поликистоз и беременость

В смысле как?) чпокайтесь и все...много, и с удовольствием 😂🤦🏼‍♀️ Прикол тяните)) У меня подруга забеременела с этой какой, чудесная девка у неё. Но(!) она лечилась, просто так не получится)
17.04.2019
в конце марта записалась на лапару на 4 июля,а 19 мая узнала что беременна. ничего не делала,думала что без операции шансы нулевые. ни бт не мерила ни витамины никакие не пила, вообще не думала о беременности думала только о том что страшно идти на операцию
17.04.2019
забеременела на 7 цикл отмены джес
17.04.2019
Я забеременила спустя 4 года . Не придохранялись с мужем ни разу. Спорт, диета, режим сна и он и я. Витамины, море, неожиданно для нас мы смогли) к чему я это, как то прочла про девушку которая так же как и я смогла , решила повторить. Кушала здоровую пищу, занималась спортом много, прогулки перед сном каждый вечер, по минимуму алкоголя, и конечно же море , и полный рилакс. Никакие гормоны я не принимала и тл.
16.04.2019
Я забеременела на стимуляции, но такую беременность (всю провела на сохранении) больше не хочу, хочу подготовить организм и забеременеть самостоятельно. Ищите причину спкя, чаще всего это инсулинорезестентность. Найдёте проблему, решите её, все будет хорошо)
16.04.2019
Это не зависит от стимуляции вообще . Все зависит от оргагизма. У меня тоже стимуляция, 34 года , беременность двойней. Ни одной таблетки (даже ни утрожестана, ни дюфастона- ничего. Единственные таблетки - с 5 по 9 день цикла летрозол , овуляция самостоятельно, беременность тоже ), работала до 32 недель, ни разу ни тонусов, ни сохранений, беременность легкая вообще была. А всю жизнь был спкя и дисфункция яичников со всеми вытекающими- не было овуляции, была мазня между циклами , месячные тоже абы как и т.д.
16.04.2019
Для меня очень даже зависло. Была проблема в организме и её не нашли и организм на сильно заставили забеременеть... Других проблем со здоровьем не было, а вот спкя всю беременность мне не давало покоя. То ицн, то угроза вкидыша из за тестестерона в 20 раз привышающего все нормы. Сейчас я знаю проблему и знаю, что все будет по другому.
16.04.2019
У меня есть подруга , у которой все идеально по женской части , гормоны идеальные , месячные как часы и т.д. Муж тоже здоров . Планировали, обследовались перед беременностью- все шикарно. Забеременела на второй цикл . И всю беременность провела на сохранении - то кровило , то тонусы , то ицн и пессарий и постельный режим, еле выносила. А во вторую беременность не было ни единой проблемы, бегала все время. Так что беременность- непредсказуема. У меня спкя никак не повлиял. Я одна из немногих вообще кого знаю с двойнями кто так легко выносил вообще без медикаментов и не меняя образ жизни. И да , мой организм тоже насильно заставили забеременеть))), потому что сам он не хотел- ну не было у меня овуляции из-за спкя, даже месячных толком не было. И кучу девочек знаю с спкя , кто тоже стимулировался и отлично без проблем вынашивали. Организм готовить- это все прекрасно , но при спкя его чаще всего придется заставить, иначе так можно и 10 лет ждать, пока там что-то случится само. Оно ок, если вам 20 лет . Мне было 32, 2 года я попыталась сама и решила , что пора обратиться за помощью.
16.04.2019
Я согласна, что у всех все индивидуально, но, организм должен быть подготовлен к беременности. Для мен, теперь стимуляция, это крайний выход, когда испробовали все. Мне к, сожалению ни чем кроме дюфастона лечится на тот момент не предлагали, естественно про инсулинорезестентность, я тогда не знала, а если бы знала, вполне есть вероятность, что могла забеременеть самостоятельно, без стимуляции, и меньше нервов в беременность.
