Войти

Планирование после зб

Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

У меня была замершая. А до этого нормальная беременность.

Врач говорит, что это случайность.

Анализы сдавала на инфекции - все ок.

Думаю, на прогестерон сдать.

И начать планировать через пару месяцев

0
21.04.2019
Ксения
Планирую Дмитров

У меня, у подруги была первая, долгожданная беременность замершей, тоже на сроке 7-8 недель,! Но не че, в декабре почистили, в феврале 2017 уже мес, не пришли, родила доченьку!)) сейчас в июле второго ждут! Так что и Вам желаю, чтоб это было трагической случайностью, а следующая беременность закончилась здоровыми благополучными родами!!)

0
21.04.2019
Наира
Москва

Спасибо большое. Вашей подруге легкой беременности и родов😙. У меня зб в 9-10 недель. Гинеколог говорит что на таком сроке просто так не может сердцебиение остановиться. Сказала будем искать причину. Завтра сдам все равно гармоны. Посмотрим как у меня с ними дела

0
21.04.2019
Ксения
Планирую Дмитров

Конечно! Сдавайте! Раз на раз не приходиться! Но все равно удачи Вам)))

0
21.04.2019
Наира
Москва

Спасибо. И вам удачи в планировании

0
21.04.2019
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

У меня замерла Б в 8 Нед и 5 дней, ну почти в 9 то есть, и вот искали-искали мы причины, так и не нашли, и генетику тоже сдавали, денег ушло немерено, а по факту - ничего.

0
21.04.2019
Наира
Москва

Я вот этого и боюсь. Зря тратить огромную сумму денег в пустую. Врач тоже не отрицает что может был какой то хромосомный сбой. Но попросила сдать все таки чтоб исключить главные факторы

0
21.04.2019
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Главные факторы при ЗБ - это не гормоны, потому что если Б наступила и ранее жалоб на грубые нарушения цикла не было,то в эту сторону копать не нужно. Главные факторы, помимо генетических нарушений, это инфекции и кровь. То есть если и проверять, то в первую очередь их.

У меня вообще две ЗБ, одна осенью , другая вот сейчас в апреле. Сдали всё, и не один раз, ну не к чему придраться.

0
22.04.2019
Наира
Москва

Я тоже сдам на инфекции. Часть сдавала раннее они чисты. Сдам и остальные чтоб успокоится

0
22.04.2019
Kartinka
Гомель

а что если не зря тратить???бывают,что и не причин,а бывает и находят!

0
22.04.2019
Наира
Москва

Вот это меня и страшит. Если будет повторное зб буду винит только себя. Поэтому кроме генетики решила сдавать все

0
22.04.2019
Kartinka
Гомель

сдавайте всё что говорит доктор,иначе в случае повтора,не дай Бог конечно,будете винить себя...

у меня тоже была ЗБ,и тоже назначили сдать генетику,для себя решила нужно исключить все факторы...вот жду результат...
0
22.04.2019
Наира
Москва

Я тоже решила сдать. Скорей всего на след неделе пойду. Сегодня сдала на гармонь тоже жду результата. Желаю вам чтоб анализы были хорошие и дело было не в генетике

0
23.04.2019
Kartinka
Гомель

вы правильное приняли решение,тк не дай Бог пережить еще раз такое((

спасибо!и вам удачи!
0
23.04.2019
Наира
Москва

Мне тоже врач говорит что может быть и случайность, но может быть есть что то и есть. Короче она сказала что добро на планирование не даст пока не исключит основные причины

0
21.04.2019
Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

А какие анализы вам назначают?

0
21.04.2019
Наира
Москва

Там очень большой список.

1. УЗИ щитовидной железы

2. Кровь и моча общий анализ

3. Гормоны первой фазы цикла

4. Гомоцистеин

5. Волчаночный антикоагулянт

6. Антитела к фософолипидам, антитела к кардиолипину

7.кровь на вуи.

8. Железо, феритин

9. Мазок на ПЦР и ВПЧ. Мазок на флору.

10. На генетические тромбофилии и мутации фолатного цикла.

Вот весь список который нужно сдать😑😑😑

Я про некоторые анализы даже впервые слышу.

0
21.04.2019
Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

Не знаю даже стоит ли столько сдавать.

0
21.04.2019
Наира
Москва

Я вот думаю гормоны нужно сдавать? Раз беременность наступила но замерла на 9 неделе разве в них дело?

0
22.04.2019
Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

Честно, я думаю, что это случайность.

Не хочу лезть в это все. Хочу дать восстановиться организму, убрать стресс, поесть овощей и фруктов летом, много гулЯть и ближе ко второй половине начать пробовать.

0
22.04.2019
Наира
Москва

Удачи вам. Я думала потихонечку будем сдавать все и тоже к середине лета начнем планировать. Но муж говорит сдадим все сразу и побыстрее выясним в чем дело. Он у меня не любит неопределенности. А я что? Я только за.

0
23.04.2019
Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

правильно, чего тянуть.


У нас просто сильный стресс и переработка мужа. Нельзя сразу. Надо немного перевести дух.


Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!! Пусть у вас быстренько все получится, легко пройдёт беременность и родится здоровый малыш!!!!

Пишите, как и что будете сдавать. Интересно очень.
0
23.04.2019
Наира
Москва

Сегодня сдала на гормоны ферритин и железо. Жду завтра результатов 😊. Дальше по схеме уже на след неделе сдам мазки на инфекции. Отпишусь о результатах))) вы тоже не теряйтесь. Пусть у нас все получить в скором времени

0
23.04.2019
Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

А сдают зачем ферритин и железо?

