Войти

Эндометриоз яичника???

Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Почитайте подробнее в дневнике пост-знакомство мой...

Репродуктолог грамотный ведёт меня, и сказала, что если критично не беспокоит (неснимаемая боль, рези, кровит) - лучше пробовать планировать и не воспринимать болячку никак. Поскольку гормоны как ни крути сбивают все с ног на голову. Может повезти сразу перейти из ИК в Б, а может и нет. Так же как может и получится сразу после лапары самим, а может и придётся спустя цикл прибегать все же к гормонам. Но затягивать не стоит, яичники очень ценны и энд.кисты им на пользу не идут.

К сожалению, в моем случае это было невозможно, прошла лапару и искусственный климакс после неё. Достоверно неизвестно, как оно по итогу, но уже после выхода боли нарастали от цикла к циклу и речь шла об эко. Но мы справились сами, успели)

0
20.03.2019
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, иду читать. Легкой Вам беременности)))) Боли не сильные, только перед к.д., не кровит. Очень надеюсь забеременить в ближайшее время 🙏🙏🙏

Но так много информации, что с этим диагнозом не получается(((

0
20.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо большое ☺️

Я в такой агонии пребывала, просто не передать. Когда после лапары рассказали что там творится внутри, чем чревато, и что делать - я рыдала 2 дня до выписки как неадекват. И тоже читала чепуху. Хорошим мало кто мог подбодрить, среди немногих оказалась репродуктолог, жаль, что только после всех кругов ада она нашлась... Отрезвила как следует)

0
20.03.2019
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Я правильно поняла, у Вас эндометриоз на яичнике был??? У меня внутри левого яичника- 27 на 22 мм, а по соседству желтое тело 19 мм..

0
20.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Да, верно, наружный и очень обширный. Вся разница в том, что в моем случае яичник по периметру покрывался «мини-кистками», которые лопались и кровоточили, оставляя как язвочки (нагляднее всего представить оспинки ветрянки, легко счесываемые и под ними голая мокнущая кожа). В Вашем случае одна «киста», выросшая по размерам. Но этот яичник совулировал,значит пока не катастрофа точно 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

На яичниках он по природе своей не может быть внутренним. У Вас он тоже наружный, только дорос до кистоподобной капсулки

0
20.03.2019
Златенция
Доченька, 6 лет 9 месяцевПланирую Саратов

К сожалению, бывает, что киста эндомериоидная вырастает внутри яичника. И её не видно ни на одном узи, только на операции. Это как раз мой случай.

0
21.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Ого😳 Не знала, хотя и достаточно осведомлена...

просто по этимологии вроде как внутренний - это изнутри полости матки начинает прорастать патологический эндометрий в толщу мышечной ткани, а наружный - это любой другой, т.к. эндометрий в норме только внутри полости матки и находится, все что оказывается вне неё - уже наружный, и в носу, и в легких, в мочевом.э и прочее

0
21.03.2019
Златенция
Доченька, 6 лет 9 месяцевПланирую Саратов

Я тоже перед тем, как идти на операцию перелопатила гору информации на этот счет. Но реальность оказалась такова) левых придатков я лишилась, с правого убрали эту внутреннюю кисту. Сначала дико переживала, а сейчас пришло осознание, что эта операция принесла мне здоровье и счастливую, здоровую и благополучную беременность. Я счастлива!

И вам желаю здоровой и легкой беременности и родов в срок!

0
21.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Ох как, но результат - самое важное!

Спасибо большое, и Вам благополучно выносить и родить здорового малыша! 💐

0
21.03.2019
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Моя внутри, рядом с желтым телом 27 на 22 мм(((

0
21.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

Лучше всего конечно беременеть. Я бы на вашем месте подождала 1-2 года, за это время уже либо точно наступит беременность, либо это будет означать что есть какое-то препятствие. Если операция, то сразу размеры яичника уменьшатся, овуляторный запас сдуется. Я пошла на лапару после 2 лет планирования (не очень активного, были циклы где не планировали). У меня было препятствие для беременности, яичники этими очагами были припаяны к брюшине. А болей у вас нет? Во время месячных, овуляции?

0
21.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

После лапары заБ с плохой спермограммой через 8 месяцев, готовились к ЭКО.

0
21.03.2019
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Боли ровно за неделю до кд, но я их и не замечаю особо. При па тоже ощутимо бывает. Гинеколог советует год пробывать беременеть и только потом операция

0
21.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

Я согласна с вашим гинекологом. Пробуйте конечно сначала.

При ПА тоже до операции мне было больновато некоторые позы. Осмотры у гинеколога были больноваты еще. При месячных именно больно было в самый пик месячных, прям как рожала, чес слово)))

0
21.03.2019
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Очень надеюсь забеременеть! Но пока не нашла отзывов, что без операции и с этим диагнозом получилось

0
21.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

А такие и не пишут, возможно)) они может о своем диагнозе то и не знают)) или узнают позднее в своей жизни. У меня бабушка с этим диагнозом, мама с этим диагнозом. Без всяких операций рожали. У бабушки 4 детей, у мамы двое. Потом узнали.

0
21.03.2019
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Вот это да)) Не знали и не сходили с ума от мыслей.....А я только об этом и думаю. 6 дней до кд и боль знакомая появилась. Завтра иду на осмотр на кресло...

0
21.03.2019
Златенция
Доченька, 6 лет 9 месяцевПланирую Саратов

У меня был эндометриоз, аденомиоз, кисты аж на обоих яичниках. Овуляция происходила, зачатие нет. Много раз слышала, что "подруге подруги" или "знакомой моей коллеги по работе" удалось забеременеть с кистой. В жизни или даже здесь на ББ ни одну такую счастливицу не встречала.

Я за операцию. Просто надо найти своего врача, которому вы доверяете и все непременно будет хорошо!

0
21.03.2019
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Завтра иду к гинекологу, послушаю еще его.

0
21.03.2019
Олеся
Милена, 13 лет 8 месяцевПланирую Хабаровск

6 лет бесплодия диагноз эндометриойдная киста яичника . Долго описывать не буду но прошла уже лапараскопию

0
20.03.2019
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

О Боже.......

0
21.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

И еще. Если есть эндометриоз на яичнике, значит он есть везде. Очаги его могут быть и на брюшине и в других местах. На УЗИ этого не видно. Мою кисту эндометриоидную видели пару раз на УЗИ в начале планирования, а потом перестали видеть. Вот потом только выяснилось, что яичник этой кистой и прилип к брюшине. Отсюда и пошло резкое увеличение болей.

0
21.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

И еще, чтоб уж и приятное. При эндометриозе как правило никаких проблем с овуляцией, ее регулярностью и гормонами)))) без всяких поддержек выносила. Прогестерон во вторую фазу высоченный у меня.

0
21.03.2019
Девочки ещё вопросик ощущения

Похожие записи