Врач назначила пить с 16 ДЦ,как профилактика полипа ,но тесты на овуляцию отрицальные и по ощущениям овуляции нет ,цикл начинался с мазни ,а через пять дней уже пошли нормально ,то есть возможно я неправильно цикл начала считать и она будет позже (я надеюсь на это ) ,как поступить -пить Утрожестан или лучше подождать ,он же может помешать овуляции ?или не помешает?
Если вы твёрдо намерены пить Утрожестан, то лучше дождаться овуляции. Прогестерон ее подавляет, если рано начать пить.
А на досуге очень рекомендую почитать Белоконь и Березовскую, они весьма подробно разобрали тему прогестерона при планировании и беременности 👍
0
19.04.2019
Ответить