Всем ббешечкам привет. Вот и пришли первые монстры после зб. Ждала их очень долго 64 дня. Меня интересует те кто забеременел без каких либо анализов и у кого была здоровая беременность. Завтра сдаю на гормоны и еще несколько анализов. Врач настаивает на анализ генетики. Но он очень дорогой. Хочу попробовать начать планировать без него но страшно.
У меня была замершая. А до этого нормальная беременность.
Врач говорит, что это случайность.
Анализы сдавала на инфекции - все ок.
Думаю, на прогестерон сдать.
И начать планировать через пару месяцев
У меня, у подруги была первая, долгожданная беременность замершей, тоже на сроке 7-8 недель,! Но не че, в декабре почистили, в феврале 2017 уже мес, не пришли, родила доченьку!)) сейчас в июле второго ждут! Так что и Вам желаю, чтоб это было трагической случайностью, а следующая беременность закончилась здоровыми благополучными родами!!)
Спасибо большое. Вашей подруге легкой беременности и родов😙. У меня зб в 9-10 недель. Гинеколог говорит что на таком сроке просто так не может сердцебиение остановиться. Сказала будем искать причину. Завтра сдам все равно гармоны. Посмотрим как у меня с ними дела
Конечно! Сдавайте! Раз на раз не приходиться! Но все равно удачи Вам)))
У меня замерла Б в 8 Нед и 5 дней, ну почти в 9 то есть, и вот искали-искали мы причины, так и не нашли, и генетику тоже сдавали, денег ушло немерено, а по факту - ничего.
Я вот этого и боюсь. Зря тратить огромную сумму денег в пустую. Врач тоже не отрицает что может был какой то хромосомный сбой. Но попросила сдать все таки чтоб исключить главные факторы
Главные факторы при ЗБ - это не гормоны, потому что если Б наступила и ранее жалоб на грубые нарушения цикла не было,то в эту сторону копать не нужно. Главные факторы, помимо генетических нарушений, это инфекции и кровь. То есть если и проверять, то в первую очередь их.
У меня вообще две ЗБ, одна осенью , другая вот сейчас в апреле. Сдали всё, и не один раз, ну не к чему придраться.
Я тоже сдам на инфекции. Часть сдавала раннее они чисты. Сдам и остальные чтоб успокоится
а что если не зря тратить???бывают,что и не причин,а бывает и находят!
Вот это меня и страшит. Если будет повторное зб буду винит только себя. Поэтому кроме генетики решила сдавать все
сдавайте всё что говорит доктор,иначе в случае повтора,не дай Бог конечно,будете винить себя...
Я тоже решила сдать. Скорей всего на след неделе пойду. Сегодня сдала на гармонь тоже жду результата. Желаю вам чтоб анализы были хорошие и дело было не в генетике
вы правильное приняли решение,тк не дай Бог пережить еще раз такое((
Мне тоже врач говорит что может быть и случайность, но может быть есть что то и есть. Короче она сказала что добро на планирование не даст пока не исключит основные причины
Там очень большой список.
1. УЗИ щитовидной железы
2. Кровь и моча общий анализ
3. Гормоны первой фазы цикла
4. Гомоцистеин
5. Волчаночный антикоагулянт
6. Антитела к фософолипидам, антитела к кардиолипину
7.кровь на вуи.
8. Железо, феритин
9. Мазок на ПЦР и ВПЧ. Мазок на флору.
10. На генетические тромбофилии и мутации фолатного цикла.
Вот весь список который нужно сдать😑😑😑
Я про некоторые анализы даже впервые слышу.
Я вот думаю гормоны нужно сдавать? Раз беременность наступила но замерла на 9 неделе разве в них дело?
Честно, я думаю, что это случайность.
Не хочу лезть в это все. Хочу дать восстановиться организму, убрать стресс, поесть овощей и фруктов летом, много гулЯть и ближе ко второй половине начать пробовать.
Удачи вам. Я думала потихонечку будем сдавать все и тоже к середине лета начнем планировать. Но муж говорит сдадим все сразу и побыстрее выясним в чем дело. Он у меня не любит неопределенности. А я что? Я только за.
