В субботу иду на УЗИ, а пока роюсь в интернете в поиске хоть каких-то ответов. Паззл мой никак не сходится.

В субботу иду на УЗИ, а пока роюсь в интернете в поиске хоть каких-то ответов. Паззл мой никак не сходится.

А не мог ли в том месяце дюф подавить овуляцию? Она могла быть поздней - и поэтому сейчас есть ЖТ и даже жидкость. А помазало из-за отмены дюфа. И то, нельзя ж сказать полноценно, что это 5 дц тогда 🤷🏻♀️
Расскажите подробнее что происходило в том месяце с овуляцией, датой начала приема дюфа и месячными?
Если не брать во внимание последние выделения, то выходит, что цикл у меня начался аж 13 ноября (после стимуляции О). Осталась киста 3см, поэтому все препараты мне гинеколог отменила, основываясь на узи от 5 и 14 ДЦ, фолликулы сами не росли. Поэтому просто ждали месячных, которые так и не пришли. 17 декабря один день были коричневатые мажущие выделения, скорее даже "одно выделение". При этом каких-либо симптомов месячных или овуляции не было. Тесты отрицательнын.
Поэтому когда прошли уже все возможные сроки (свой родной цикл скачет от 36 до 40 дней), я снова обратилась к гинекологу. Та назначила Дюфастон и контроль на 5 ДЦ.
10 дней дюфастона, на 3ий день отмены как по часам начались выделения. Очень-очень скудные.
Итак, если считать по нормальным месячным, то на узи я была на 59 ДЦ, а сегодня 66ой 🤦♀️
Ждем тогда новостей от вас в сб, действительно странная история 🤷🏻♀️
Мне почему-то кажется, что фоллик медленно, но верно созрел и лопнул в длиннючем цикле - дав вашему организму знак на 2ю фазу цикла, а вы выпили и отменили дюф, который спровоцировал просто мазню, а не полноценные месячные. То есть организм как раз в непонятках что делать теперь :)
Я правильно поняла: дюфастон, грубо говоря, испортил мне овуляцию? Точнее, помешал оплодотворению?
Да, мне кажется, что фоллик дозрел и лопнул незадолго до узи (скажем на как вы говорите 2-3 дц - 50ть какой-то в вашем на этот раз длинном цикле) и теперь дней через 14 у вас будут полноценные месячные - по окончании второй фазы. А дюф просто затянул эту историю.
Но это толькл предположение...
У меня было нечто подобное. После отмены утрика через три дня пришли М. Но необильные совсем. И как-то длились три дня вместо пяти и состояние как 2 фаза (грудь, тошнота и тп) Так вот через неделю пришли нормальные М. Как бы получаетмя это была мазня из-за отмены утрожестана. Вот такая ерунда.
Скорей всего моя ситуация аналогична вашей, и мне тоже стоит ждать полноценных месячных. По ощущениям вот-вот будут
Много раз перечитывала) но так и не поняла. Какая может быть овуляция, если имеется жёлтое тело, да ещё такое хорошее. Не пойму почему не послали вас сдать прогестерон? Вы пишите, что 2 и 4 д.ц были скудные выделения. Значит М не пришли? Получается были просто скудные выделения. Прям очень интересно.
Выделения были после Дюфастона (на 3ий день отмены). Дюф мне назначили из-за того, что месячные снова "потерялись". Но в предыдущих 4 циклах на дюфастоне месячные были нормальные, умеренно обильные, а здесь я не поняла, что это вообще было (обошлась ежедневками).
Про овуляцию сказала гинеколог, что она была, но непонятно когда. Анализы дополнительные пока не назначила, сказала на узи посмотрим, что происходит. Вообще репутация у нее хорошая, да и я лично видела результат ее работы (двое моих племяшек родились благодаря ей), так что не доверять повода нет.
Потому пока жду субботы))
Для месячных выделения были слишком скудные и непостоянные. Хотя бывали у меня циклы, когда просто мазало. Но тут ни то, ни другое. Пару дней слегка покровило и всё.