17.04.2019
Инсулинорезистентность надо лечить, проблемы с сахаром вообще не Айс, есть метформин . Но при спкя она не у всех есть (У меня не было). В моем случае я жалею, что так долго тупила и не сделала сразу стимуляцию. И стимуляция легкая была (никаких побочек), и беременность лёгкая . А так бы до сих пор куковала . Я в свое время , пока мы особо не планировали, но не предохранялись (года 3), тоже думала, ну и ладно , наступит так наступит беременность . Не наступила . Потом я всякие бады пробовала типо инозитола и прочего. Спорт и правильное питание- это само собой разумеется , это в моей жизни и так всегда было . Ноль. Правда , в то время я не парилась по беременности. Потом врач сказал, что надо попить контрацептивы, мол, хорошо при спкя. Ну попила. На отмене- ноль снова 2 года и вот тогда я уже пошла к нормальному врачу, которая и сказала чего вы ерундой маетесь, при спкя стимуляция нужна (либо лапароскопия в некоторых случаях, если плотная капсула на яичниках). Эндлметрий у меня всю жизнь был 4-5 мм, прогестерон , конечно, на нуле. Мазало между циклами стабильно, из-за плохого эндометрия месячные тоже скудные были часто. На второй цикл стимуляции у меня уже эндометрий стал 7, появилась самостоятельная овуляция без уколов хгч и на третий цикл эндометрий был 10.5 мм, снова овуляция произошла самостоятельно и забеременела . И, повторюсь, не знаю, что такое тонус , таблетки, сохранения и прочее. С двойней в 24 недели шейка матки была 46 мм( при двойной нагрузке), в 32 недели 34 мм, в итоге еще и стимулировали роды, потому что шейка настолько плотная и к родам была . Это я пишу и для автора, и для девочек, кому предстоит стимуляция. Что не надо думать , что если стимуляция, то будут проблемы. Проблемы будут, если у женщины качество яйцеклеток не очень , либо у мужа спермотазоиды не очень и так все совпало в тот цикл. Такое может произойти с любой здоровой женщиной, как с моей подругой. Никто не застрахован . И в то же время на стимуляции многие отлично вынашивают, потому что стимуляция- это всего лишь для того , чтоб вырос доминантный фоликул , которого при спкя нет . Остальное все так же, как у всех. Может пройти все отлично , может не очень , как повезет и этого никогда не предугадать, даже если здоровье и организм, как у космонавта . Здесь на бэбиблоге куча здоровых девочек с выкидышами и замершими беременностями. А после них они беременели и без проблем вынашивали. Все может случиться , с абсолютно любой женщиной.
17.04.2019
Тут чисто игра в русскую рулетку, как повезёт. В любом случае, сперва нужно все проверять. Хоть немножко подготовить организм к беременности, узнать причину спкя, очень важно до беременности . Ицн явно не может быть в следствии, как вы говорите плохой яйцеклетки или плохих спермотозоидов. Одно дело заставить организм забеременеть, другое дело, что бы организм мог выносить эту беременность, без проблем. В моем случае досканального обследования не было, оттуда и все проблемы. Ок, это не лечение, которое вам назначали, ок это вообще бредовое назначение при спкя, как и дюфастон. Нужно налаживать цикл, тогда и беременность сама наступит и легко пройдёт.
17.04.2019
Спкя не лечится, начнем с этого. Можно притормозить разными таблетками, бадами и т.д. Перестанете пить- все вернется на свои места . Едиественное , что иногда вылечивает спкя- это роды)). Знаю тоже девочек , у кого после родов спкя исчез. А так, чего я только не пробовала за все года, чтоб наладить цикл. Уж поверьте мне. Все возможные схемы бадов, витаминов, питание + спорт само собой и т.д. Но высокий ЛГ (У меня), например, ничем вы не снизите, это неправильно работает гипофиз. Ицн тоже вещь непредсказуемая , но не у всех она будет, у кого спкя и она может появится и у здоровых людей, увы и ах, и моя подруга тому подтверждение. Для этого и наблюдают каждые 2 недели как правило , за шейкой матки , чтоб не поехала. Стимулировать или нет- дело личное . Но еще раз- стимуляция никак не влияет на беременность . Вообще . Все , что она делает- у вас вырастет доминантный фоликул. Потом уже все как повезет. Я не спорю, что надо знать свои проблемы. Если у вас проблемы с тестостероном, то есть тот же дексаметазон, инсулин - метформин , щитовидка - свои лекарства, которые придется принимать. Но никто в любом не сможет предугадать течение беременности даже у 100% здоровой женщины .
17.04.2019
Я вроде и не писала, что он лечится. Начнём с того, что спкя, это не болезнь, а синдром. А вот корректируется, он прекрасно. И я согласна, что это личное дело каждого, я всего лишь сказала, что лучше найти причину и не в коем случае не пытаюсь доказать обратное, это вы мне тут пытаетесь внушить, что надо стимулироваться. И все мои проблемы не связаны с спкя, что не правда, при спкя почти в 90% случаев ицн.
17.04.2019
Знаю много девочек с спкя , кто стимулировался , потому что сама общалась во время стимуляции и после . Только у одной конкретно был ицн со швами и еще у одной пессарий , и то, там было погранично и врачи перебздели и поставили. У остальных не было, так что эти 90%- не знаю, откуда вы взяли эту инфу, это вообще не так. У меня с двойней и спкя не было и намека на ицн. Корректировать спкя - можно, но в основном, бесполезно, максимум , только если как у вас- инсулинорезистентность . У подруги вечно андрогены шкалили при спкя, ну пила гормоны типо дексаметазона и т.д, в итоге гормоны по анализам были в норме , а овуляции не было все равно. Ей сделали лапароскопию , т.к. была плотная капсула на яичниках и она забеременела. А тоже годами "корректировала". Ну и я так же , корректировала годами, потому что достал нерегулярный цикл и мазня, а помогла стимуляция.
