Заморочилась на естественную Б. Короткая вторая фаза цикла.

Так а вы отслеживали в прошлых циклах овуляцию? На какие дни цикла они приходились? И да, помониторьте БТ, там проще увидеть реальную вторую фазу
26.02.2019
Это было десять лет назад. Мы занимались планированием. После нескольких лет неудач расслабились и забили на это дело. Вот, прошло время и я пошла сразу на эко. Перед ним тоже было несколько УЗИ, жёлтое тело всегда видели. А вот на какой день овулька, заморочилась только сейчас. По ходу, там не достаёт фазы у меня.
26.02.2019
Вы один цикл поманиторьте О и прогик через неделю после нее. Не просто по тестам и ощущениям, они могут быть недостоверными, а сходите на фолликулометрию. Если О точно была и прогик после нее не по нижней границе, вероятность ЕБ большая, независимо от коротковатой второй фазы. При Б ещё и наличие ХГЧ простимулирует ЖТ и выработку прогика, он тормознет раннее отторжение эндика.
26.02.2019
А куда идти на фолликулометрию? К платным ре? К платным гиням? В жк? Ре даже про это вопросы не заводят, тупо смотрят анализы, а там все норм.
26.02.2019
К платному узисту конечно. Если была О, то будет ЖТ и немного жидкости в позадиматочном. А Вам только это знать и надо.
26.02.2019
10 дней нормальная вторая фаза. Я с такой третьего сына вносила и родила без всяких гормонов. Сейчас так же, первая фаза разная, вторая 10 дней стабильно. Беременности случаются, но обрываются, только не фаза тому виной. Конечно, если анализы подтверждают низкий прогик, то надо принимать.
26.02.2019
Овулька то в норме посередине быть должна, а тут все смещено в одну сторону. 16 до и где то 9 после, а с мазней и того меньше. Прогик вроде норм, один раз только сдавала. Ре ничего по этому поводу не сказала, а я в сомнениях.
26.02.2019
Овуляция не должна быть ровно посередине. Вторая фаза обычно 14 дней, бывает чуть короче, это тоже вариант нормы. Вы овуляцию по узи не отслеживаете, может она у вас вообще отсутствует в короткие циклы. Сделайте узи, подтвердят овуляцию-на 7 дпо сдадите прогик. А то, что в этом цикле тест на 16дц заполосатился, так подождите, может и месячные еще задержатся.
26.02.2019
Конечно, ждемс. Просто вспомнила, как ходила давным давно на фолликулометрию. Так мне её на 18 день поймали, овуляцию. Теперь я это вспомнила. У меня в том цикле эко протокол был, пролетный. Поэтому в этом цикле ожидаю всего, что угодно.
26.02.2019
Ну овуляция то дама такая, может и пораньше заявиться, и попозже посетить )) пусть ваши месячные все таки задержатся...месяцев так на 9 ))))
26.02.2019
Сегодня сделала тест, все, второй полоски нет. Вчера её поймала, овуляшку свою))))
27.02.2019
Розоватые кремовые выделения Посоветуйте гинеколога-эндокринолога в Москве