0
23.04.2019
Наира
Москва

Чтоб понять есть у меня железодефицитная анемия или нет. Про ферритин ничего не могу сказать. Но относятся оба к анемии если не ошибаюсь

0
23.04.2019
Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

Как это влияет на планирование? Я немного не понимаю

0
23.04.2019
Наира
Москва

На планирование никак. Но при беременности может быть гипоксия у ребенка,преждевременная отслойка плаценты, и может быть угроза прерывания б

0
24.04.2019
Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

Спасибо за ответ. Не знала об этом

0
24.04.2019
Юлия
Сын, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я не делала генетику, я уже 150 раз пожалела что на тромбофилию диагностировалась((( - есть действительно тяжелые случаи, но в моем идут преимущественно сплошные перестраховки. У меня генетическая тромбофилия но зб я с ней не связываю - я тогда зоболела страшно( а меня заставляют сейчас до конца беременности сидеть на клексане 0,4 и мне с него плохо, да и гемостаз был в норме до клексана, так что тут палка о двух концах, если два человека здоровы, то непонятно почему им надо пройти 1000 кругов ада чтобы зачать выносить и родить? как раньше рожали и ничего этого не было... сейчас ищем болячки у всех одни и те же модные диагнозы - к гематологу не записаться из-за очередей 😶

0
21.04.2019
Наира
Москва

Щас врачи перестраховываются. Частный мой гинеколог тоже сказала если хочешь у меня проходить лечение и планирование придется сдавать все анализы которые назначаю. Иначе она не будет меня принимать (((

0
21.04.2019
Нита
Колянчик, 9 лет 5 месяцевВитёк, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Мда... У меня вторая ЗБ на сроке 8 недель и опять врач говорит ничего кроме ТОРЧ и ЗППП сдавать не надо. Всё остальное причины замирания на поздних сроках.

А на ранних это или инфекция (её мы исключили анализами) или гендефект (а он может быть и при отличной генетике у родителей, так что смысла пока его сдавать нет (ЗБ-ребенок-ЗБ)). Генетику "шерстят" после двух ЗБ подряд или после трёх в общем счёте.

0
21.04.2019
Наира
Москва

Я скоро с ума сойду с этими анализами. Так хочется уже поскорее начать планировать

0
21.04.2019
Нита
Колянчик, 9 лет 5 месяцевВитёк, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Я в этот раз в первом же цикле начну. Уже тертый калач. Всё равно ничего не найдут. особенно из того, что можно вылечить. Инфекции исключили и то хорошо. А остальные анализы уже по ходу планирования делать буду, если придумают что ещё надо.

А разрешения от врача нам и не надо. Сами с мужем справимся. Мой врач ещё и не в курсе. Потом с // признаюсь. Мол, само так получилось... 😂

0
21.04.2019
Наира
Москва

Какой у вас хороший настрой. Я тоже суда в этом цикле не будем предохранятся. Будь что будет. Но анализы потихоньку сдам

0
22.04.2019
Нита
Колянчик, 9 лет 5 месяцевВитёк, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Думаю это правильно. Главное обязательно излечимое исключите (инфекции), а к тому моменту пока забеременеете уже и остальное проверите для "поддержки".

0
22.04.2019
Наира
Москва

Вчера с мужем сели и решили что сдадим все сразу пока есть возможность. А к лету может и начнем планировать. Хотя есть у меня мыслишканачать с этого же цикла 😏

0
23.04.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Ну и шлите ее лесом.

0
21.04.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва
О, в России сейчас на пике моды врачи-гематологи. Они фанатично ищут несуществующие проблемы, потом их лечат. Возможно, вам будут интересны эти темы:
0
21.04.2019
Наира
Москва

Спасибо. Обязательно почитаю ))))

0
21.04.2019

А вам ок не назначали? У меня 23 марта был ма на сроке 6-7 недель, цикл ещё не восстановился. Но назначили ок на три месяца

0
21.04.2019
Наира
Москва

В выписке было в списке рекомендованных ОК на 3 месяца. Но врач мне ничего не говорила. И не хочу я их пить. Будем по другому предохранятся без таблеток.

0
21.04.2019

Спасибо за ответ.

0
21.04.2019
Наира
Москва

При медикаментозном аборте не всегда назначают ок. Знаю девушку которая сразу в следующий цикл забеременела и родила здорового мальчика. Если цикл востановился думаю вам можно начать планировать. Желаю вам в скором времени здоровую беременность и вам спасибо за ответ

0
21.04.2019

Спасибо большое, и вам скорейшего воостановления и здоровой беременности. К сожалению врачи назначают лечение всем одно и тоже, не разбираясь в нюансах. Я буду ждать следующего цикла и по результах узи посморим готов ли организм к новой беременности.

0
21.04.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Девушка, вам всего 25. Вы молоды и здоровы. Вас разводят на деньги. Уходите от этого врача.

0
21.04.2019
Наира
Москва

Думаете? Я сама в замешательстве. Думала что как начнется новый цикл сделаю УЗИ и начну планировать. Но после похода к врачу уже боюсь повторение зб

0
21.04.2019
Что дальше... Есть ли смысл пробовать... Замершая беременность

Похожие записи