Войти

Как быть

Повредить ребенку может только - алкоголь(водка, коньяк в больших объемах), курение (даже пассивное!!), наркотики.

Все остальное - ТОЧНО НЕТ!!!!

Можете смело есть - мел, картофель фри, яйца со скорлупой, эклер в прикуску с анчоусами, кожуру от апельсина и т.д.

Пить - газировку, немного пива или шампанского.

Главное - знать меру.

Я хотела темного пива...ездили с мужем в пивбар, делала два глотка и...больше не хотелось!! Сестре по ночам снилось красное вино... При мне не смогла налить в бокал!!! Руки тряслись как у алкоголика!!! Пол бокала....и все...

Я обе беременности ходила в баню до 9 месяца. Парилась.

Можете есть все что очень хочется!! Если это условно вредное - уменьшите порцию.

0
20.04.2019
Babochka
Амур, 6 лет 6 месяцев Уфа

Спасибо))

0
20.04.2019
Elis
Мое счастье, 7 лет Москва

Читала недавно исследование, что сахарин в сладкой газировке плохо на малыша влияет. Но я не ученый и не берусь утверждать. Но после той статьи смотрю на колу, фанту, облизываюсь и прохожу дальше. Самой безумно хочется 😭

0
20.04.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Я лайт пила) ну и в конце концов должна быть мера во всем) от стакана газировки ни кто не умрёт)

0
20.04.2019
Elis
Мое счастье, 7 лет Москва

Да это просто я мнительная 😂

Выпила бы, а потом сожрала бы себя за это ))))

0
20.04.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Тогда не пейте)))

0
20.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Вы слишком большое значение этому всему предаете. Мне больше нравилась позиция гинеколога старой закалки которая говорила что можно все то что и до беременности. Нельзя только алкоголь и под баян плясать))))

0
20.04.2019

Ну, про боян, Вы зря!!!!🤣 А как же балерины??? Они до родов ходят на репетиции!!!

0
20.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Имеется в виду слишком активные танцы)))))) хотя я на 7месяце восточные танцевала правда дома для себя с поправкой на положение)))))

0
20.04.2019
👍😍 Круто!!!
0
22.04.2019
Наталья
Полина, 12 лет 7 месяцевМишаня, 6 лет 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

Фастфуд больше вам будет вреден, чем малышу. Нагрузка на ЖКТ, так как всё жареное. Газировка - сплошной сахар и красители. Но именно на плод влияния не будет. Теп более вы ж не ежедневно на завтрак, обед и ужин будете фастфуд потреблять.

Мне и самой хочется вредностей, иногда позволяю)) А вообще лучше, конечно, основную часть рациона составлять из полезных продуктов. Ну а "грешить" время от времени никто не запрещает 😉

0
20.04.2019
Babochka
Амур, 6 лет 6 месяцев Уфа

Спасибо)

0
20.04.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Если так сильно хочется, то можно себе позволить в разумных пределах. Вы же дышите выхлопными газами, тоже ничего полезного в этом нет. Но что теперь поделать.

0
20.04.2019
Babochka
Амур, 6 лет 6 месяцев Уфа

Раз в неделю, наверное, можно)

0
20.04.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Ешьте, пока токс не накрыл. Я вот вообще почти ничего есть не могу 😂

0
20.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вот прям сейчас собираюсь сьесть вкуснючую шаурму и запить стаканчиком пива.Редко,но позволяю себе такую нехорошую еду во время Б.,иначе с ума сойдешь на одном правильном питании.Все в меру.

0
20.04.2019
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 2 месяцаЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Хочется - ешьте. У Вас же не обострение гастрита а всего лишь беременность =) я тоже помню захотела пепси, купила, сделала пару глотков и больше пить не стала. В эту беременность очень хотелось и доширака, и острой шаурмы, и роллов... Спокойно ела все это=) не каждый же день этим питаетесь

0
20.04.2019
Babochka
Амур, 6 лет 6 месяцев Уфа

Ну да,не каждый. Мама же блин ругает и пугает (((

0
20.04.2019
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 2 месяцаЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ну и не говорите ей об этом=)

0
20.04.2019
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Когда у меня был особо выраженный токсикоз, хорошо было только после еды в маке и чипсов. Я от чипсов вообще сходила с ума, ещё даже когда не знала что б, постоянно их хотела. Токсикоз прошел (основная часть) и теперь после одного вида мака и чипсов меня выворачивает, а если съесть, то и буквально выворачивает.

Не думаю, что от фаст фуда и гравировки такой уже сильный вред, тем более не каждый же день вы это едите.

0
21.04.2019

Я со старшим сыном столько гадости ела, прямо распирало меня - макдак, шаурма, хотдоги, чипсы и прочая дрянь:)))) Ничего, все норм.

0
20.04.2019
Babochka
Амур, 6 лет 6 месяцев Уфа

Ой)) спасибо, значит я не одна такая ) просто ДО беременности такого дикого желания не было.

0
20.04.2019

Кушайте наздоровье:))) Вы же не собираетесь питаться этим каждый день на завтрак, обед и ужин.

0
20.04.2019
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

Ахахахахах, как влияют?

