Всем привет! Не предохраняемся с конца июня 2018 года. Была в августе 2018 у гинеколога, сказали все хорошо, планируйте, прописали пить фолиевую кислоту. В феврале наступила беременность, в итоге замершая на сроке 8 недель. Итог чистка и 3 месяца предохранения противозачаточными. Планировать разрешили с августа. Врач никаких дополнительных анализов не назначила. Во время беременности успела сдать на пролактин и прогестерон, т.к. было удлинение цикла в течение 3 месяцев до беременности (34-39 дней) и тут наступила беременность. Гормоны первой фазы сдать не успела. Пролактин в норме , прогестерон понижен. Врач назначила утражестан. Коагулограмму и ттг сдавала все ок. Врач говорит такое бывает. Что-то не заложилось у эмбриончика. Скажите пожалуйста стоит ли мне сдавать генетический анализ на тромбофилию или достаточно показателей коагулограмма ? Муж тоже проверяется, у него все ок.
Стоит сдать генетический анализ и посетить гематолога. Его обычно назначают при повторной ЗБ. Но зачем это допускать? Моя Г меня сразу отправила на этот анализ , сейчас хожу каждые 3 недели на контроль, тк обнаружили генетическую тромбофилию. В этом случае лучше перебдеть
Если несложно напишите пожалуйста как точно называется этот анализ и в какой сети лабораторий сдавали.
У нас в городе есть центр гемоталогии, называется Антикоагулянт. Там сидят гематологи. Называется анализ генетическое исследование системы гемостаза. Оно делается 1 раз в жизни. Потом контролируются риски тромбоза или кровотечения при беременности каждые 3 недели
Первая Б замерла на 9 неделе.
Помимо всяких инфекций, гормонов и тд, назначили анализ на мутации гемостаза. Обнаружили 3, одна из них - пай в гетеро. Гинеколог считает, что пай и послужила причиной неудачной Б.
Я не уверена, что это на 100% так. У нас ещё и спермограмма прямо очень не очень.
Однако, вторую Б планирую на клексане проходить, как гинеколог велела. В этой ситуации, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Спермограмма у нас в принципе неплохая, есть чуть проблемы с подвижностью. Как врачи говорят тоже реакция организма после зимы. По поводу перебдеть я тоже думаю что лучше провериться сразу чтобы не допустить повторения ситуации. Тем более что анализы на генетические отклонения достаточно сдать раз в жизни.
Я вообще ничего не сдавала. После чистки у меня вагинит начался, только его пролечила и почти сразу забеременела дочкой (в начале февраля чистка, в середине апреля беременность)
А у вас врач не говорил сколько нужно выждать перед новой беременностью? У нас первый раз получилось через 8 месяцев и то на актиферте. А у вас все очень быстро произошло))) Мне врач в больнице сказала что восстанавливаться нечему, месяца 3 отдохнуть и можно снова в бой. Вагинит у меня тоже был после назначенных антибиотиков после чистки.
Говорила полгода надо для восстановления. Но мы специально не старались, просто не предохранялись, и наша ляля пришла сама, когда посчитала, что пора 😉
Я после первой неудачной сдавала только на зппп или иппп, в общем на инфекции и всё. Сказали просто случайность и так бывает, посоветовали не заморачиваться над анализами. Начала планировать тоже через пол года и сразу получилось, идёт 16 неделя и всё хорошо)
Я поздравляю вас с новой беременностью. Желаю проходить с легкостью и беззаботностью))) мне гинеколог тоже сказала не заморачиваться, говорит так бывает и все будет!
Я бы сказала, что это 50 на 50. Может быть случайность а может и закономерность в связи с генетич. показателями, тромбофилией и Т. П.
Сдайте 12 показателей невынашивания.