Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Повышен ДЕА-SO4!!

Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Беременеть не мешало, но выносить ещё как(было 4 выкидыша), без поддержки никак.. Вам нужно к эндокринологу. Я с первой дочкой пила преднизолон, а с младшей метипред, ну и плюс утрожестан со всеми)

0
11.12.2018
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

А когда случались выкидыши, вы уже знали в чем было дело? На каких сроках они были? Когда плацента еще не сформирована, я так понимаю...? И как вам выявили что из-за этого гормона..?

0
11.12.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

1 беременность закончилась в 7 недель, я и не подозревала о проблемах с гормонами, т.к цикл регулярный и забеременела легко,

2 беременность замерла в 7 недель, узнала в 10

3 как только увидела //, пошла к врачу, назначили анализы, там были совсем немного повышены, 17 оксипрогесиерон и дгаэс, назначили утрожестан и преднизолон, выносмла легко, дочка родилась здоровая

4 несмотря на поддержку, была зб в 10 недель, но там я себя не берегла..

5 также с поддержкой, но сорвалась в 5 недель

6 была тяжёлая, все время угроза от начала до конца и куча ещё всяких проблем, но по итогу здоровая девочка)

Перед планированием второй дочки сдавала гормоны, там также были немного повышены эти гормоны, буквально на десятые.. Но и этого оказалось достаточно для привычного невынашивания

0
11.12.2018
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Ох...😞 но у меня пока даже забеременеть не получается..ну кто предупрежден - тот🔫)) как только будет 2// сразу побегу к эндокринологу...

0
11.12.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Лучше сделать это до //, чтоб наверняка не было таких проблем, как у меня

0
12.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Был повышен 17-ОН, полгода пила дексаметазон - бесполезно, бросила, через ещё полгода заБ, сдала его снова - так и был повышен. Ничего не пила, только утрожестан назначили с 8 недели, чтоб «забить» его в 1 триместре. После 15 недель и утрожестан не принимала больше.

Гинеколог в ЖК вообще сказала, что на один анализ не смотрят

0
11.12.2018
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ😊🙏

0
11.12.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 12 лет) Москва

Только первая беременность на дексаметазоне, остальные без, но я и не контролировала больше мужские гормоны.

0
11.12.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Нужна консультация гинеколога-эндокринолога

0
11.12.2018
Первый скринг по крови ттг 2,9 нужно ли снижать?

Похожие записи