой лосося засаливать - и вкусно и полезно)

если боитесь поправиться можно заниматься спортом) это и для организма полезно
я если честно не очень поняла за чем вам чистку назначили.
0
05.06.2018
А
Планирую

Ну как врач объяснила, 3 года уже довольно большой срок. Других проблем нет. Сказала с точки зрения диагностики, покажет есть ли там что-то мешающее забеременеть... ну и плюс лечебная сторона, сказала эндометрий обновится...

0
06.06.2018
Тошнит после тинидазола УЗИ

Похожие записи