Здравствуйте, девочки пришли мои результаты ферритин 17 , норма 10-120, фолиевая 7, норма 3.1-20,5 .
Возраст 36 планирую беременность. Проблемы эндометриоз, аденомиоз, полипы под вопросом.
Здравствуйте, девочки пришли мои результаты ферритин 17 , норма 10-120, фолиевая 7, норма 3.1-20,5 .
Возраст 36 планирую беременность. Проблемы эндометриоз, аденомиоз, полипы под вопросом.
Я пила при ферритине 20 препарат железа, заказывала на айхербе. За 3-4 месяца поднялся до 55. Вместо фолиевой пью фолат в форме митил фолата, он лучше усваивается.
Фолат -
Железо -
Только железо лучше принимать с витамином С, так лучше усваивается. Я принимала с ним вот такой (половину табл).
Витамин С -
Спасибо ббольшое! А надо перед тем как принимать препараты гомоцестин сдать? Пишут типа если он высокий то надо с начало снижать, а потом только железо поднимать.
Я знаю, что гомоцестин снижается фолиевой, на счет железа не в курсе, я все вместе пила, хотя у меня гомоцестин был в норме

Для выбора добавок очень рекомендую руководствовать рейтингом добавок labdoor. Они оценивают добавки на предмет наличия примесей тяжелых металлов, вредных веществ, уровня радиации (актуально например для Омеги), и прочие характеристики. Большинство "отличников" рейтинга можно найти на айхерб.
Для планирования вы также можете взять с айхерба: Мио-Инозитол (улучшает качество ЯК), Q10, любые антиоксиданты (ресвератол, л-аргинин и другие), пробиотики, Омегу. Антиоксиданты, витамин Д, Омега - это еще и стандартный набор и для улучшения фертильности мужчин.
Мне только тардиферон стал поднимать. Каждому свой препарат подходит. Надо пробовать пить и мониторить каждый месяц.
Спасибо! Это на айхербе надо заказывать или в аптеке можно купить?
Тардиферон в аптеке, там дозировка хорошая , я по 2 таблетки пью. Обязательно с витамином С и я прокалываю через 2 дня витамин В 12
Послушала бы тоже, а то у меня 13,8(
Вы так и забеременели ? И потом узнали? Как себя чувствуете ?
Я забеременела второй раз при ферритине 16, в конце он понизился до 6. Не могу сказать, что было как-то очень тяжело. Но все же рекомендую попить что-нибудь. Потому что у меня усталость и депрессивное состояние вылезти где-то после года младшей и то сих пор я никак не оклемаюсь.