Войти

Праджисан/утрик.

Овита
Ирина, 8 лет Нижний Тагил

Одно и то же. Мне выдавали бесплатно по рецепту утрожестан в аптеке от жк, а однажды дали праджисан, я сначала не поняла, думала, что рецепты перепутала провизор, а потом и она, и участковая подтвердили, что это тот же самый продукт. Сама нашла, что это дженерик, лекарство изготовленное не тем производителем, который разработал и выпустил впервые в свет свой продукт по бОльшей цене из-за первоначальных затрат на изобретение, сертификацию и прочее, а производителем, который выкупил рецепт спустя несколько лет и выпустившим на своем заводе, но уже без тех же затрат, и, соответственно, меньшей себестоимости, оттого и цена меньше. Так сказать переплата за бренд. Не стоит пугаться незнакомого названия, зато можно радоваться более низкой цене))

0
08.01.2019
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 10 месяцев Оренбург

Я в беременность у гини спрашивала про него, она мне сказала, типа индия производитель; степени очистки хуже и тд и тп. В то время боялась даже дышать не тем воздухом, который она мне назначила)))) а сейчас вот задумалась, лучше прадж взять, наверное.

0
08.01.2019
Овита
Ирина, 8 лет Нижний Тагил

Индией, конечно, детей пугать можно, но не думаю, что данные лекарства производят в сарае со ржавым оборудованием и с большими отклонениями от первоначального состава, на что дано разрешение, лицензия или сертификаты контролирующими организациями. В Индии дешевая рабочая сила, дешевая аренда земли под заводы и меньшие требования по защите окружающей среды от вредных веществ, а начальники данного международного производства, возможно совсем не индийцы) Я допускаю возможность некоторых отклонений в производстве, меньшей очистки или чего-то подобного, но, думаю, они настолько минимальны, что не оказывают влияния на действие препарата, иначе, его бы не пропустили на этот самый международный уровень продаж, да и при закупках все проверяется и сертифицируется. Было страшновато от незнакомого названия, но на себе опробовала - помог не хуже утрожестана, конечно, никого не заставляю и не уговариваю применять именно его, но тем кто согласен попробовать - почему бы и нет)).

0
08.01.2019
Andruha
Артем, 13 лет 1 месяцАнгелина, 8 лет 2 месяца Москва

я всю б ставила утрик, был пессарий, в конце стала ставить прадж. Г сказала можно и никакой разницы я не заметила)

0
08.01.2019
Рыська
Рысёнок, 7 лет 2 месяца Саратов

В роддоме давали праджисан, но я уже на тот момент давно свой утрик принимала. Спросила врача, она что-то мне долго объясняла о разнице в максимально разрешенной дозировке, точно не помню, но она в итоге сказала что утрожестан всё равно рекомендует.

0
08.01.2019
Юлия
Дима, 22 года 11 месяцевПланирую Якутск

Мне тоже про него репр.говорила,что это то же самое,я утрик месяца 2 ставила,а потом на праджисан перешла,никакой разницы,кроме стоимости.

0
08.01.2019
Ellion
Ариша, 7 лет 9 месяцевКристина, 2 года 6 месяцев Смоленск

В больнице его выдавали вместо утрожестана, когда тот у них закончился

0
09.01.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Я только его и покупала, врач сразу сказала, что нечего деньгами сорить, эффект тот же

0
08.01.2019
Катерина
София, 7 лет 1 месяцКонстантин , 5 лет 7 месяцевИмя любимое мое , 9 месяцев 4 дня Новокузнецк

Парджесан пью с 5 недель)

0
08.01.2019
Утрожестан и задержка 13 дней Элевит при планировании!

Похожие записи