Вернулась я к вам с плохими новостями. С планированием отбой. И похоже на совсем. Я сдалась, сломалась. Больше не хочу. В нашей семье случилось большое горе. Моя единственная и любимая дочка сильно заболела. У нее острый лейкоз (рак крови). Сейчас мы уже почти месяц находимся на лечении. Это только самое начало из долгих 2 лет активного лечения и ещё 5 лет пристального наблюдения. Две химии уже позади, скоро третья. Дочка уже привыкает к больнице, да и не особо понимает что происходит, а мне хоть волком вой. Сейчас пишу, а слезы катятся. Девочки, миленькие, очень прошу, помолитесь за мою дочку. Попросите господа сохранить ей жизнь. А я буду всеми силами бороться за нее вместе с врачами.
Давно меня не было
Мы тоже с этим столкнулись, у сына лейкоз
Недавно закончили лечение, понимаю как вам тяжело
Скажите, пожалуйста, а какой у вас тип лейкоза? И какой план лечения у Вас был на поддержке? У нас сейчас вторая консолидация заканчивается. Интересно как дальше будет проходить лечение после третьей реиндукции.
Комон, интенсивное лечение 8 месяцев , в общей сложности 2 года. Протокол с 2009 года состоял из 3 блоков, во втором был мтх- метатрексат , 4 капельницы по 24 часа плюс промывка , ложились в больницу на три ночи и домой . Первый раз на 4 , потому-то не вымылось пришлось ещё остаться. Сок лучше не давать в эти дни , вымывает дольше как у нас в первую мтх.
Ну у нас по другому. У нас протокол 36 дней. Там идёт декса, peg на 3 день, dnr два раза, винкрестин и asp. Дальше первая консолидация 6 недель dnr, mtx, asp. Потом 2 недели реиндукция декса и винкрестин. И так три консолидации и три реиндукции. Потом выходим на поддержку. А вот что будет на поддержке пока не знаю. В общем лечении длится два года, если есть стопы то дольше. А Вы в каком городе лечились? Вам пересадку не делали? У Вас стандартный тип лейкоза?
Мы в Германии, у вас наверное протокол с 2002 года. Я давала и даю до сих пор витамин д , гормоны у вас как называются ? Вспомнить не могу . Мы на них много ели и ходить в первом протоколе толком не мог, в последнем легче перенёс, медитацию каждый день включала, он потом сам просил , говорил сил даёт. До сих пор на ночь включаем.
Гормон называется дексаметазон. У нас на протаколе дочка тоже ходить перестала. Через пару месяцев все восстановилось. Витамины мы тоже разные даём и общие, и витамин д и омега 3,6,9
Да и в первом блоке был преднизол
Ещё анализы поднимали , сок 100 % бузины и свежий гранат . Стакан в день. Сок бузины в аптеке брала. Нам лейкоциты не стимулировали , считают что костный мозг должен сам работать, поэтому вместо положенных 6 месяцев длилось 8 месяцев
Третий блок опять гормоны, арац в уколах , тоесть через катетер вводят , он был в первом блоке, может у вас по другому называется и аспарагиназа 10 штук у нас выпало, кому одна только
Дай Бог вам сил для принятия, борьбы и победы!
Это очень страшно...
Большое спасибо за поддержку. Этого сейчас очень не хватает
Вам обязательно надо общаться с людьми, кто через это прошёл, с позитивным опытом, заряжаться от них. Поищите такие сообщества в вашем городе или онлайн. Их немало, ТК проблема сегодня очень распространенная, к сожалению. Меня косвенно она тоже коснулась. Даже когда это не с твоим ребенком, это очень трогает...
Дай бог всем сил, кто борется!
Всей душой делаю Вашей дочурке победить болезнь! А Вам желаю стойкости и энергии, не падать духом и быть сильной мамочкой!!! Обязательно попрошу Господа и Богородицу даровать скорейшего выздоровления малышке! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Держитесь!!!! 🤞🤞🤞
Господи, за что же это малышам!!! У меня мамуля с таким диагнозом и я не по наслышке знаю, как это тяжело!
Но, поверьте, все обязательно будет хорошо! Деточки они очень сильные и очень жить хотят и очень борятся за нее!!! Ваша малышка обязательно будет здорова.
Мой троюродный племянник в маленьком возрасте победил такой диагноз, теперь уже совсем взрослый парень, жениться собирается.
Дашенька, надо верить!!!!
Верить в самое лучшее. Терпения и сил Вам и вашей семье. Пусть Ваша доченька быстрее выздоравливает.
