Пила ок димию аналог Джесс около 3х лет без перерыва. Нет овуляции уже 4 месяца. На УЗИ матка маленькая, плюс за время приема появилась эрозия. Врач назначил пить Дюфастон, кому нибудь назначали? Помогло? Очень хочется маленького 😭🤧😢
Кто забеременел после приема Дюфастона после отмены ок?
Дюфастон никак Вам овуляцию не вызовет, он может поддерживать 2 фазу ТОЛЬКО после уже случившейся овуляции. 3 года без перерыва на ОК - фолликулы ещё не вызрели скорее всего... пару месяцев помониторьте. А анализы как?
Анализы только назначили, ещё не сдавала. Жду начала цикла. Думаю врача не слушать и пока не пить Дюфастон, пока анализы не сдам.
Совершенно верно поступите.
Задолбали кормить дюфастоном как витаминами всех подряд, уже без повода 🤬
На узи какая картина с фолликулами?
На УЗИ фолликулы 3 и 5 мм диффузно. в срезе 3-4. Во всем яичнике 12. Лютеиннызированный неовулированный фолликул 14 мм. Короче вот что написано, я ничего не знаю, что это значит
Тем более дюфастон нельзя категорически, если и так есть фолликул нелопнувший!
Фоллики зреют, был доминирующий, но не лопнул. Возможно, что уровня ЛГ не хватило, либо другие гормоны чуть сбились. Дайте организму ещё месяца 2-3 на восстановление. Анализы сдавайте несколько раз, через цикл хотя бы. И без дюфа, не угробьте себя! 🍀
Поддерживаю! Сестра моя года 3 на ОК сидела без перерыва, в итоге М не пришли в один месяц, подождала месяц и все тьфу тьфу нормально, хотя тоже дюф ждална полке, но обошлась без него.
Все же за 3 года организм довольно сильно расслабляется, и в яичниках фолликулы все глубоко спящие. Поэтому и времени надо чуть больше на налаживание своего цикла
Я забеременела после Дюфастона. Но "после" вовсе не означает "благодаря".
У меня схожая с вами ситуация была. Год ОК, после отмены цикл сбился, потом месячные и вовсе пропали (судя по ощущениям, у меня овуляции не было около года). Посадили на Дюфастон по стандартной схеме с 14 дц по 2 таблетки 10 дней. Цикл идеально ровный, но без овуляции. Потом стимуляция была, овуляция хорошая, но беременность не наступила. Осталась киста 3см, из-за которой на 2 мес отменили прием всех препаратов (планировалась дальнейшая стимуляция). Неожиданно вернулась своя овуляция, в феврале я забеременела естественным путём без каких-либо препаратов.
Думаю, что Дюфастон мне не помогал, а наоборот, мешал, т.к овуляция у меня всегда была поздняя (минимум на 20 дц), я ее блокировала стандартной схемой. А вот стимуляция, как мне кажется, как раз и дала толчок работе яичников.
Вам бы фолликулометрией помониторить, что происходит с фолликулами. Дюф тут совсем не при чем, особенно в 1ой фазе
При чем здесь Дюфастон к овуляции?))) Дюфастон- это синтетический прогестерон , гормон второй фазы. Никакого отношения к овуляции он не имеет
Кто знает этих врачей. Назначила кучу анализов на гормоны. Сказала беременности нет из-за отсутствия овуляции. На УЗИ это подтвердили. Сказала цикл надо регулировать и прописала Дюфастон. Я потом в интернете прочитала, что это препарат не для стимуляции... думаю зачем мне тогда его покупать
Дюфастон никак не поможет, вообще, если нет овуляции. Сначала надо стимулировать овуляцию. Но это делается только после проверки труб и анализов мужа . И только если у вас остальные гормоны в норме. Потому что овуляция может отсутствовать из-за того же повышенного пролактина , тестостерона и т.д. В таком случае просто нужно их снизить
Не соглашусь с комментаторами относительно Дюфастона. Имхо, вполне его по делу назначили. Первая фаза была, а во второй все пошло не так, так почему бы ее не поддержать? Конечно, возможно, нужно подождать пару месяцев, и все наладится само по себе, но персистировавший фолликул - потенциальная киста, а это уже лотерея.