Левый яичник припаян к матке

У меня после воспаления левый тоже оказался со спайкайками и он совсем у матки даже чуть позади, то есть спаечный процесс ставят, но обе беременности из него. Меня ещё перед первой беременностью направляли на проверку труб, но не решилась. Ставила свечи, и гинекологический массаж с йогой.
11.12.2018
И у меня левый припаян к матке. Овуляция там редко редко, по УЗИ обычно правый работает, левый вообще никакой был, фолликулов мало. Весь в спайках. Я никак не ощущала его никогда. В эту беременность пошла на УЗИ в 7 недель и оказалось, что овуляция была именно в левом яичнике))) вот так спал спал и решил проснуться))) в июне тоже ставила Лонгидазу, но якобы спайки нельзя убрать свечами или еще как-то, их можно только рассечь хирургическим путём, но потом они всё равно появятся снова.
11.12.2018
У меня в этом цикле О справа по УЗИ. В том - значит была слева. Так вот. У меня в том цикле всю вторую фазу там болело, тянуло, кололо. Думала, что забеременела наконец. Увы. Наверно и болела от того, что при О на него дополнительная нагрузка
11.12.2018
Возможно. Но я как ни странно наоборот овуляцию в беременном цикле ощущала не так остро, как в правом яичнике)) слегка потянуло в течение получаса и всё. Я даже не была до конца уверена, что это овуляция. В правом обычно сильные боли, ни сидеть, ни ходить невозможно. У меня по УЗИ левый ещё после 1 родов припаян, причём позади матки. Видимо так произошло из за КС. Но ни во вторую беременность, ни в эту я не ощущаю дискомфорта. Значит удачно припаялся😆. Вообще, я думаю, что это не существенная проблема или недуг. Единственный страх, который меня посещал, это то, что спайки могут быть и в левой трубе, я буквально навязала сама себе мысль, что она непроходима)) оказалось что очень даже проходима)
11.12.2018
У меня после ВБ припаян, есть тянущие боли
11.12.2018
Спасибо
11.12.2018
У меня правый припаян к матке, а левый к петлям кишечника. Тянуло примерно через год-полтора после ЭКС. Врач советовала свечи лонгидаза ставить осенью и весной курсом по 10 свечей через день
11.12.2018
Спасибо. У меня часто тянет слева. Грешил на кишечник. Теперь думаю, может из-за спаек
11.12.2018
Если доставляет дискомфорт, то лучше сходить к доктору. Читала, что МРТ может показать спайки, узи не очень информативно.
11.12.2018
Спасибо
11.12.2018
Удалили кисту Посоветуйте свечи от воспаления