Войти

Sos!Пролактин

Вика
Мой зайчик, 6 лет 1 месяцПринцесса , 4 года 7 месяцев Харьков

У меня пролактин всегда высокий.просто сижу на достинексе каждую неделю по пол таблетки.вот и все леченее.Планировать при этом разрешается)

0
13.04.2019
Татарочка
Рыбка моя, 14 лет 3 месяцаПланирую Сочи

А как же при этом планировать если это природный контрацептив и он все равно не даст зачать???

0
13.04.2019
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Это очевидные симптомы повышенного Пролактина. Успокойтесь, на достинексе быстро вернётесь в норму, за 2 месяца точно и продолжите планирование. Пока с Пролактин от не решите, зачатие в принципе не возможно ( мнение врача)

0
13.04.2019

Ооо значит я уже второй раз исключение раз беременею с пролактином 1500-1800) 😂

И ещё и каждый раз с первого цикла 🤷‍♀️😁

Интересно как врач бы это объяснил )

0
13.04.2019
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

И я забеременела на высоком. И все кончилось не удачно.
Мне говорят - что забеременеть то можно, только вот качество процессов деления яйцеклетки, прикрепления яйцеклетки - всё от него страдает.

0
13.04.2019
Комментарий удален
0
13.04.2019
Вика
Мой зайчик, 6 лет 1 месяцПринцесса , 4 года 7 месяцев Харьков

подтверждаю.беременела с высоким пролактином.если есть овуляляция,то беременность получится так же как и с норм пролактином.

0
13.04.2019
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

А какой у вас порог анализов? Я заметила на фолликулометрии проблему, то фолликул перерастал и в кисту превращался, то недоростал. Собственно поэтому Пролактин и заподозрили. Пролактин способствует образованию молока у женщины и считается естественным контрацептивом. Судя по всему у меня не только с ним проблема

0
13.04.2019

Пролактин беременеть не мешает ...

я забеременела дважды с пролактином 1500-1800 то есть в три раза выше нормы и все прекрасно.... не снижала )

Пролактин мешает зачатию только когда блокирует Овуляцию ... если О есть то можно и не снижать его...

0
13.04.2019
Татарочка
Рыбка моя, 14 лет 3 месяцаПланирую Сочи

А ещё вопрос у вас были выделения из груди при нажатии???у меня одна капля желтого цвета из одной груди выделяется постоянно!!

0
13.04.2019

У меня лет 15 при нажатии желтая капля. 11 лет назад даже мазок брали на цитологию,показало молозиво и сказали сдать на пролактин. Но я тогда не очень этим была озабочена и пока три месяца прособиралась сдать ,наступила беременность которая родами закончилась. А потом сколько сдавала то в норме ,то повышен . Но повышен заметила что когда плохо подготовлюсь,то в ванне полежу на кануне,то плохо высплюсь. Кстати как гормоны сдаю так плохо сплю,как будто нервничаю,а пролактин очень капризный. Посидите минут 20 передохните в лабе перед сдачей.

0
13.04.2019
Вика
Мой зайчик, 6 лет 1 месяцПринцесса , 4 года 7 месяцев Харьков

Выделений небыло.но пролактин был 1200 ,1000.узнала случайно при сдачи анализов

0
13.04.2019
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

Кто Вам такую чушь сказал?. Если взять и почитать аннотацию от достинекса (им снижают уровень пролактина), то там написано, что эффект уже через три часа!! Он моментально снижается. Другой вопрос, что при отмене достинекса, пролактин легко обратно ползёт вверх. Не всегда, но очень часто. У меня не повысился обратно.

0
13.04.2019
Татарочка
Рыбка моя, 14 лет 3 месяцаПланирую Сочи

А этот достинекс он всем подходит??? Или только по предписанию врача?

0
13.04.2019
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

Да в основном его всем и назначают. Только дозу подбирать надо. У меня с целой таблетки с 700 до 65 упал. Второй месяц уже пол таблетки выпила, стал 250, ну, а третий и четвёртый месяц вообще четвертушку пила. Собственно, на четвёртый месяц и забеременела.

0
13.04.2019
Татарочка
Рыбка моя, 14 лет 3 месяцаПланирую Сочи

А выделения у вас из груди при повышенном были??

0
13.04.2019
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

нет

0
13.04.2019
Женушка
Москва

Подруга дистонексом и ещё чем-то лечит год уже. Но как лечит. Там же надо вес нормализовать, спать нормально и тп, тогда и таблетки помогут. А она поправляется, нервничает, поэтому уже 3 гинеколог, а толку ноль.

