Войти
ВВР
Виктория, 6 лет 7 месяцевТимур, 5 лет 4 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Владивосток

В какой период важна фолька?

Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

В первом триместре. С синдромом дауна никак не связано. Дефицит фолиевой может стать причиной дефекта нервной трубки.

Тут ключевое дефицит и может стать.

Не факт, что у вас дефицит (питание же никто не отменял, не лебедой с крапивой же круглосуточно питаетесь) и "может быть" (ну тут вероятность, видимо, пара процентов.

Вообще считается, что при обычном питании организм и так получает все необходимые витамины. Так что не заморачивайтесь сильно.

0
13.04.2019
ВВР
Виктория, 6 лет 7 месяцевТимур, 5 лет 4 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Владивосток

Спасибо большое) начиталась я всего и всякого))

0
14.04.2019
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Синдром Дауна никак от недостатка фолиевой не зависит.

0
13.04.2019
ВВР
Виктория, 6 лет 7 месяцевТимур, 5 лет 4 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Владивосток

Читала, что связано. Либо дефицит фольки, либо генетика

0
14.04.2019
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Да, сейчас прочитала. Новая для меня информация, всегда считала, что это только генетика.

0
14.04.2019
ВВР
Виктория, 6 лет 7 месяцевТимур, 5 лет 4 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Владивосток

Я тоже так думала)

0
15.04.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Нервная трубка на 20-23 дпо формируется, большинство органов на вашем сроке уже сформированы. Во втором триместре её уже не пьют обычно

0
13.04.2019
ВВР
Виктория, 6 лет 7 месяцевТимур, 5 лет 4 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Владивосток

На 20-23, я ещё пила её)

0
14.04.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Ну и хорошо)

0
14.04.2019
Кристина
Маргарита, 7 лет 1 месяц Барнаул

В основном ее пьют в первом триместре, она важна, так как формируется нервная трубка плода. Если у эмбриона есть какие-то генетические отклонения от нормы, то я думаю, что никакой фолькой это не изменить) так что думайте о хорошем!

0
12.04.2019
ВВР
Виктория, 6 лет 7 месяцевТимур, 5 лет 4 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Владивосток

Спасибо, постараюсь успокоиться)

0
13.04.2019
Елена
Костя, 6 лет 9 месяцевЯрослав , 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Я, когда пришла к Г и сказала, что мы начали планировать она сказала начинать пить фолиевую. Пила каждый месяц, пол года, только во время М не пила. А с недели 10 Г перевела на комплекс прегнакеа.

0
13.04.2019

Во втором триместре уже пора начинать пить омега 3, сейчас мозг будет развиваться, ему очень нужны жиры)

0
13.04.2019

ее важно пить на этапе планирования и в 1 триместре.

0
13.04.2019
Снова беременна Фрау тест, гляньте пожалуйста

Похожие записи