Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Смоленск

Сильно снижен ферритин, что еще проверить

Мама девочки (6 лет) Киев

Я пила при ферритине 20 препарат железа, заказывала на айхербе. За 3-4 месяца поднялся до 55. Вместо фолиевой пью фолат в форме митил фолата, он лучше усваивается.

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Можете ссылку с айхерба скинуть

0
08.05.2019
Мама девочки (6 лет) Киев

Фолат - https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Folate-as-Metafolin-400-mcg-100-Tablets/14274?rcode=AAA6530

Железо - https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Folate-as-Metafolin-400-mcg-100-Tablets/14274?rcode=AAA6530

Только железо лучше принимать с витамином С, так лучше усваивается. Я принимала с ним вот такой (половину табл).

Витамин С - https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Folate-as-Metafolin-400-mcg-100-Tablets/14274?rcode=AAA6530

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Спасибо ббольшое! А надо перед тем как принимать препараты гомоцестин сдать? Пишут типа если он высокий то надо с начало снижать, а потом только железо поднимать.

0
09.05.2019
Мама девочки (6 лет) Киев

Я знаю, что гомоцестин снижается фолиевой, на счет железа не в курсе, я все вместе пила, хотя у меня гомоцестин был в норме

0
09.05.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва
Мне нравится в инста профиль Тани Шахваростовой. Она сама вылечила жда и делится информацией в большом количестве. Будете сдавать вит Д, ищите лабораторию, где он не суммарный, а именно Д3. Список у Тани очень большой. Из него я бы на первом месте сдала Железо, трансферрин, ожсс и гомоцистеин. Из микроэлементов сдавала все и так же на гормоны. Поднимала Железо, ферритин и цинк у меня был низкий. На айхерб возьмите не фолиевую, а именно метил фоллат! Он в легкоусвояемой форме и не накапливается. Например, у моей коллеги фол кислота плохо усваивается и передоз получает, это для малыша так же опасно. Ниже весь список анализов Татьяны
0
08.05.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Для выбора добавок очень рекомендую руководствовать рейтингом добавок labdoor. Они оценивают добавки на предмет наличия примесей тяжелых металлов, вредных веществ, уровня радиации (актуально например для Омеги), и прочие характеристики. Большинство "отличников" рейтинга можно найти на айхерб.

Для планирования вы также можете взять с айхерба: Мио-Инозитол (улучшает качество ЯК), Q10, любые антиоксиданты (ресвератол, л-аргинин и другие), пробиотики, Омегу. Антиоксиданты, витамин Д, Омега - это еще и стандартный набор и для улучшения фертильности мужчин.

0
08.05.2019
Мама мальчика (24 года) Ростов-на-Дону

Мне только тардиферон стал поднимать. Каждому свой препарат подходит. Надо пробовать пить и мониторить каждый месяц.

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Спасибо! Это на айхербе надо заказывать или в аптеке можно купить?

0
09.05.2019
Мама мальчика (24 года) Ростов-на-Дону

Тардиферон в аптеке, там дозировка хорошая , я по 2 таблетки пью. Обязательно с витамином С и я прокалываю через 2 дня витамин В 12

0
09.05.2019
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Москва

Послушала бы тоже, а то у меня 13,8(

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Вы так и забеременели ? И потом узнали? Как себя чувствуете ?

0
08.05.2019
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Москва

Ага, я про него и не знала.

0
08.05.2019
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Москва

А самочувствие... да нормальное наверно

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Рига

Я забеременела второй раз при ферритине 16, в конце он понизился до 6. Не могу сказать, что было как-то очень тяжело. Но все же рекомендую попить что-нибудь. Потому что у меня усталость и депрессивное состояние вылезти где-то после года младшей и то сих пор я никак не оклемаюсь.

0
08.05.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Гомоцистеин еще хорошо бы сдать

0
08.05.2019
Гомоцистеин как быстро поднять железо

Похожие записи