Войти

О безграмотности

Помню, чуть не плакала от поста, где дамочка писала: "пробЫвали забиреминить"..До сих пор не могу забыть))Но стараюсь даже в мягкой форме не указывать на ошибки,просто прохожу мимо, ибо безграмотные люди, оказывается, чрезвычайно ранимы)))

0
19.04.2019
Елена
Одесса

Как-то здесь был пост про "мамышки". Я в вежливой форме спросила, о чем речь? На что автор обиделась, и внимание!... Даже удалилась с сайта 🤷 да, такие люди очень ранимы....

0
19.04.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Мне реально интересно, что это такое . Она хоть ответила вам?

0
19.04.2019
Елена
Одесса

Лимфоузлы под мамышками)) Было что-то вроде того) ну потом мы уже все поняли, что речь шла о подмышках) автора, кстати, никто не обижал, все посмеялись, но она, увы, удалилась..... 🤷

0
19.04.2019
sintuletta
Сынок, 6 лет 5 месяцев Иркутск

Теперь даже интересно что это 😆

0
19.04.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Вот это интрига 😂

0
19.04.2019

Я помню этот пост про подмышки😆

0
19.04.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Еще и агрессивны!

0
19.04.2019
наталия D
София, 4 года 6 месяцевПланирую Запорожье

)))с комментариев угораю сижу)))да...примеры прикольные))а меня бесит,когда мое или даже свое имя люди правильно написать не могут!типа-меня зовут НаташИчка,ЮлИчка...)))или-НаташЬ (ДашЬ),перезвони мне)))

И да-яиШник,гЕнеколог это вообще топчик))))сидишь и думаешь-куда тебе детей рожать-то!?))

Знакомая как то написала мне поздравление с др-"с гАдами ты не изменилась"))я прям пару раз перечитала,не сразу поняла что это)))или -друзья познаются в бИде)))короче,приколов хватает не только в соцсетях))

0
19.04.2019
Нита
Моя пусечка, 10 летПланирую Воронеж

О, кстати, Оличка, Юличка, сыночик мой любимый и дочичка😁! А еще из распространенного: посоветуюсь с врачЕм))))

0
19.04.2019
наталия D
София, 4 года 6 месяцевПланирую Запорожье

))))сыночик и дочичка))))кошичка)

А в ванной нет грЕПка?я прям офигела от этого!))))

0
19.04.2019
Нита
Моя пусечка, 10 летПланирую Воронеж

Грепок)))) ааааа🤣

0
19.04.2019
Нита
Моя пусечка, 10 летПланирую Воронеж

СпермотазоЙд - одно из самых удивительных и неожиданных слов в этом сообществе🤣🤣🤣 а еще замерзшая беременность. Замерз эмбрион видимо, надо было кофточку накинуть (у самой была, от соболезнований моей замерзшей беременности становилось еще грустнее)

0
19.04.2019
Людмила М
Кирилл, 8 лет 3 месяцаАнна, 7 месяцев 6 дней Москва

Да, мне тоже встречались посты про замёрзшую беременность. Тоже думала, неужели люди не чувствуют разницы между "замереть" и "замёрзнуть"?

0
19.04.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Это коварный т9 правит! Но перечитать свой пост все же стоит и поправить этот гениальный т9.

0
19.04.2019
Людмила М
Кирилл, 8 лет 3 месяцаАнна, 7 месяцев 6 дней Москва

Мы вот с вами вчера поговорили про замёрзшую беременность, а сегодня мне в ленте попался пост, где беременная девушка переживает о том, что она ночью раскрылась, а живот был "прям на потоке воздуха"... Она проснулась, а "живот холодный"! 🙈

0
20.04.2019
Нита
Моя пусечка, 10 летПланирую Воронеж

🤣🤣🤣 надеюсь, она накрылась и хорошенько прогрелась) интересно, у меня во время жары Б прервалась, где замерзнуть успел

0
20.04.2019
Lana
Вероника, 7 лет Красноярск

А я люблю "цЫкл"🤪

0
19.04.2019
Людмила М
Кирилл, 8 лет 3 месяцаАнна, 7 месяцев 6 дней Москва

О да! Как же я про цЫкл забыла! 😆

0
19.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Цыкл это чаще всего пишут девочки из Украины, полагаю что на их языке это так и пишется

0
19.04.2019
Елена
Одесса

Нет. На украинском нет буквы Ы. Так и пишется "цикл")) так что это не оправдание)

0
19.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тогда я прямо теряюсь в догадках 🤦

0
19.04.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Цыкл у тех, кто считает себя настоящей цыпочкой. Иных объяснений у меня нет.