😭😭😭
Сил вам и терпения! Малышке скорейшего выздоровления! Обязательно помолюсь о ее Здоровье! Держитесь!
Дай Бог вашей малышке скорейшего выздоровления! Здоровья вашей дочке!
Очень страшно за детей...
У вас есть большие шансы выздороветь и забыть про этот период как страшный сон. У вас есть этот шанс! Пусть это один из тысячи- держитесь за него крепко-крепко! Надо бороться, не надо плакать, невыплаканные слезы придадут вам силы бороться, а когда вам скажут "вы здоровы!" Поплачите от радости и гордости за свою сильную девочку!
Сил вам и терпения справится с болезнью. Напишите имя дочки, чтоб молебен заказать.
Ее зовут Раиса и по крещению так же
О раке, причинах и лечении рака есть специальная статья "Болезни и их Причины" - Лечение рака .
Держитесь и « выгрызайте» своего ребёнка из этого состояния любыми способами ! Молитесь и верьте ! Бог есть любовь ! На все его святая воля ! Говорю не пустыми словами , а по собственному опыту . 🙏🙏🙏
Да!!! Дорогая!!! Держитесь!!! Мы с вами!!! С вами Бог!!! Господи, да прояви свою силу и исцеление и дай понять,что несет этот тяжелый дар!!! Пусть с родителей спадет эта тяжесть, и ребеночек будет счастливым, как это и должно быть!!!
Напишите имя дочки, чтоб молить о здравии. И можно в личку адрес, постараюсь отправить посылку вам, к рождеству точно не успею, но до крещения думаю дойдет
Вы обязаны быть сильно и улыбаться ради доченьки! Самое главное настрой и вера! Все обязательно будет хорошо, дай Бог скорейшего выздоровления малышке!
Выздоравливайте поскорее!!! Сил, вам и терпения))) Пусть организм Доченьки сможет побороть эту болезнь, молюсь за Вас.
Господи, дай сил всей семье! Доченьке здоровья !!! Обязательно свечку поставлю за здравие. Держитесь, тяжелый и долгий путь, но к счастью это заболевание лечится!
Господи,дай вам сил! Пусть ваша малышка обязательно поправится ! Здоровья всей вашей семье 🙏🙏🙏
Держитесь , дай бог вам сил, и чтоб даже следа от этой болезни не осталось, а дочке долгих лет жизни и здоровья
Дай аллах скорейшего выздоровления вашей доченьке 🙏🙏🙏 всё будет хорошо у вас , сил вам и вашей доченьке . 🙏🙏🙏
Сил и здоровья доченьке и вам! Пусть лечение поможет и потом и не вспомнит все эти больницы!
Пусть Бог вам даст столько сил, сколько нужно для того, чтоб победить дочкину болезнь! Есть ли какие-то сборы на лечение? Можно всем нам разместить у себя в соцсетях
Дай бог здоровья малышке!!🙏🙏пусть все у вас будет хорошо! Девочка пусть скорее поправляется, и обязательно случится пополнение 🙏
Пожалуйста, держитесь! Не сдавайтесь! Желаю Вам в новом году побороть эту болезнь.
Дай Бог Вам сил, терпения и чтоб все у вас получилось и дочка поправилась!!!
Даша, сил вам! Пусть ваша малышка выздоравливает! Я буду за неё молиться! 🙏
Дай бог вам сил , терпения и здоровья! Пусть ваша доченька поскорее выздоравливает !
Выздоравливайте! Сил вам с этим справиться!
Держитесь и не отчаивайтесь!! Ваша малышка обязательно поправится 🙏🙏🙏
Дарья, сил вам с дочкой преодолеть болезнь. Скорейшего выздоровления!
Здоровья вам! Пусть господь услышит ваши молитвы!
Здоровья вашей дочке, а вам сил побольше. Крепитесь. За дочку помолилась
Держитесь, дай Бог дочке вашей сил и здоровья!!!
Здоровья вам огромного!!!! Всё будет хорошо!
Господи! Пусть ваша доченька будет здорова 🙏🙏🙏
Мы с вами! Скорейшего выздоровления малышке! А Вам силы и терпения!
Дай Боженька Вашей девочке здоровья ,скорейшего выздоровления.
Все обязательно будет хорошо, даже лучше, чем до!!!
Держитесь, сил вам и терпения, пусть Господь поможет вам и доченька выздоровеет🙏
Держитнсь,вы нужны своей малышке,здоровья вам самого крепкого!
Дай Бог малышке скорейшего выздоровления 🙏