Девочки, тест на овуляцию вчера положительный. Делала часов в 17. Но это не важно, так как выброс ЛГ вроде как всегда с утра. Так вот. А в 12 ночи живот болел как раз в районе яичников. Сегодня глушь, ничего не чувствую. Хотя думала, что овуляция будет сегодня. Получается, она могла и ночью быть? Или неее, сегодня ждать еще и так рано не может быть?...
Необходимо вспомнить о некой путанице в определении промежутка времени между повышением уровня ЛГ и возникновением овуляции. Во многих публикациях, учебниках по гинекологии и аннотациях тестов на овуляцию можно найти утверждение, что после выброса лютеинизирующего гормона разрыв фолликула наблюдается в течение примерно 24-48 часов. Тесты на овуляцию основаны на реакции реактива на определенную концентрацию ЛГ в моче или других жидкостях организма женщины. Но у каждой женщины величина и скорость повышения/падения гормона индивидуальны. Требуемая концентрация может быть достигнута, например, за двое суток до овуляции, и, наоборот, уровень ЛГ может быть слишком низким для определения его тестом, но достаточным для овуляции. Погрешностей, из-за которых такие коммерческие тесты выдают ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты, много.
Источник: https://m.babyblog.ru/community/post/conception/1894861 © BabyBlog.ru
У меня тоже О вместе с тестом приходила 🤷🏻♀️ 3 раза даже по узи подтверждала этот факт 😉
А вообще если учесть, что выброс мог быть в 12 ночи накануне, тестом я его поймала в 17 часов, овуляция после 12 ночи. В итоге вот они 24 часа.
Хотя где-то я встречала информацию, что выброс чаще всего в 4-5 утра.
Поэтому рекомендуют делать например два раза в день тестики... у меня бывало что через пару часов, тест становился отрицательным🤷🏻♀️
Нужно узнавать свой организм, а он индивидуален 😊
Желаю удачи🤞🏻🍀 главное старания 😉
У меня тоже вчера тест показал овуляцию. А сегодня у меня недомогание. Температура тела 37,1, голова сильно болит.
Я теперь ощущениям не доверяю. До вчерашнего дня была уверена, что в этом цикле у меня овуляция была в правом яичнике. А вчера на УЗИ жёлтое тело в левом!!!
В каком яичнике я тоже чувствую по всякому. Я поэтому и пишу - «в районе яичников тянуло». В беременном цикле в прошлый раз я тоже была уверена, что овуляция была в левом, а оказалось желтое тело в правом. Я так полагаю боль может и отдавать куда угодно. Главное, сам факт боли.
Я первый раз так ошиблась. И в яичнике, и в дне Овуляции. У меня просто Овуляция редко бывает из за СПКЯ, и я всегда ее чувствую, а в этот раз почему то всё не так.....
у меня обычно тест положительный и овуляция в этот же день.
О спасибо за ответ, значит такое возможно)
Чувствуете ее?
У меня получается на следующий день, но ночью наверно.
да последние 2 цикла очень чувствую ее, сильно болит тот бок, в котором О. ноет весь живот,спина болит а на утро уже нет этого всего и БТ выше