0
19.04.2019
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Извините, не в обиду, но В украинском🤣 мне кажется молодые девушки могут ошибаться с циклом потому, что сейчас в наших школах рус не преподают и люди просто не знают правило. Хотя все читают на рус, должно бы запоминаться🤔

Ох и насмешили, девчата, иногда очень полезно писать подобные посты в ленту, очень улыбают ваши комментарии😂😂😂

0
19.04.2019
Имя
Дарвин

Принципиально не захожу в такие посты, даже когда есть что посоветовать (кроме словаря ожегова). Хотя эпизодически и за собой тупняк замечаю, особенно с плавающими -и и -е в глагольных окончаниях

0
19.04.2019
Людмила М
Кирилл, 8 лет 3 месяцаАнна, 7 месяцев 6 дней Москва

Я обычно так же поступаю, но "жуДкая пОникерша"... 🙈 Несколько раз открывала и закрывала пост, но не смогла удержаться.

0
19.04.2019
Имя
Дарвин

От слова «жудь» 🤦🏻‍♀️😂

0
19.04.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Жудь жудкая! )))

0
19.04.2019
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 10 днейДень рождения! Киселевск

Добавлю... Громко не смейтесь...

ПутЕн!!!!! ПутЕн!!!!!! Вот где огонь то!!!!!! Я как прочитала так переспросила, думала может Т9 или ошиблась буквой, но нет...😅 Девушка, действительно, так писала фамилию президента😂😂😂

А ещё в местной группе соцзащиту называют собес, а кто то райсполком!!! СОБЕС РАЙСПОЛКОМОВИЧ! Слышали?😂

0
19.04.2019
🤣
0
07.05.2019
Ехидна
Сурчонок, 9 лет Барнаул

о да! когда поправляешь - еще обижаются (((((

0
19.04.2019
Людмила М
Кирилл, 8 лет 3 месяцаАнна, 7 месяцев 6 дней Москва

Ну да, она мой комментарий удалила. Видимо, обиделась. Но печально, что ошибку в своем посте так и не исправила...

0
19.04.2019
Ехидна
Сурчонок, 9 лет Барнаул

конечно, что же это - оскорбление!!! божечки-кошечки! на неграмотность указали... я уже забила исправлять... никаких нервов не хватает. мне часто отвечали - мы не на уроке русского языка... вот как объяснить таким людям, что это стыдно, допускать такие банальные ошибки?!!? я не придумала способа (((

0
19.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну да, так получается и кошелек в автобусе тиснуть не зазорно - мы же не на уроке уголовного права. Или мусор на обочину выгрузить, не на уроке экологии жеж! 🤦

0
19.04.2019
Екатерина
Евгений, 16 лет 9 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяца Великий Новгород

Да как тут мимо пройти? У меня сразу кровь кипит! Так бы и дала учебником по морде! Таким товарищам ничего не надо. Тут ведь как: спроси меня правило-я его не знаю. Но я знаю как писать правильно только лишь потому,что всю жизнь читаю!

А безграмотные считают,что им читать и развиваться не нужно! Фу,меня прям злость берет!

Безграмотность есть разная. Мне тут одна киевлянка написала,что христианство у нас появилось после того,как Ольга (Хельга) крестила Русь! Понимаете, Ольга! Русь крестила! Я аж со стула чуть не упала! Слов нет!

0
19.04.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

К сожалению, всё больше стало безграмотных людей. Все поголовно одевают пальто и ложат что-то куда-то , а ещё звОнят. Тут часто замечаю ембрион, цыкл и тд. А ещё меня убивает элементарное незнание физиологии. Иногда на такой вопрос наткнешься, что хоть стой, хоть падай.

0
19.04.2019
Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

ЗвОнят это🤦

0
19.04.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Да да))) был тут как-то день цЫклов, через пост прям!

0
19.04.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Ошибки тоже злят ( описки кстати нет) , а еще глаз дергается от глаголов " ложить" ," садить", " повешать" и тд... А еще вернулась с бассейна, или с командировки. Я правда не понимаю, ведь учебники русского языка и школьная программа, во всех школах одинаковая. Ну откуда это берется?

0
19.04.2019
Людмила М
Кирилл, 8 лет 3 месяцаАнна, 7 месяцев 6 дней Москва

Вот это я еще более или менее понимаю. Есть регионы, где повсеместно говорят "садить" и "ложить". И бабушки, и мамы, и соседи, и друзья, а зачастую и учителя.

Хотя мой глаз от этого тоже подёргивается.

0
19.04.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Это у тех, кто с Москвы.

0
19.04.2019
Светлана
Тимофей, 13 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 2 месяцаКсения, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Не так давно читала такое: ДЕАГНАС. )

По контексту понятно, что человек имел ввиду слово диагноз. Это же умудриться нужно было, чтобы так написать ))

0
20.04.2019

Я сначала подумала, что это название лекарства 😂

0
20.04.2019
Светлана Х.
Диман, 18 лет 4 месяцаПланирую Нижний Новгород

Не на форуме, а на работе я ежедневно сталкиваюсь с подобным: имена людей мне пишут - Пётор, Маргорита, Вячаслав🤦 а ещё девочка прямиком из института спросила "а где находится город Дагестан? В каком регионе?" (п.с. в контакт-центре работаю)

0
19.04.2019
Людмила М
Кирилл, 8 лет 3 месяцаАнна, 7 месяцев 6 дней Москва

А я в страховой компании работаю. Так бесит, когда люди хотят купить страховые полЮсы. Видимо, северный и южный. И ладно бы просто люди с улицы, но когда так пишут агенты, которые несколько лет этим занимаются... Это финиш!