Бред, кушайте, раз приспичило :)

Ребёнок получает питание через кровь, там не плавает газировка и бургер

0
20.04.2019
Babochka
Амур, 6 лет 6 месяцев Уфа

Спасибо) успокоили немного) просто до беременности такого дикого желания не было. А сейчас... Ещё до беременности сладкое ела только так,а сейчас вообще не хочется

0
20.04.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я всю жизнь питаюсь неправильно. И лимонады, и Фаст фуд регулярно.

Ну вот разве что алкоголь не употребляю практически вообще (в беременность и лпктацию вообще, но и без беременности не пью). И не курю.

Считаю, что на ребенка это не влияет. А вот на избыточный вес у мамы влияет (

0
20.04.2019

Ой, ну бросьте вы эти предрассудки 😂 никто не умрет от этого. Максимум, наберёте в весе. А чтобы был сильный вред на организм, то это нужно только этой едой и питаться годами. А токсикоз у вас пройдёт через месяц

0
20.04.2019
Babochka
Амур, 6 лет 6 месяцев Уфа

Спасибо)

0
20.04.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Больные дети появляются не от Макдака, вообще относитесь к беременности проще. Беременным нельзя только алкоголь. Других запретов нет.

0
20.04.2019
Babochka
Амур, 6 лет 6 месяцев Уфа

Меня мама пугает блин((

0
20.04.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Ничего не влияет, американцы вымерли б уже. Ешьте, что хочется, но без фанатизма, потом тяжело будет убирать набранное

0
20.04.2019
Babochka
Амур, 6 лет 6 месяцев Уфа

Я два кг похудела даже ))

0
20.04.2019
Ольга
Владимир, 10 лет 9 месяцевВарвара, 6 лет 8 месяцев Ярославль

В первую беременность была аккуратна, старалась вредного не есть. Очень жалела потом, что не съела то что хотелось в беременность, когда началось ГВ, а вместе с ним и жёсткая диета! Сейчас регулярно балую себя вредностями, но считаю калории и слежу за весом. Психологический комфорт, как мне кажется, важнее!

0
21.04.2019
Белая ворона
Мамина ягодка :), 12 лет 3 месяцаМамина звездочка:), 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это норма, что хочется вредного))) все мы грешны, мне вот в обе Б на ранних сроках жутко приспичило съесть Доширак, все живы, здоровы) и да, на ребенка вредная еда не оказывает практически влияния, все на себя ваш организм берет - вздутие живота, запоры, отеки на сроках побольше, патологическая прибавка веса..поэтому лучше, чтобы это были единичные эпизоды объедаловки)

0
20.04.2019
Милана
конфетка, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

на счет газов думаю врядли, я и читаю многие именно газированной минералкой спасаются. а вообще прикольно как все по- разному, мне наоборот хочется только правильной еды- супчики легкие, салатики, смузи вообще мой хит. от вредностей бе....Ешь, то , что хочется, значит организму так надо!

0
21.04.2019
Нита
Моя пусечка, 10 летПланирую Воронеж

Я ела, дочка здоровая🤗 и во время гв ела, правда не в самые первые месяцы, чем вызывала открытую зависть у соседок😂, которые зачем-то придерживались строжайшей диеты.

0
21.04.2019
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Ерунда все это про вред фаст фуда. Вы ж не только им питаетесь? Газировка так вообще мне помогла токс облегчить.

0
21.04.2019
lily
Сынок, 9 лет 5 месяцевСыночек, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Я сыном беременна была, мимо мака проезжал аж слюнямм обтекала, вообще могла съесть сразу 2 роял де люкса и все равно голодная была. Старалась мимо не ходить...

0
20.04.2019
Oliya
Первая, 16 лет 8 месяцевВторая, 12 лет 4 месяца Брянск

Если сильно хочется, то можно. Сильно не увлекайтесь. Я вот почти всю вторую беременность цитрусовые ела, хотелось прямо до жути

0
20.04.2019
Del
Сергей, 25 лет 10 месяцевКонстантин, 8 лет 4 месяцаДарина, 6 лет 1 месяц Краснодар

Мне в беременность коллу от изжоги прописывали. Газы на ваш 8ми недельный миллиметровый плодик никак не повлияют

0
20.04.2019
Аня Лис
Василиска, 6 лет 11 месяцевАртёмка, 5 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мне тоже говорили это нельзя этого нельзя. НЕЛЬЗЯ отказывать себя наоборот не в чем, хотите покушайте, хотите пейте. =))

0
20.04.2019
Наташа
Виктория, 9 лет 11 месяцевПланирую Пермь

Ела и пила всё подряд) с ребёнком всё норм было

0
21.04.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Ну максимум на жопе отложится ваша любовь к вредной еде))

0
20.04.2019
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 2 месяцаМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

Ходила 2 раза но уже был 2 триместр а не 1 🤷

0
20.04.2019
его конфетка
Шах, 8 лет 8 месяцевЮсуф, 6 лет 1 месяцИсмаил , 2 года 1 месяц Владикавказ

Эххх😋😋😋че то мне фаст-фуда и колы захотелось))))))🤤🤤🤤🤤🤤🤤

0
20.04.2019
Юлия
Мой сладкий, 8 лет Астрахань

Я ела когда очень хотелось. Не злоупотребляла. Но так Легче, чем ходить и облизываться😀

0
20.04.2019
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Я ела и ем иногда. Правда газировку почти не пью, но не думаю, что она плохо влияет

0
20.04.2019
Про чудесных врачей из ЖК Ранние признаки беременности.

Похожие записи