0
13.04.2019
Татарочка
Рыбка моя, 14 лет 3 месяцаПланирую Сочи

А поправляется из за чего???

0
13.04.2019
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Явно не от достинекса

0
13.04.2019
Женушка
Москва

Ну не в обиду... Но от пива и кальмаров через день не похудеешь.

0
13.04.2019

А какой у вас пролактин ? И зачем вам лечение ? Овуляция отсутсвует ?

0
13.04.2019
Татарочка
Рыбка моя, 14 лет 3 месяцаПланирую Сочи

Овуляция присутствует!!!! А вот зачатие отсутствует!! Я пролактин только пойду сдавать!!! У меня из груди выделяется при нажатии желтая капля

0
13.04.2019

Ну если у вас овуляция есть , то пролактин тут не при чем )

0
13.04.2019

Сдайте , может и не повышен ... но если есть выделения то наверно лучше контролировать )

0
13.04.2019
Фифа
Драгоценная доченька, 6 лет 6 месяцев Чебоксары

Пол года это преувеличение. А вообще зависит с какого значения снижаете. У меня чуть выше потолка было, пила агалатес (более дешёвый аналог достинекса) и по пол таблетки в неделю и по четверть таблетки. Мониторила периодически и дозу меняли. Пить его до наступления беременности, как // увидели, отменили и забыли про пролактин, в беременность не мониторят его.

0
13.04.2019
Татарочка
Рыбка моя, 14 лет 3 месяцаПланирую Сочи

🙏 спасибо

0
13.04.2019
Фифа
Драгоценная доченька, 6 лет 6 месяцев Чебоксары

Удачи 🍀

0
13.04.2019
Эля
Мария, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я пью дексаметозон. Он дешевый. Пью уже 5 мес. Сказали каждый день не прерывая, пока не забеременеешь. Последствий никаких. Держит пролактин в норме.

0
13.04.2019
Татарочка
Рыбка моя, 14 лет 3 месяцаПланирую Сочи

Вам врач назначал да ???

0
13.04.2019
Эля
Мария, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Да

0
13.04.2019
Алиса Холмагорова
Планирую Всеволожск

Подскажите, Вы три раза за цикл сдавали анализ?

У меня всегда в норме был,а тут понервничала на кануне и утром сдавала и он бах и большой.. думаю надо для проверки ещё раз в этом цикле сдать,проконтролировать его.

0
13.04.2019
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Добрый день,
у меня был 1300 при норме до 600

опустился на достинексе до 120 за 1 месяц. разрешили планировать ) так что нет, не правда про пол года.

зависит от причин и организма.

0
13.04.2019
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Смотря чем снижать и в каких дозировках. Если достинексом/алактином (0,5 табл 2 р.нед) - то быстро упадет, у меня за 2 мес падал ниже нормы. Новый врач вообще отменила эти препараты, только витаминотерапия, уже через месяц был около 550. Но у меня он О не блокирует и выделений из груди нет, стрессовый так сказать. А раз уж у Вас выделения, то сдавайте мономерный обязательно, и врач подберет дозировку

0
13.04.2019
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Начала с августа прошлого года отслеживать овуляцию на фолликулометрии. Обнаружили что какие- то проблемы, сдала пролактин, повышен. Пошла к эндокринологу, сдала Пролактин мономерный - повышен, это истинная пролактеномия. Назначила приём достинекса. В первом месяце упал ниже допустимой границы, подкорректировали - во второй месяц уже норма. Вот пью его и сейчас, пол таблетки в неделю. Беременеть можно. Читала, что при отметке будет рецидив.

0
13.04.2019
Людмила Чиликова
Татьяна, 17 лет 7 месяцевЕгор, 14 лет 1 месяцВиктор, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня при планировании 1 беременности был повышен пролактин в 2 раза, прописали L-тироксин, пропила месяц и наступила беременность,)) Так что не переживайте, у всех организмы разные.

0
13.04.2019
Алия
Сыночек , 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года 8 месяцев Уфа

У меня на достинексе за месяц с 780 упал до 39. 1/2 таблетки 1 раз в неделю. Теперь 1/4 пью

0
13.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Снизила за месяц достинексом,еще через 2 мес.-беременность.

0
13.04.2019
Прогестерон во второй фазе Планирование беременности

Похожие записи