Второй ребенок

Лучший ответ

Вы знаете, я вообще по жизни очень люблю все планировать, чтоб четко и так далее... Но есть вещи, которые только относительно этому поддаются. Вы уверены, что беременность получится сразу? У многих первые дети сразу, а за вторыми несколько лет уходит и даже на эко люди идут в итоге... У меня хоть сыну и год будет только вот, но я тоже думаю. Временами хочу очень второго, временами "да мне так здорово с ним"... но вот какое-то время назад нашла волна, что хочу, очень осознанно. Что хочу небольшую разницу. Что касается финансов, то я может поэтому и хочу не затягивать, пока мы можем себе позволить хорошее ведение беременности, роды по контракту. А что дальше будет - всегда вопрос пространный. Можно найти работу круче, а можно ее лишиться. И узнать об этом за пару месяцев. Первые года затраты не такие большие, многое есть от старшего ребенка. А что будет лет через 5 - вы никогда не будете точно прям знать, ну согласитесь. У меня минимальные выплаты, поэтому проще уж сразу два декрета подряд. Простите за сумбур, такие уж мысли.
03.06.2019
Лия, интересный пост. Все правильно и хорошо написали . Вы так про возраст пишите, а ведь вам и сейчас всего 35 лет . Я вам напишу про себя ( можете не отвечать , просто хочу выговориться ). Сын родился в 30 лет (мужу 32 ) . не скажу, что было очень просто , хоть и были помощники. Я страдала от холодности мужа к сыну, вернее от его нежелания уделять ему время. Если для меня сын был целым миром, то муж брал его на 5-10 мин. и говорил, что ему достаточно этого общения. Мне было крайне обидно ((( Выходило, что все остальное время потребности сына в общении и заботе удовлетворяла только я. А о том, устаю ли я, меня никто не спрашивал. Я часто плакала и еще тогда решила, что детей больше не хочу. Но время шло , сын взрослел. Стало легче, но все болезни, врачи, бессонные ночи , уроки и кружки по прежнему на мне . Еще и возраст - 38 лет ((( За плечами несколько выкидышей и замершая беременность . За 3 года так и не получилось благополучно выносить (((( А биться до последнего мне страшно. Страшно , что не потяну физически эти бессонные ночи, болезни, зубы , горшки ... Наверное именно ребенком я хочу заткнуть какую-то пустоту в душе (((  Муж любит сына, но оказалось, что любить и уделать время это разные вещи . Больше всего муж любит себя и свой комфорт. Приходит домой "уставший" , поэтому отдыхает и просит его не трогать . Вчера я пришла с работы чуть позднее, а дома все ждут меня : ужин и уроки. Вот и выходит, что в душе второго ребенка хочется, но и с одним я не скучаю. А еще страх за свое здоровье и сылы.
01.10.2021
Почему для Вас важна именно маленькая разница в возрасте? У нас с сестрой 10 лет разница и хорошо. В детстве мало ругались и дрались ( я столько историй печальных слышала по этому поводу), сейчас самые лучшие подруги. Не торопитесь со вторым, если возраст позволяет.
29.04.2019
Возраст не позволяет
29.04.2019
Я думаю, что пара лет мало что изменят. Мне, кажется, не нужно торопиться ни со вторым ребенком, ни с разводом.
29.04.2019
Поживите, пока ребенку не будет 3-4 года. Обдумайте серьезно, нужен диразвод и сможете ли Вы отдельно жить.
29.04.2019
А есть, куда выходить на работу? Есть, кому сидеть с ребенком (тем более он не будет ходить в детский сад, а если и будет, то без конца болеть скорее всего). Определитесь, чего вы хотите. Я сознательно стала беременеть "из декрета в декрет", так как с работой непонятная ситуация плюс возраст уже и некоторые проблемы в репродуктивном здоровье. И ещё чем старше, тем больше хочется "спать-отдыхать". По финансам тут сложно сказать, т.к. важны не 2/3, а сколько остаётся. Так так 2/3 от 400 и от 60 не одно и то же. Ну и к какому уровню жизни привыкли, это тоже важно. Чтобы не было сильного снижения привычного уровня жизни. Меня ещё смущает вопрос, смогу ли справляться. Муж помогает, бабушек у нас нет, няни тоже. Но, надеюсь, что как-то справимся. Про дружбу, честно говоря, не очень верю. Во-первых, даже 3 года не такая уж маленькая разница (ну какие общие игры в 2 года и 5 лет, например?). А если дети разнополые, то и тем более разные интересы. Так что именно на разнице в возрасте детей не заморачивалась бы. А вот на возрасте родителей да... Надо же ещё и успеть вырастить, и чтобы энергия оставалась.
28.04.2019
Раз нет категоричного "не хочу", значит рожать) мы над третьим так думала и честно устала все взвешивать, анализировать, день хочу на след вроде и нет, тут муж говорит, что надоело голову ломать давай рожать 😄
28.04.2019
Ой! Ктоб со мной поговорил. Меня колбасит ужасно:то хочется, то нет. Год назад ужасно хотела малыша, сейчас задумываться стала и желание пропадает. Уже вообще ничего не знаю. Чувствую, годик подождем и вообще перегорю. Наверно надо меньше задумываться, потому что всегда найдутся НО и можно так и не родить(((
28.04.2019
Для меня самое главное - чтобы я была готова и морально и физически к ребенку. Тогда легче перенести и бессонные ночи с коликами и первые зубы. Сейчас мы хотим третьего, но меня что-то останавливает. Я как-то не совсем готова к этому что ли. А деньги? Да их никогда не будет столько, чтобы хватало на все наши потребности.
28.04.2019
Запомните ,никогда не бывает подходящего момента. Всегда есть какое то НО! В итоге так можно и не собраться никогда. Мне кажется финансовая сторона имеет быть место , если муж алкаш ,живут в общежитии , а вы бы хотели ещё ребенка ,то тут да , я бы согласилась , ради того же ребенка не стоит. Но когда все хорошо , надо действовать. Вы никогда не пожалеете о рождении вашего ребенка , а вот о том что не родили , пожалеете и не раз. Я всегда хотела троих. Но третий у нас после 30 моих думали ,может и 35. И вот время идёт и мы даже не собирались , мол молодые ещё ,успеем. Летом оказалась беременна и сначала шок , но прошла неделя , вы не представляете , как все внутри меня поменялось , я поняла ,да ,это самое время , именно сейчас , я люблю и жду его. В 10 недель я потеряла. И с того момента все тянутся какие то болячки , черная полоса. И вот вроде начинает все налаживается , ещё немного времени , надеюсь этом летом все получиться. Я совсем не хочу больше ждать. Чего и вам желаю.
28.04.2019
Спасибо) естественно если даже и не планировано случилось забеременеть, я была бы рада
28.04.2019
Так отпустите , не предохраняйтесь ,если вы осознаете, что были бы рады.
28.04.2019
Я тоже сомневалась по поводу второго ребенка. А когда забеременела, то меня совсем накрыла паника, не ожидала я, что получится с первого цикла. Сейчас у меня 16 недель и я наконец-то готова😂 Тоде было куча аопросов в финансовом плане, они, в принципе, и остались,но время идет, биологические часы тикают и ребенку нужен родной человек, который всегда будет рядом. У меня сестра родилась, когда мне было 17(!) Лет. А я так хотела ровестницу, но в итоге такая разница...
28.04.2019
Я росла одна. Было тяжело, очень хотелось брата или сестру. Моим детям повезло, им весело
28.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что происходит? Тупой вопрос наверное