правильно, чего тянуть.
Сегодня сдала на гормоны ферритин и железо. Жду завтра результатов 😊. Дальше по схеме уже на след неделе сдам мазки на инфекции. Отпишусь о результатах))) вы тоже не теряйтесь. Пусть у нас все получить в скором времени
Чтоб понять есть у меня железодефицитная анемия или нет. Про ферритин ничего не могу сказать. Но относятся оба к анемии если не ошибаюсь
я не делала генетику, я уже 150 раз пожалела что на тромбофилию диагностировалась((( - есть действительно тяжелые случаи, но в моем идут преимущественно сплошные перестраховки. У меня генетическая тромбофилия но зб я с ней не связываю - я тогда зоболела страшно( а меня заставляют сейчас до конца беременности сидеть на клексане 0,4 и мне с него плохо, да и гемостаз был в норме до клексана, так что тут палка о двух концах, если два человека здоровы, то непонятно почему им надо пройти 1000 кругов ада чтобы зачать выносить и родить? как раньше рожали и ничего этого не было... сейчас ищем болячки у всех одни и те же модные диагнозы - к гематологу не записаться из-за очередей 😶
Щас врачи перестраховываются. Частный мой гинеколог тоже сказала если хочешь у меня проходить лечение и планирование придется сдавать все анализы которые назначаю. Иначе она не будет меня принимать (((
Мда... У меня вторая ЗБ на сроке 8 недель и опять врач говорит ничего кроме ТОРЧ и ЗППП сдавать не надо. Всё остальное причины замирания на поздних сроках.
А на ранних это или инфекция (её мы исключили анализами) или гендефект (а он может быть и при отличной генетике у родителей, так что смысла пока его сдавать нет (ЗБ-ребенок-ЗБ)). Генетику "шерстят" после двух ЗБ подряд или после трёх в общем счёте.
Я скоро с ума сойду с этими анализами. Так хочется уже поскорее начать планировать
Я в этот раз в первом же цикле начну. Уже тертый калач. Всё равно ничего не найдут. особенно из того, что можно вылечить. Инфекции исключили и то хорошо. А остальные анализы уже по ходу планирования делать буду, если придумают что ещё надо.
А разрешения от врача нам и не надо. Сами с мужем справимся. Мой врач ещё и не в курсе. Потом с // признаюсь. Мол, само так получилось... 😂
Какой у вас хороший настрой. Я тоже суда в этом цикле не будем предохранятся. Будь что будет. Но анализы потихоньку сдам
Думаю это правильно. Главное обязательно излечимое исключите (инфекции), а к тому моменту пока забеременеете уже и остальное проверите для "поддержки".
Вчера с мужем сели и решили что сдадим все сразу пока есть возможность. А к лету может и начнем планировать. Хотя есть у меня мыслишканачать с этого же цикла 😏
А вам ок не назначали? У меня 23 марта был ма на сроке 6-7 недель, цикл ещё не восстановился. Но назначили ок на три месяца
В выписке было в списке рекомендованных ОК на 3 месяца. Но врач мне ничего не говорила. И не хочу я их пить. Будем по другому предохранятся без таблеток.
При медикаментозном аборте не всегда назначают ок. Знаю девушку которая сразу в следующий цикл забеременела и родила здорового мальчика. Если цикл востановился думаю вам можно начать планировать. Желаю вам в скором времени здоровую беременность и вам спасибо за ответ
Спасибо большое, и вам скорейшего воостановления и здоровой беременности. К сожалению врачи назначают лечение всем одно и тоже, не разбираясь в нюансах. Я буду ждать следующего цикла и по результах узи посморим готов ли организм к новой беременности.
Девушка, вам всего 25. Вы молоды и здоровы. Вас разводят на деньги. Уходите от этого врача.
Думаете? Я сама в замешательстве. Думала что как начнется новый цикл сделаю УЗИ и начну планировать. Но после похода к врачу уже боюсь повторение зб