Планируем.Результата 0.Своя регулярная О. Плоховато растёт Эндик ( во время О дорастает до 9-10,5). Гормоны в порядке.инфекций нет. Тест на совместимость делали, через 2 дня результат будет.У мужа повышенная вязкость ( и было воспаление, пролечили вроде. Вообще интересная история, в репродуктивном Центре анализ на руки не дают, только лечение на бумажку без печатей и подписей. Так и не знаю точно, что у него там. Видимо ,самой туда идти прийдется, разбираться ) Хотела сделать ИИ в этом цикле, ( с его анализами сказали можно)но выяснилось, что мы не делали проверку труб. Назначили на 22 д.ц. Девочки , а я так ее боюсь. 😫Во-первых, думаю что у меня там все ок. Тк была 1 беременность ( и роды) 10 лет назад. Ничего не беспокоит , все стабильно. Думаю . Что я зря только намучаюсь там . Это очень больно говорят и вообще результат не точный( по сравнению с лапароскопией ) а потом ещё и антибиотики пить , чтобы воспалений не было. Что делать ? Проверку труб обязательно делать при ИИ?
Я проверяла трубы, не так уж это и больно, все терпимо. Увы, но роды 10 лет назад не могут гарантировать, что сейчас у Вас трубы проходимы. Кстати, трубы проверяют в первой фазе цикла, не понятно зачем Вам назначили на 22 ДЦ... И никаких антибиотиков я не пила, просто сдала мазок перед проверкой, если все чисто, то никаких воспалений быть не должно.
Я тоже удивлялась, почему назначили проверку труб с 19 по 22 д.ц. Может переспросить🤔
Переспросить, ведь это не просто так делать в первой половине. Во-первых, что б если вдруг произошло зачатие не сорвать Б, а во-вторых, перед овуляцией шейка становится мягче и начинает приоткрываться, тогда легче всунуть катетор для ввода жидкости. А после О шейка становится твердой и закрывается, соответственно, и катетор вставить будет сложней и травматичней для шейки.
А кто будет делать проверку?
Мне тоже делали на 21дц и мол давайте сейчас, это хорошее время, хотя при этом надо понимать, что после овуляции могло быть зачатие, о котором вы не знаете...
И когда мои трубы при проверке в октябре 2017 на 21 ДЦ были непроходимы с 2-х попыток, то предложили пройти повторно на 14дц, опять же после О, странно... Но в январе я была уже Б, вот такая непроходимость... (Есть пост в дневнике на эту тему)
Желаю удачи!!!!
Ясно) я у Цурканенко в радиоприборе делала, оч хорошо делает, но процедура жесть)
У меня у мужа был варикоз на ноге. Удаляли вену. Говорили, что это тоже мешает зачатию. Вскоре мы забеременели, но было ли это решающим не могу сказать. Все по разному говорят про проверку труб. Многие рекомендуют пить ношпу три дня до процедуры.
Да, мне тоже написали ношпу 3 дня и прогестерон 3 дня колоть перед процедурой
Я правильно поняла, что после проверки труб забеременели вскоре?
Кстати, я тоже после проверки быстро забеременела) на 2й цикл, а до этого 1.5 года не получалось.
Нет. Эта процедура меня миновала) у меня проник низкий был
Роды в прошлом не показатель что все ок. В трубы лучше проверять в первой половине цикла с 7-12, цервикальный канал лучше открыт. По ощущениям я перенесла осень плохо , больше не пойду 😁
Спасибо за совет. Так и сделаю. И так болезненно, а ещё и вторая половина цикла получается
И сначало сдайте сг мужа . Мне сначало трубы проверили , а потом мужа и выяснилось что даже на ии + мою стимуляцию не подходит
Его свежине анализы врач посмотрел и сказал, что можно делать ИИ. Но опять же , узист говорит , что вероятность беременности 10 %, а врач 45%
Да , при ии вероятность очень маленькая , не 45 %точно , при эко такой процент не дают
Но пробовать нужно , некоторым помогает
У вас за 10 лет столько всего могло в организме произойти ... я родила 7 лет назад от этого же мужчины ... и мы 1,5 года не можем второго... пошли на лапару , а там спайки и эндометриоз, которые никто на узи даже не предполагал ... пока положительного результата нет, но очень ждём 😍 4 года - это немалый срок, я бы посоветовала к репродуктологу . По крайней мере лапару именно этот специалист нам посоветовал
СГ в порядке . Никто из врачей у которых я была не предполагали, что у меня может быть эндометриоз или спайки. За год вместе с фоликулометрией примерно на 10 УЗИ ничего не увидели. Репродуктолог предложила не ждать , а пойти на диагностическую лапароскопия, на которой уже нашли эндометриоз и спаечный процесс
Муж лечил вязкость: АЦЦ пил очень много и витамины. Через 3 месяца СГ улучшилась. От ИИ я отказалась. Тоже был ребенок на момент планирования 3 года тишины. Помогла лапара и гистера, убрали спайки на трубах и полипы в матке. Б наступила через 5 циклов. Трубы проверяла до операции по ГСГ - не больно, не страшно, по результатам трубы труднопроходимые. На лапаре оказалось трубы полностью проходимы. Так что ГСГ неинформативно, может быть спазм и все вот вам и непроходимость
Если вам на руки не дают результаты анализов,значит первый звоночек должен быть сменить рц. Чтобы эндик нарастить надо есть ананас и тыквы сырыми. За 10 лет трубы могут стать непроходимыми .
Я сразу делала лапру и гистероскопию - все было под общим наркозом ,ничего не больно.
Делали ИИ в июне. От проверки труб я отказалась, и заставить вас не могут. Хочу делаю хочу нет. Деньги то вы платите. Другое дело если у вас 1 и 2 ИИ пролёт, тут стоит задуматься....