С подругой начали планировать в одно время, у нее получилось со второго раза, а у нас второй месяц пролет. И зависть как-то нахлынула :(
Девочки, как вы боритесь с собой?
Представляете я ждала ребенка 13 лет. Все мои подружки сходили по несколько раз в декрет.
На работе за год 2 сотрудницы ушли в декрет по залету, на тот момент за мужем не были и успокаивала их я и вместе решали не делать аборт.
И? Никому не завидовала. Потому, что у каждого человека своя жизнь и откуда вы знаете, что у этого человека нет проблем, которых нет у вас. Это раз.
А во вторых не завидовать мне помогало то, что дети это не единственная цель моей жизни. Все эти 13 лет мы с мужем были счастливы и сейчас будем.
Если вы человек верующий сходите на исповедь, зависть плохое.для вас чувство.
13 лет - долгий срок. Я рада за Вас 🤗
У меня то всего 2 месяца, и я не из тех кто не получилось раз и сразу жалуется. Я много прошла для этого, сделала операцию. И я увидела как расстроился муж что две полосочки не у нас (мы дружим семьями) и мне так обидно стало...
Я знаю что у них есть проблемы, которых нет у нас. И мы с супругом многого достигли, квартира, машина, любимая работа. Все, что хотели...
У меня была сложнее ситуация. Лучшая подруга долго планировала, полгода примерно, ничего не получалось. И тут вот я неожиданно для нас с мужем незапланированно беременею. Даже не удобно было как то сообщать ей о своём положении, они с мужем еще шутили - будем догонять)
Итог: конец декабря - она узнает о своей беременности, а я узнаю о летальных пороках развития ребёнка и иду на прерывание. Вот так... Судьбы складываются непредсказуемо.
Значит ещё не время. Подкопите деньжат, значит. Время съездить на море, на отдых, погулять, потусить.
У супруга потусить это значит выпить, а мы воздерживаемся) хотя знаю есть случаи когда прибухнут, и все получается)
Это нормальное чувство. Как и все другие чувства тоже. Важно чтобы это чувство как пришло так и ушло.)
Просто учитесь радоваться чужим победам. Не сравнивайте себя ни с кем. Поставьте себя на ее место и почувствуйте ее радость.)
Бывает что человек так погружаться в себя, что не чувствует окружающих. Если вам тяжело все время обсуждать что-то, объясните это спокойно. Эту тему человек обсудит с теми, кому она интересна, а с вами поговорит о другом. Ну или вы просто не будите пока что общаться, и это тоже нормально.
И вам правильно сказали, до 35 лет год на зачатие- норм!
Уговариваю себя, что всё это сложно. Что забеременеть быстро - не значит что и дальше всё будет так, как надо. Что у меня своё время.. и всему своё время. Но чувство зависти всё равно не уходит =(
У меня такая же ситуация, причём лучшая подруга! Не могу даже с ней общаться в данный момент, вся в стрессе... она только о своей б говорит...
аналогично =( и главное, моя подруга, рассказывала про свою наступившую беременность бесконечно, зная, что я только что потеряла свою. из-за этого я теперь с ней стараюсь почти не пересекаться.
У меня немного другое , больше обида ,не на подругу ,на жизнь. Первых дочек носили Олин срок был , м вот прошлым летом мы снова в один месяц беременны. Мечтали, как все вместе переживём. Она тяжело носит , 2 выкидыша в прошлом , переживала ,а я довольная такая ,не переживала. В итоге чистка у меня на 10 неделе , а она сейчас в больнице уже ,37 недель . И мне так обидно , каждый раз видеть буду ее ребенка и вспоминать своего ,который так и не родился
Подруга забеременела второй малышкой с первого цикла, а мы уже год не можем и у нас серьёзный мужской фактор.
Первый месяц (недели три даже) я наверное и завидовала периодами, а потом усилием воли, но с Божьей помощью отпустило. Молилась, не хотела этого чувства. Больше не возвращалось.
Тоже есть лучшая подруга, у деток месяц разница. С января не получается у нас вторым забеременеть, а она в положении( и обе беременности с первого раза). Безумно обидно за нас с мужем, но за нее очень рада, искренне, а в глубине души мысль о том, как у одних с первой попытки, а у нас никак. НО! Значит нашей лялечке еще не время прийти к нам, значит все впереди.
Вот и я безумно рада за нее. Моя лучшая подруга, да в положении. Она так этого хотела. И хотели вообще примерно в одно время заБ) даже шутили на эту тему. И тоже у нее все просто, а нас все даётся с таким трудом по жизни 😭 поэтому и обидно так...
Я тоже начала одновременно с младшей сестрой и лучшей подружкой, скоро им рожать, а я... поначалу мне было не завидно, а скорее обидно, и я часто плакала, но не от того, что у них так легко и быстро все получилось, а от того, что у меня проблема, которую необходимо было выявить и лечить. Теперь я знаю в чем дело, знаю как лечить, и знаю, что придется ждать. А для них стараюсь делать всякие приятности, подарки, шью сестре конвертик на выписку, заказываю детские альбомчики и все в этом роде😅😅😅
Вот как почитаешь подобный пост, так и думаешь молчать до конца беременности чтобы не завидовали и не сглазили. Когда мы планировали первого ребёнка пережили с мужем 2 выкидыша мои подруги беременели, но я радовалась за них, за себя была печаль, но я знала, что это их ребёнок, мне нужен свой а не чужой, поэтому как таковой зависти не было. Единственное всегда старалась подписаться этой энергетикой. Все получится!
Представляете сколько подсказок и сколько приданого Вам перепадет,как раз к тому моменту ,как все получится)
Я не завидовала, а очень переживала и корила себя... заБ сначала одна подружка (в первый же цикл), в след за ней ещё наша знакомая общая - 2 цикла (тогда у меня крышу немного снесло) и буквально через 2 недели, после того, как узнала о беременности знакомой, узнала и о своей...)) у меня было все гораздо сложнее.. за год 3 неудачных Б. Все у вас будет! Обязательно!
Всему свое время, планировали год... а до жтого строили карьеру...потом случилось вб.. удалили трубу... я решила , что нужно что то менять, взяла помещение под салон в ипотеку, до этого просто снимала в аренду... если бы не было вб, а была обычная беременность, я бы так и была до пенсии маникюршей. Разрешили планировать первый месяц, и через 2 дня после взятия ипотеки узнала что беременна
Никак. 2 месяца вообще не срок. Здоровым парам дают год на наступление Б.
Мне дали максимум пол года. После операции эффект теряется. Поэтому так волнуюсь :(
Подавляла чувство зависти, старалась искренне радоваться за них, а уж в моём окружении (подруги, коллеги по работе) беременнили одна за другой человек 5-6.
Я говорю себе ну значит у меня вот так, время не пришло, а у неё пришло.
Я не завидовала, какое мне дело до чужих детей и чужих беременностей.
С завистью далеко не уйдёте. Поэтому лучше завязывайте..