17.04.2019
Я ни где не сказала, что стимуляция влияет на беременность. А вот не подго овленный организм, не очень хорошо для беременности, об этом и пишу.
17.04.2019
ох Tanja, как хорошо вас читать. Мне как раз предстоит стимуляция летрозолом вскоре. и в моем случае причина СПКЯ не найдена, это не инсулинорезистентность.
17.04.2019
Я летрозолом и стимулировалась). Отличный препарат без побочек и на нем хорошо эндометрий растет, что в случае спкя важно. У меня причина в гипофизе- соотношение ЛГ к ФСГ больше 2.5 всю жизнь . Все обязательно получится! Удачи вам !p.s я тоже из Минска! Здорово, что и у нас не только клостом стимулируют
17.04.2019
это в Еве, в остальных центрах пока клостом в основном... спасибо)
18.04.2019
Я пила таблетки делала лечение 0,сделали стимуляцию овуляции тоже 0 потом я сдала на инсулин он оказался повышеным я пила таблетки и очень похудела,Потом пошла на лапароскопию сделали надрезы на яичниках это было конец декабря и сразу же через несколько дней пошли месячные
16.04.2019
2 самостоятельные беременности. Первая с первого же цикла, вторая через полгода. Сейчас лечусь, вроде все ок 👌
16.04.2019
Я забеременела спустя 5 лет попыток,после лапароскопии,тк ничего не помогало,если хотите могу ответить на вопросы в личке😊
16.04.2019
Подруга операцию сделала и на следующий месяц-забеременела
16.04.2019
У меня спкя всю жизнь был. Как видите по значку - забеременела ). Т.к при спкя нет овуляции, или она очень редко, то выход - стимуляция. Что я и сделала. С третьего цикла - беременность
16.04.2019
Хотела у Вас спросить, про стимуляцию. Вы написали что были без укола и прогестерона во второй фазе. А на основании чего вы не стали прогестерон принимать??? Я вот тоже на стимуляции(клост) в прошлом цикле стимуляции ДФ сам совулировал, эндометрий 14,7мм, поддержка была, но мимо.
17.04.2019
На основании того, что меня ничего не беспокоило, это как минимум. В Швеции давно никто на стимуляции не принимает прогестерон и по статистике количество беременностей, выкидышей и т.д. вообще не изменилось . Так что дюфастон- это , скорее, психологический фактор . Но если эмбрион дефектный, он все равно замрет либо будет выкидыш, хоть упейся дюфастоном, организм его уберет. И я считаю лучше пусть это случится на раннем сроке. Я могу понять использование дюфастона только если беременность сама наступила, а потом началась мазня - И гематома по узи, например. Либо если какие-то ужасные тонусы, опять же тогда могу понять , что человек хочет подстраховаться. А просто так глотать гормоны , зачем ? Я вообще не ощущала себя беременной до 7 недели (Потом начался токсикоз), но никаких болей и кровянистых выделений не было, значит , всего моему организму прекрасно хватало .
17.04.2019
Большое спасибо за развернутый ответ. Просто вот врач говорит надо и всё, а сама вот думаю может и не надо, эндометрий ростет, структура его хорошая. Без дюфастона вроде после О самочувствие лучше, чем с ним. У меня СПКЯ после лапары уже седьмой месяц. Было самостоятельно только две овуляции.
17.04.2019
Наши врачи всем его пихают. Я в 12 недель летала в Минск в гости . Пошла заодно на скриннинг к хорошему генетику и к гинекологу потом. Так она тоже руками замахала как так, дюфастон не пьешь, двойня же !! Надо !! Я говорю так 12 недель уже))), поздно ! Она мне - надо до 20 или 30 недель НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Ну, я сказала спасибо, до свидания и дальше себе спокойно ходила без лишней фигни)). У нас реально беременность - это болезнь. Если вы забеременели, у вас появилось желтое тело , которое вырабатывает прогестерон . Только у нескольких % женщин реально есть прогестероновая недостаточность , а пихают дюфастон его всем подряд просто так . Я решила изначально - Если будет гематома и мазня- буду пить . Нет- не буду).
17.04.2019
Вот и я сегодня была на фолликулометрии ДФ 13мм, эндометрий 6,3мм. В субботу пойду еще тк думала укол сделать. А чето пока ехала на работу думала, а на фига он вообще, если в прошлом сам лопнул, и утрик тоже зачем. Если эндик хороший и структура хорошая. Я конечно полностью согласна если есть угроза то нужно что то принимать, ну или если недостаточность ЖТ.
17.04.2019
Ну, укол, если хотите подстраховаться, можно и сделать . А вот дюфастон я реально не понимаю зачем он , если есть желтое тело . Это ж не эко , когда девочки вынуждены пить поддержку, потому что нет своего жт. Удачи вам!!
17.04.2019
Спасибо Вам большое)
17.04.2019
Внутриматочные синехии и беременность SOS!!