0
19.04.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Девочки, я вот теряюсь . Раньше я нигде не слышала выражение " поставить укол или поставить прививку", только поставить капельницу. А сейчас так говорят поголовно . Вот ответьте мне пожалуйста,это правильно или это укоренившийся говор из глубинки?

0
19.04.2019
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Со мной девочка работала, говорила "поставить в карман"🤣🤣🤣

0
19.04.2019
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

Я филолог по образованию, представляете, каково мне такое читать?🙈

Даже и не подозревала, что настолько безграмотные у нас люди. И я не говорю уже об описках и ошибках в действительно сложных словах.
0
19.04.2019

Классика жанра: цыкл, колит (колет), генеколог/гениколог.

Ну и в постах о здоровье детей-педиатор. Смесь врача и гладиатора 😆

0
19.04.2019

Полностью согласна , бесит, когда человек не знает своего же языка. Позор. Стыдно за таких и читать сразу не приятно пост даже.

0
19.04.2019
Людмила М
Кирилл, 8 лет 3 месяцаАнна, 7 месяцев 6 дней Москва

Она, кстати, мой комментарий удалила, несмотря на то, что я была очень вежлива. Ну, вы сами видели. Но это я могу понять. Не понимаю, почему она после этого в своем посте эту ошибку так и не исправила. 🙉

0
19.04.2019
MarinaD
Евгения, 6 лет 3 месяца Харьков

Ой, злые вы дефки 😂

Свабоду слова всем, стабильных цыклов и щасливой биремености!!!

0
19.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Колит. Колит в матке, яичнике и тд. На 15 неделИ беременности. Вот мой расстрельный список

0
19.04.2019

Ооо, тоже хотела написать про колит 😆 Еще яишник иногда бывает пишут.

0
19.04.2019
Татьяна
Воронеж

Могу к уже перечисленному добавить убийственное слово лоГоть. Сразу то и не понять, что люди имеют ввиду, какую часть тела. И еще недавно встретила в посте слово кокрас....минуту тупила, пока поняла о чем речь))))

0
19.04.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

А если сделаешь замечание, то обижаются страшно. Пишут в ответ, что они не экзамен по русскому языку сдают, а пишут пост. И чтобы я со своими глупыми комментариями (поправками) не лезла.

0
19.04.2019
Мэл
Челябинск

Меня удивляет, когда нажимают соседние буквы или пробелы отсутствуют.Все этим грешат. Торопятся,эмоции захлестывают,НО разве тяжело перед публикацией прочитать весь текст послания. Хорошо,не знаешь ты жи и ши,но пробелы и буквы там где невозможно ошибиться,можно же отредактировать?

0
19.04.2019

какая ржака в комментариях, сижу читаю ночью, спать пойти не могу😂

0
07.05.2019
sintuletta
Сынок, 6 лет 5 месяцев Иркутск

Сегодня видела в посте у девушки слово 'уберегти '. Сначала я подумала что это опечатка и набор букв, но потом поняла что это в смысле ' сберечь'. Печально.. )

0
19.04.2019

Ха! Я тут где-то видела "абборт"!

0
19.04.2019
Елена
Одесса

Ага, и аборот)

0
19.04.2019
Anastasia
Ясно солнышко, 6 лет 6 месяцев Москва

И еще "оборот")))

0
19.04.2019

Раньше то же самое было, просто интернета не было (а потом был, но далеко не у всех), поэтому безграмотность не так заметна была. Помогает много читать, но не всем.

0
19.04.2019

Полностью с вами согласна. Почитаешь соцсети и глаз дергается ☹️

0
19.04.2019
Леля
Матвей, 6 лет 6 месяцев Екатеринбург

А ещё это слово ВООБЩЕМ..... Многие им злоупотребляют

0
19.04.2019
наталия D
София, 4 года 6 месяцевПланирую Запорожье

А как вам маСь?)) Это та, что мазь)))

0
20.04.2019
Black Kitty
Любимый сынулькин, 12 лет 6 месяцевНаше счастье, 6 лет 10 месяцев Москва

Меня тоже бесит такая безграмотность!

0
19.04.2019
Светлана
Тимофей, 13 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 2 месяцаКсения, 4 года 5 месяцев Новосибирск
Комментарий удален
0
20.04.2019
Про половую безграмотность Интересное наблюдение)

Похожие записи